Кинг-Конгша• 16 августа 2024
Теперь все продавцы б/у под прицелом у налоговой?
Таксистам з Uklon, Bolt, Uber, BlaBlaCar, кур´єрам з Glovo, Bolt Food, орендодавцям AirBnb, Booking, моделям OnlyFans, продавцям автомобілів на AutoRia та товарів OLX приготуватися. Мінфін погодив з онлайн платформами форму звітності про доходи, які ви отримуєте як надавачі послуг, продавці товарів на таких цифрових платформах. З цих доходів, доведеться заплатити 19.5% податку, якщо ви їх не оподатковували як ФОП.
То есть, если я продам парочку б/у шмоток в год на ОЛХ, к примеру, мне придёт письмо, чтоб я заплатила налог? Или как это будет?
Спішу - перекидаюсь• 16 августа 2024
Ответ дляФуліганка
Это сделано от , для того чтобы все бизнесы платили налоги , у кого продала б/у это бизнес и он будет платить теперь
Это же нормально
Где почитать про лимит, после которого б/у - это уже бизнес?
Фуліганка• 16 августа 2024
Ответ дляПопадалочка
Вы старыми ботинками на олх торговали? Или по вечерам таксовали, чтобы детей прокормить?
Каждый торгует тем, чем хочет но налоги все должны платить , так во всем мире . Открой фоп и таксуй себе
Все честно
ЛісАпетная• 16 августа 2024
Ответ дляФуліганка
Так там же лимит будет , если бу на 20000 грн в месяц будете платить , как все
Проще выкинуть, чем продать за 100грн , еще и налоги заплатить
З царем в голові• 16 августа 2024
Ответ дляФуліганка
Смотрите я недавно считала , я оплатила более около миллиона гривен налогами за 5 лет
А кто тот ничего
Конечно же надо чтобы все платили
А кто тот ничего
Конечно же надо чтобы все платили
Я оплатила больше. И при этом, я не понимаю, куда идут налоги и почему у налоговиков ко мне скотское отношение и вечное желание натянуть на штраф и в карман. Не зря в Древней Палестине мытарь и грешник были синонимами.
З царем в голові• 16 августа 2024
Ответ дляЛісАпетная
Вспомним старые толкучки, глядишь и рэкет подтянется
Ниша рэкета плотно занята государством.
Файно Замало• 16 августа 2024
Ответ дляЛамборджини
Я і не переставали, тільки цього літа не ходила, на барахолку, важко в жару стало.
І як там торгівля? Що продавали?
ЛісАпетная• 16 августа 2024
Ответ дляЗ царем в голові
Ниша рэкета плотно занята государством.
Ничо, подвинут
Спішу - перекидаюсь• 16 августа 2024
Ответ дляЗамулена ріка
налоги платить не хотите, а соцвыплаты хотите
Налог с продажи б/ушных трусов, за которые ты уже когда-то заплатил полную стоимость?
Маурита• 16 августа 2024
Ответ дляСпішу - перекидаюсь
Где почитать про лимит?
Ніде. Нема ніяких лімітів в ціновому еквіваленті
Покорительная• 16 августа 2024
Я не пойму, все хотят жить как в ЕС и других развитых странах, но никто не хочет платить налоги??? Как зарегистрированному представителю конкурировать с домушником в цене, если последний не платит налоги?
Файно Замало• 16 августа 2024
Ответ дляФуліганка
А кто тот ничего
Конечно же надо чтобы все платили
А кто тот ничего
Конечно же надо чтобы все платили
Более около миллиона - це скільки?
Ламборджини• 16 августа 2024
Ответ дляФайно Замало
І як там торгівля? Що продавали?
Зараз дуже слабо. Років 10-15 тому непогано було, продавалося за день 10 чи більше речей. Продавала щось своє, що не носила вже і дитячі речі бу.
Спішу - перекидаюсь• 16 августа 2024
Ответ дляМаурита
Отож. Я не пойму, откуда девушка взяла информацию о 20 тысячах в месяц, если люди писали, что продали одну тряпку за 200 грн и получили письмо.
Просто звязда• 16 августа 2024
Ответ дляСиамская сороконожка
Удалено администрацией...
Користувач навмисне провокує конфлікт. Флудить, збиває дискусію із заданої теми. Пункт 3.1 та 3.11 правил форуму. Скарга.
Кинг-Конгша
• 16 августа 2024
Ответ дляФуліганка
Все честно
Во всем мире есть какие-то минимальные уровни дохода, которые не облагаются налогом. И они гораздо выше, чем у нас, 17 грн.
Просто звязда• 16 августа 2024
Ответ дляКинг-Конгша
А ты по-русски не понимаешь? Ну зайди на минфин, там тебе и на украинском будет.
Залишайте скаргу на флуд та провокацію конфлікту
Просто звязда• 16 августа 2024
Ответ дляКинг-Конгша
Ми особливі багато в чому, прочитайте тему про Мирноград
Файно Замало• 16 августа 2024
Ответ дляСпішу - перекидаюсь
Б/ушні можна дорожче продать
Спішу - перекидаюсь• 16 августа 2024
Ответ дляФайно Замало
Б/ушні можна дорожче продать
Это тема для отдельного разговора
Маурита• 16 августа 2024
Ответ дляСпішу - перекидаюсь
З телеграм,мабуть) і жодного посилання на чинне Законодавство
Лепетун• 16 августа 2024
Ответ дляФуліганка
Все честно
Где вы ту честность увидели?Может у тцкашника,у которого изъяли сотни тысяч $?Эти мрази тоже платят налоги или только дань умеют собирать,как вся зе-власть?
За то,что продают люди на олх уже давно уплачены все налоги и % посредникам.Таксисту,который ищет дополнительный зароботок,чтоб семью накормить,ещё и этим отстегнуть?Власть ещё не нажралась,чтоб и тут прищемить народ?Когда этих тв@рей уже удавит?
Гидроусилитель руля• 16 августа 2024
Ответ дляФуліганка
Это справедливо же , в чем проблема ?
При продаже бу вещи -дохода нет. Цена продажи ниже, чем вы её купили
Файно Замало• 16 августа 2024
Ответ дляКинг-Конгша
Так, це смішно, всі податки ростуть, ціни, зарплати, а неоподатковуваний мінімум 30 років незмінний
Гидроусилитель руля• 16 августа 2024
Ответ дляФуліганка
А кто тот ничего
Конечно же надо чтобы все платили
А кто тот ничего
Конечно же надо чтобы все платили
Вы же з дохода оплатили? А если я купила за 2000, продала за 200, то где доход?
Фуліганка• 16 августа 2024
Ответ дляГидроусилитель руля
С оборота платим .
Фуліганка• 16 августа 2024
Ответ дляГидроусилитель руля
Я получила зп - оплатила налоги
Купила квартиру с этих денег ( которые уже мои ) снова плачу налоги , и тд
Это нормально а мире . С одним и те же денег платить разные налоги повторно
Гидроусилитель руля• 16 августа 2024
Ответ дляПокорительная
В Германии есть минимум, на который ты можешь продать бу вещи и не платить налог
Любви вам!• 16 августа 2024
Ответ дляЛамборджини
Фух, видихнула, в мене максимум 200 грн, раз на два чи три місяці.
Рано видихнути. Моніторинг карт почнеться з 18 числа.
Впораюсь зі всим• 16 августа 2024
Ответ дляЛісАпетная
Тогда будем продавать на базарах , как раньше
Уже готовлю картонку!