Вподобайден• 16 августа 2024
Смотрю, народ продаёт дома в пригороде Киева или меняет на квартиры в Киеве
Уже несколько таких объявлений видела. Почему? Дорого стало содержать? Или в пригороде становится некомфортно жить?
Я просто наоборот пригород смотрю. Может глупо это?
Пс пригород смотрю спокойный, не тот, через который летит на Киев
Броніки для Моніки• 16 августа 2024
Ответ дляВподобайден
Так в доме это тоже есть. В доме даже проще с отоплением
дровами?
редко у кого есть камин
вода - в колодце и греть в ведрах на балоне с газом
п.с. сегодня там не летало и не сбивали, а что будет завтра?
редко у кого есть камин
Силиконочка• 16 августа 2024
Несколько объявлений, это конечно показатель. Смело можно утверждать, что весь пригород эвакуируется в срочном порядке
Вподобайден
• 16 августа 2024
Ответ дляБроніки для Моніки
дровами?
редко у кого есть камин
При чем здесь дрова и колодец?
У нас давно газ в частном секторе.
Карма хамелеона• 16 августа 2024
Ответ дляВподобайден
Это не утки. И если изначально люди только продавали, то теперь готовы и менять. У меня поэтому и возникает вопрос: качество жизни в пригороде ухудшается? Или в чем проблема?
в пригородах киева дофига домов на электрике, т.е. электрокотел, теплые полы, электроплита, скважина.... и кому такой дом сейчас нужен?
Броніки для Моніки• 16 августа 2024
Ответ дляВподобайден
При чем здесь дрова и колодец?
У нас давно газ в частном секторе.
Если вы топите газом, то вам проще.
Но многие на электрике.
Вподобайден
• 16 августа 2024
Ответ дляКарма хамелеона
Я такие не смотрю
Вподобайден
• 16 августа 2024
Ответ дляБроніки для Моніки
Если вы топите газом, то вам проще.
Но многие на электрике.
Я не смотрю варианты без газа в принципе
Броніки для Моніки• 16 августа 2024
Ответ дляВподобайден
мое мнение: не время сейчас переезжать в пригород
Карма хамелеона• 16 августа 2024
Ответ дляВподобайден
Я такие не смотрю
а какие смотрите? Окей, есть газ... для работы котла и насоса в двухэтажном доме нужен нефиговый генератор. Септику часто нужна электрика, скважине всегда нужна электрика. Колодцев в таких домах нет обычно. Одно преимущество плита на газу (если красоты ради не поставили индукцию)
Неправдиша• 16 августа 2024
Ответ дляСиликоночка
и автору все рассказывают о своих планах. на протяжении полутора лет
Карма хамелеона• 16 августа 2024
Относительно автономны старые хаты, где есть грубки, есть погреб, отопление сделано так, что ему не надо насос, есть нормальный колодец и туалет типа нужник во дворе. Все остальное - это геморой, требующий нефиговых вложений для более-менее комфортной жизни в нынешних условиях
Вподобайден
• 16 августа 2024
Ответ дляБроніки для Моніки
Вот у меня почему-то такое же ощущение). Но я не могу понять почему. Кажется, что что-то делаю не так, а хз почему оно возникает
Вподобайден
• 16 августа 2024
Ответ дляКарма хамелеона
Вот. Спасибо за пост по делу.
Да, центральной канализации нет. У всех септики. Вода - чаще всего скважина. Центральная - намного реже. Плиты смотрю только от газа.
Я просто несколько лет живу в Одессе. Мы снимаем дом. Вода здесь централизовпнная. Канализация - тоже. Генератор поставили. Нам очень удобно сейчас в доме. Но о нюансах со скважиной и септиком я не в курсе
БоВжеВільна• 16 августа 2024
Ответ дляБроніки для Моніки
дровами?
редко у кого есть камин
Так у квартирі навіть варіантів з дровами і колодязем нема.
А про обстріли - ніхто і ніде не застрахований
Карма хамелеона• 16 августа 2024
Ответ дляВподобайден
Вот. Спасибо за пост по делу.
септики в новостроях вокруг Киева отдельная тема, одно дело, если люди строят дом для себя, но сейчас много продают домов, которые покупались готовыми. Там те еще септики... от 5 до 12 кубов, тупо вкопана большая емкость. Посчитайте как часто надо вызывать говновозку и сколько будет обходиться такая канализация.
Вподобайден
• 16 августа 2024
Ответ дляБоВжеВільна
В квартире централизованная вода. Если не высокий этаж, то она есть
Вподобайден
• 16 августа 2024
Ответ дляКарма хамелеона
Да, варианты которые я смотрю - типовые. Видно, что строились на продажу. А если с переливом?
Броніки для Моніки• 16 августа 2024
Ответ дляБоВжеВільна
в мене електрика тільки в розетках
про обстріли - згодна але варіантів в передмісті більша вирогідність
Карма хамелеона• 16 августа 2024
Ответ дляВподобайден
ну это другое дело, но в тех типовых, что я смотрела это редкость. В бюджете до 300 тысяч долларов обычно с этим все плохо. Визуально красиво, но бестолково
БоВжеВільна• 16 августа 2024
Ответ дляВподобайден
Угу. У мене 20, тому другий рік живемо у будинку.
І квартиру не продаємо, бо саме через поверх не готові скинути її за півціни(
Вподобайден
• 16 августа 2024
Ответ дляБоВжеВільна
У меня есть квартира на втором этаже. Муж поставил систему с инвертором. Вполне нормально можно жить. Но в хорошем доме, естественно, намного комфортнее
БоВжеВільна• 16 августа 2024
Ответ дляВподобайден
Для дренажного поля потрібна величенька ділянка.
У нас саме такий, але там теж є насос на випадок паводків чи ще якогось екстриму, виручав генератор.
Вподобайден
• 16 августа 2024
Ответ дляБоВжеВільна
От скольки соток должен быть участок?
БоВжеВільна• 16 августа 2024
Ответ дляВподобайден
От скольки соток должен быть участок?
Це вам спеціалісти скажуть. Мабуть, в залежності від об´єму септика.
У мене гектар, тому це питання не виникало)
Вподобайден
• 16 августа 2024
Ответ дляБоВжеВільна
Не, у нас гектара точно не будет)
Заикальница• 16 августа 2024
Ответ дляВподобайден
Если нет электрики - в квартире её тоже нет. Про сбивают я написала в стартаосте
Просто цікаво, де це не збивають в області?
Баттки живуть зі сторони одеської траси, там жопа з перших днів війни зі збиваннями. Ми з північної сторони . Донедавна не дуже наш кошмарили, останній місяць тринда якась кожен обстріл
Вподобайден
• 16 августа 2024
Ответ дляЗаикальница
Я не буду писать где. Это лишнее
Все питаю зарання• 16 августа 2024
Ответ дляПоміркована думка
Дома в селе под Киевом вырасли в цене. Продаются. Так как много переселенцев. Сейчас не продаются только дорогие дома и те где метраж более 300 метров
Люди кинулись дворцы продавать, которым лет 10 минимум с зимними садами, саунами, бильярдными, старым ремонтом. Цены домам не сложат, а кому они такие нужны?
Не, ну кто-то и покупает может. Но в основном ищут одноэтажные, современные, без лишних комнат типа бильярдных и т.д.
Мама Чели• 16 августа 2024
Впервые такое слышу
Живу в пригороде Киева, отслеживаю все дома на продажу, потому что другу надо купить
есть дома-висяки, но или они с нюансами, либо завышена цена, хороших домов очень мало. Даже те, кто третий год заграницей, не продают свои дома
Все питаю зарання• 16 августа 2024
Ответ дляВподобайден
Вот. Спасибо за пост по делу.
Не хотите жить в Одессе? Выбрали пригород Киева?
Мы, наоборот, переехали в Одессу, дом строим здесь