Вподобайден• 16 августа 2024

Смотрю, народ продаёт дома в пригороде Киева или меняет на квартиры в Киеве

Уже несколько таких объявлений видела. Почему? Дорого стало содержать? Или в пригороде становится некомфортно жить?
Я просто наоборот пригород смотрю. Может глупо это?
Пс пригород смотрю спокойный, не тот, через который летит на Киев
Неправдиша• 16 августа 2024
Раньше никогда не продавали дома в пригороде Киева?

автор Вподобайден • 16 августа 2024
Ответ дляНеправдиша
Продавали. Но тогда они продавались. А сейчас- нет
Снегопадка• 16 августа 2024
Всегда было дорого содержать. Особенно те хоромы, которые понастроили лет 10-15 назад. Ну, а ’спокойный’ пригород - не знаю, что это такое. На Киев с разных сторон летит.
Неправдиша• 16 августа 2024
Ответ дляВподобайден
а как вы отслеживаете их продажу, вы профессиональный аналитик в недвижимости?
Вишиванка• 16 августа 2024
Абы шось ’ пукнуть’
Неправдиша• 16 августа 2024
Ответ дляВишиванка
Абы шось ’ пукнуть’
автор Вподобайден • 16 августа 2024
Ответ дляНеправдиша
Молча. Полтора года уже висят не продаются
Неправдиша• 16 августа 2024
Ответ дляВподобайден
а вы полтора года ’смотрите’
автор Вподобайден • 16 августа 2024
Ответ дляНеправдиша
а вы полтора года ’смотрите’
Да

Неправдиша• 16 августа 2024
Ответ дляВподобайден
Да
вы хотели поговорить о том, что куда летит и где опасно?
начинайте, не стесняйтесь
Бентливуман• 16 августа 2024
Ответ дляВподобайден
У сестры дом 750 м кв, с сауной, с крытым бассейном, уже год не может продать.
автор Вподобайден • 16 августа 2024
Ответ дляНеправдиша
начинайте, не стесняйтесь
Вы не понимаете, что написано в стартпосте? Перечитайте ещё раз - может поймете
Неправдиша• 16 августа 2024
Ответ дляВподобайден
пригород смотрю спокойный, не тот, через который летит на Киев

а что вы так нервничаете?
автор Вподобайден • 16 августа 2024
Ответ дляБентливуман
Я смотрю меньше намного). Продался только один из тех вариантов, что мне были интересны.
Дякую_аж_підскакую• 16 августа 2024
Ответ дляВподобайден
Да
Кто-то продает, кто-то покупает. То, что годами висят объявления - означает, что это либо утка, либо у людей нет цели продать.
Вічний двигун• 16 августа 2024
Ответ дляВподобайден
И в Киеве годами квартиры продаются, особенно если за какой-то бабушатник хотят цену новостройки или новострой с ’дизайнерским’ ремонтом з стотыщ мильйонов. Абсолютно ничего не меняется, мы тихонько смотрим небольшой дом в пригороде, а-ля дача, квартиру в Киеве продавать не будем.
автор Вподобайден • 16 августа 2024
Ответ дляДякую_аж_підскакую
Это не утки. И если изначально люди только продавали, то теперь готовы и менять. У меня поэтому и возникает вопрос: качество жизни в пригороде ухудшается? Или в чем проблема?
автор Вподобайден • 16 августа 2024
Ответ дляВічний двигун
Квартиры в Киеве, кстати, продаются вполне неплохо. Я одну продала быстро и по рыночной цене.
Дякую_аж_підскакую• 16 августа 2024
Ответ дляВподобайден
Проблема в том, что кое-кто цены не сложит. А если в Киеве, Черновцах, Львове, продают, какой вопрос возникает? Раньше не продавали?

Поміркована думка• 16 августа 2024
Дома в селе под Киевом вырасли в цене. Продаются. Так как много переселенцев. Сейчас не продаются только дорогие дома и те где метраж более 300 метров
Неправдиша• 16 августа 2024
Ответ дляВподобайден
они вам об этом сами рассказали?
Поміркована думка• 16 августа 2024
Ответ дляБентливуман
Такой дом отопить целое состояние надо
автор Вподобайден • 16 августа 2024
Ответ дляДякую_аж_підскакую
Ну скажу вам так- наши друзья купили дом в Ужгороде. Очень радовались, что его выставили на продажу. Быстро продали дорогую машину- им не хватало. Оставили себе старенькую
Вариантов продаётся очень мало.
автор Вподобайден • 16 августа 2024
Ответ дляПоміркована думка
Нет. Не выросли
автор Вподобайден • 16 августа 2024
Ответ дляНеправдиша
они вам об этом сами рассказали?
Что рассказали? Что готовы на обмен - да.
Броніки для Моніки• 16 августа 2024
Если не будет электрики, им будет неочень.
Когла сбивают - падает в пригороде.
Неправдиша• 16 августа 2024
Ответ дляВподобайден
и сколько их?
автор Вподобайден • 16 августа 2024
Ответ дляБроніки для Моніки
Когла сбивают - падает в пригороде.
Если нет электрики - в квартире её тоже нет. Про сбивают я написала в стартаосте
Броніки для Моніки• 16 августа 2024
Ответ дляВподобайден
зато есть отопление, вода и газ
автор Вподобайден • 16 августа 2024
Ответ дляБроніки для Моніки
зато есть отопление, вода и газ
Так в доме это тоже есть. В доме даже проще с отоплением