Щепотка_совести• 16 августа 2024

Харків, віруючі куди можна сходити на сповідь?

Дуже страшно сповідатися маю смертний гріх, не знаю в яку церкву православну краще піти, підкажіть
культУра• 16 августа 2024
Не бойтесь. Это грех дает страх, потому что после исповеди он потеряет силу.

Тектологиня 80lv• 16 августа 2024
Кафедральный собор
маска Ілона• 16 августа 2024
Никакой другой человек(священник типа) Вас от боли и страха не избавит
маска Ілона• 16 августа 2024
Вам наверно нужен врач
годовасик• 16 августа 2024
если есть такое желание - я бы пошла в маленькую церковь- есть Казанской Божей Матери- хорошая - от Госпрома идет прямая маршрутка
Ловлю капці• 16 августа 2024
Свято-Благовещенский кафедральный собор
годовасик• 16 августа 2024
Ответ длямаска Ілона
тут вы не правы - это смотря какой попадется и как выслушает и как даст напутствие
автор Щепотка_совести • 16 августа 2024
Ответ длягодовасик
От це я і хочу, такого знайти
маска Ілона• 16 августа 2024
Ответ длягодовасик
Нет, я права, это сможет сделать любой другой человек. Если сможет найти подход к автору. И понять ее проблему. Даже тетя Шура с соседнего подъезда.

Малявка ще та• 16 августа 2024
Ответ дляЛовлю капці
Свято-Благовещенский кафедральный собор
Мацковського патріархату
годовасик• 16 августа 2024
Ответ длямаска Ілона
автор хочет отпущение греха и тетя шура по соседству это не то
годовасик• 16 августа 2024
Ответ дляМалявка ще та
Мацковського патріархату
Удалено администрацией...
годовасик• 16 августа 2024
Ответ дляЩепотка_совести
От це я і хочу, такого знайти
у меня не было такой потребности - но эту церковь я люблю и батюшки там хорошие
Ловлю капці• 16 августа 2024
Ответ длягодовасик
это протестантка наверное , ее не переубедишь.)
Ловлю капці• 16 августа 2024
Ответ длякультУра
бесы могут после исповеди напасть и вопить - зачем рассказала, зачем покаялась - это глупости.
Это надо просто прогнать.
культУра• 16 августа 2024
Ответ дляЛовлю капці
Это надо просто прогнать.
Ну вы какие то страсти рассказываете. Никто не вопит. Но в жизни будут происходить такие ситуации, как повторные, заставляющие человека сделать опять выбор, согрешить или устоять. Это испытание, потому что бесы, грех опять хочет вернуться. Надо устоять, Бога просить о помощи. Если человек устоит, то оно тогда отходит и чувства вины нет
Ловлю капці• 16 августа 2024
Ответ длякультУра
Каждому - свое. Видимо есть варианты.)

меня при первой исповеди священник предупредил.
Я запомнила. У меня было такое .
Мне рассказала, и я делюсь. Может пригодится)
Поэтому рекомендуют после исповеди причастие, оно поддерживает, дает силы и от бесов помогает устоять.
Но у меня от первой исповеди до причастия прошло года 3 , наверное.
автор Щепотка_совести • 17 августа 2024
Ответ длякультУра
Я більш такого ніколи не зроблю , краще померти на місці чим повторити це
культУра• 17 августа 2024
Ответ дляЩепотка_совести
Не говорите так. Просто просите помощи устоять в испытании

автор Щепотка_совести • 17 августа 2024
Ответ длякультУра
Підкажіть чи можна якось поговорити з отцем наодинці чи тільки прийдеться йти в чергу на сповідь і швидко все проговорити?
неДоПриличий• 17 августа 2024
Насколько я знаю, абсолютно все храмы Харькова работают. Идете в любой ближайший к Вам.
Районы большие, храмов тоже много.
неДоПриличий• 17 августа 2024
Ответ дляЩепотка_совести
От це я і хочу, такого знайти
Вообще не имеет смысла, какой батюшка. Вы не ему исповедуетесь. Он просто посредник
неДоПриличий• 17 августа 2024
Ответ длягодовасик
Маленькая - это Николаевский храм на Новожаново, например)
Казанская как раз большая)
неДоПриличий• 17 августа 2024
Ответ дляЩепотка_совести
В больших храмах типа Благовещенского собора обычно сначала общая исповедь. Кто не хочет, подходит потом на частную. Если хотите подольше, станьте последней в очереди. Священников на литургии там несколько, службу ведет один, на исповедь выходит другой. Он никуда не спешит. Разве что надо бы успеть до причастия.
В маленьких храмах обычно священник один и у него времени не валом, он исповедует, пока идет литургия.
В Покровском раньше исповедь была и на вечерней, но там монахи исповедуют и подход строже.
В некоторых небольших храмах может быть исповедь и на вечерней, накануне литургии.
Снежнакомка• 17 августа 2024
Нам расскажите, мы никому не расскажем
автор Щепотка_совести • 17 августа 2024
Ответ дляСнежнакомка
Нам расскажите, мы никому не расскажем
Грех убийства. Была в отношениях почти 10 лет назад, он без моего разрешения и согласия влил ... забеременела с первого раза, отношения на тот момент были отвратительные, будущее с ним я не видела и не готова морально была быть матерью и финансово тоже
постою_послушаю• 17 августа 2024
Ответ дляЩепотка_совести
Вы можете подойти в часы работы храма, но когда нет службы, и попросить священника побеседовать с вами
Ловлю капці• 17 августа 2024
Ответ дляЩепотка_совести
про правило матушки Антонии прочитайте.
Это не вместо исповеди. Исповедь отдельно .
культУра• 17 августа 2024
Ответ дляЩепотка_совести
Я думаю да, можно подойти после служения
культУра• 17 августа 2024
Ответ дляЩепотка_совести
Исповедуйте этот грех, и Бог вас простит, все наладится