А що таке?• 17 августа 2024

Купи ребенку учебники и учителям купи!

А если делят один урок на две группы с двумя учителями то обоим учителям купи!
Школа. Украина.
У меня нет слов.. нормальных уже!
автор А що таке? • 17 августа 2024
Ответ дляПомаранчова душа
Так о каком предметы вы говорите???
Или по всем нужно купить?
Лампочки в клас закупить и ремонт класса тоже требуют от родителей. Я не хочу уже не о какой школе говорить.

автор А що таке? • 17 августа 2024
Ответ дляМамина корзиночка
500 на что? На интернет?
Да. Каждый клас.
ГейСюда• 17 августа 2024
Ответ дляА що таке?
НУШ
Не брешіть. Все є. Тільки ви хочете з англійської не Карпюк і не Несвіт. ВСІ предмети мають безкоштовні підручники.
Баба Йога• 17 августа 2024
Ответ дляКукарикуууууу
Ви з податкової?))
Нет)
Я это написала к тому чтобы вы понимали, что иногда мы платим даже больше чем нам даёт государство.
А точнее всё,что нам даёт государство оплачено НАМИ
Помаранчова душа• 17 августа 2024
Ответ дляМамина корзиночка
А школа не обеспечена учебниками по нушу?
Те дети, который в 2022 году были в 4 классе ?первый всеукраинский набор НУШа) остались без учебников на 5 и 6 класс практически.
В этом году они идут уже в 7.
В прошлом году часть учебников печатали, что-то успели раздать.
В 5 были только онлайн или родители в типографиях сами себе печатали (кустарным способом).

Младшим классам выдают те, что остались и печатались ДО войны
Менее Более• 17 августа 2024
6 класс нуш, в прошлом году покупали учебник для учителя.
ГейСюда• 17 августа 2024
Ответ дляА що таке?
Походу и интернетом тоже не обеспечена раз родителей вынуждают по почти 500 грн ежемесячно оплачивать такую сумму от каждого класса.
Місто й школу напишете?
Сплюшка• 17 августа 2024
Ахаха. В позапрошлом году (7 класс) сыну досталось 4 учебника(трудовое обучение, история, информатика и укр.лит). Остальные нужно было докупить или носить в электронном виде. Особенно порадовала стоимость английского и мировой литературы, которые уже не издаются. И учителя по этим предметам сказали - только бумажный вариант.
В прошлом году сын караулил и оказался в очереди на получение первым , потому у него был полный комплект. Кто пришел позже - тот опять таки остался без учебников.
Сусановна• 17 августа 2024
Ответ дляА що таке?
Да. Каждый клас.
На такую сумму с 11 классов можно было бы уже несколько старлинков купить)

Кукарикуууууу• 17 августа 2024
Ответ дляБаба Йога
Нет)
А ким має бути оплачені?. Хто має за вас платити?
Хочу наколоти губи• 17 августа 2024
Ответ дляБілка в колесі
Освіта та медицина в цій державі платні, зрозумійте вже нарешті.
Не говоріть дурниць - ви не витрачаєте 200-400 євро щомісяця на оплату мед.страховки. і навіть якщо за кордоном навчання безкоштовне, то сума додаткових платежів на ті ж підручники, студентський і т.д. становить як у нас оплатити один семестр.
ГейСюда• 17 августа 2024
Ответ дляПомаранчова душа
В этом году они идут уже в 7.

Стоп. Мова ж про платні
Кукарикуууууу• 17 августа 2024
Автор яка школа і місто?)
Не танцую- но пою• 17 августа 2024
Ответ дляСплюшка
У нас было что сколько то не хватило, сумму разбили на всех, получилось недорого
Сплюшка• 17 августа 2024
Ответ дляНе танцую- но пою
А у нас - каждый сам за себя, как выяснилось.
Помаранчова душа• 17 августа 2024
Ответ дляУдачная
Ну мы были в Германии, там в школе вообще интернета не было 😂
Украинские учителя со своего телефона раздавали немецким учителям
В Швеции интернет есть скрытыми сетями. Детям выдают айпады и они на них могут работать в т.ч. В ограниченном интернете.
Личные телефоны не могут подключить.
Одна открытая сеть возле кабинета ректора.
Можно подключиться если срочно надо
Кукарикуууууу• 17 августа 2024
Ответ дляСплюшка
Ви як мама йдіть до директора. Не має так бути.
Сусановна• 17 августа 2024
Ответ дляПомаранчова душа
В этом году они идут уже в 7.

У вас устаревшие сведения. В прошлом году в 5 классе у нас уже были по всем основным предметам укр.мова, история, математика, ОБЖ, природа, английский, немецкий.
Что то с самого начала. Укр.мова, англ. и историю среди года получили
Стриптизерка• 17 августа 2024
Покупаем только английский, если заказывать на класс, то учителю бесплатно идёт его набор специальный.

автор А що таке? • 17 августа 2024
Ответ дляГейСюда
С чего мне врать?
И воду, и мыло, и туалетную бумагу в клас купи...
Помаранчова душа• 17 августа 2024
Ответ дляГейСюда
Стоп. Мова ж про платні
Платні кто?
Баба Йога• 17 августа 2024
Ответ дляКукарикуууууу
Так если я оплатила, то почему мы должны ещё докупать платно учебники и скидываться на фонды школы?
Чтобы кому-то было легче пилить бюджеты?
Такие как вы нужны государству, вы их оплот спокойствия)
И налоги заплатят, и сами купят учебники, и в больнице все купят, и сына на фронт за долги отдадут,и вопросов не будут задавать
Незнакомлюся• 17 августа 2024
А куда они дели прошлогодние учебники?
Сплюшка• 17 августа 2024
Ответ дляКукарикуууууу
В этом году новая директор, может будет другая ситуация. А тогда директор сказала: ну что я вам эти учебники, рожу чтоли?
ГейСюда• 17 августа 2024
Ответ дляА що таке?
С чего мне врать?
Туалетну бумагу купляють, бо не всі серветки носять. Це рішення батьків. Як і вода.
Пишіть місто і школу. Слабо?
Ушла и Пришла• 17 августа 2024
Ответ дляА що таке?
НУШ
Клас який?
Сплюшка• 17 августа 2024
Ответ дляНезнакомлюся
А куда они дели прошлогодние учебники?
Так их и в прошлом году не хватало.)
Незнакомлюся• 17 августа 2024
Ответ дляСплюшка
Так их и в прошлом году не хватало.)
То есть в прошлом году учителя обошлись без них, я правильно понимаю?
Помаранчова душа• 17 августа 2024
Ответ дляСусановна
Я же говорю, что в прошлом году часть учебников напечатали. Вы чем читаете???
Но когда эти дети в 5 классе - все печатали сами.

Но и в прошлом - кому как повезло. Не прям всем школам напечатали все учебники.
автор А що таке? • 17 августа 2024
Ответ дляГейСюда
Місто й школу напишете?
Толку