Зам. зав. Анонима• 17 августа 2024
А вы бы смогли работать психиатром? Не всегда получается не реагировать на ересь
Вот читаю порой комментарии и сразу видно, что человек не в себе. Пишешь одно, а он выворачивает и трактует абсолютно иначе, да и вообще полно откровенного бреда. И вот по началу вообще раздражало, потом стала стараться вообще не отвечать, но всё равно думаю, что должно быть в голове, чтобы писать такую ахинею. И задумалась, а вот когда к психиатру приходят люди, и рассказывают бред, они же как-то слушают это спокойно? Ото выдержка) Я бы не смогла так работать. Потому что даже понимая, что человек болен, всё равно не могу спокойно реагировать
Прагматик флегма• 17 августа 2024
Думаю, смогла бы. Только мне кажется это немного опасная профессия, неизвестно, что у психа в голове, особенно когда он пришел на прием и не принимает таблетки
Черговий по кухні• 17 августа 2024
Как я могу работать психиатром, если сама являюсь его пациенткой?
Черговий по кухні• 17 августа 2024
Ответ дляПрагматик флегма
Думаете, всякий психически нездоровый человек способен наброситься на врача?
Зам. зав. Анонима
• 17 августа 2024
Ответ дляЧерговий по кухні
Смотря какой диагноз
Б´ю байдики• 17 августа 2024
Они относятся как к пациентам, а Вы пропускаете через себя. В этом разница.
Черговий по кухні• 17 августа 2024
Ответ дляЗам. зав. Анонима
Смотря какой диагноз
Психиатром может работать только психически здоровый человек. Да и вообще, я никогда не хотела работать психиатром. И вообще я не в состоянии работать
Винник• 17 августа 2024
психиатр, как любой другой врач, должен любить человека и хотеть помочь, а не срубить бабла. на счет психического здоровья психиатра (психолога) сильно спорная тема. не думаю, что они кристально чисты. в любом случае, работая с такими пациентами сам становишься немного ку-ку.
Зам. зав. Анонима
• 17 августа 2024
Ответ дляБ´ю байдики
У меня просто постоянно мысль ’каааак можно быть таким тупым и нести полный бред’. Я просто ещё сильный скептик, если я вижу физический дефект у человека, то я верю в болезнь, а признать, что там происходит какой-то сбой нейронов в мозгу, но это не видно даже на МРТ - мне действительно сложно
Зам. зав. Анонима
• 17 августа 2024
Ответ дляВинник
Я знаю, поэтому и спрашивала у девушки диагноз. Потому что я слышала о некоторых психиатрах, что у них была депрессия, но это не то психическое заболевание при котором он не сможет в будущем работать
Винник• 17 августа 2024
Ответ дляЗам. зав. Анонима
у них должен быть куратор , на сколько я знаю. т.е. и психиатры и психологи должны проходить так называемые проверки периодически у своих коллег.
Зам. зав. Анонима
• 17 августа 2024
Ответ дляВинник
Да, но он же может вылечиться и работать в будущем, это же не шизофрения
Бабо-лебідка• 17 августа 2024
Одно время хотелось стать психотерапевтом.
Я думаю, чужие психи цепляют не так сильно, как свои, есть поддержка коллег-единомышленников, пережить можно
Прагматик флегма• 17 августа 2024
Ответ дляЧерговий по кухні
Конечно не всякий, но такой шанс больше чем при работе, например, гинекологом или гастроэнтерологом
Черговий по кухні• 17 августа 2024
Ответ дляПрагматик флегма
Люди, которые ходят к психиатру, посещают и гинеколога, и гастроэнтеролога. И если они способны наброситься на врача, то могут сделать это даже в кабинете выдачи справок