Колгоспниця• 17 августа 2024
У кого сегодня аура с мигренью?
Словила только что, что то с погодой будет?
Голодаю• 17 августа 2024
Ответ дляКотомафия
Скажите мне, блымает по краю обзора синефиолетовым это оно? При движении глаз? Это аура? Мигрени нет.
Впервые? Давно началось? У меня спустя 10-30 минут иногда больше потом мигрень. В это время надо успеть выпить таблетку, а то капец.
Котомафия• 17 августа 2024
Ответ дляГолодаю
Та дело в том что у меня с 30 до 37 были мигрени без ауры. Однажды только были зигзаги и боль как при сотрясении мозга тогда. Мигрени мне удалось вылечить гомеопатией, 5 лет без рецидивов. Но вчера что то блымало такое впервые. Голова не болела потом.
Мовчу, але хочу• 17 августа 2024
У меня мигрень, просто обычная мигрень. Мушки немного полетали перед глазами, но терпимо. Предупреждали, что протуберанц мощный.
Про ауры не писали )))
woman Warrior• 17 августа 2024
Ответ дляКолгоспниця
Счастливые люди, им смешно
А у меня один глаз ничего не видит при таких приступах. Люди вы деградировали
ну вы нашли где спросить
и у кого
Голодаю• 17 августа 2024
Ответ дляКотомафия
Я не знаю как у кого мигрень проходит но у меня с аурой и без нее кончится можно, ад просто. Это почти безсознательное состочние, адская боль, ни говорить, ни двигаться, просто тушкой лежишь голова болит так, что наверное сотрясение это мало.. когда была аура ( началось после вируса) было сильнее, первый раз я не знала что это так перепугалась... Потом аура ушла и как началось.... Думала кони двину. Мое предложение у меня на фоне шеи и сосудов проблемы.
Голодаю• 17 августа 2024
Ответ дляМовчу, але хочу
Про ауры не писали )))
Это я называю что-то голова давит..
Мовчу, але хочу• 17 августа 2024
Ответ дляГолодаю
Это я называю что-то голова давит..
Я это называю, мне нужно что-то делать по дому в выходной день, а завтра съездить на дачу и проверить как там, поэтому лежать и стонать, когда не видишь даже что на телефоне, не успеваю.
Голодаю• 17 августа 2024
Плюс к этой боли болят уши внутри как будто кто отвертки засунул и прокручивает, сдавливает виски как в тисках, тошнота, все воняет, запахи как при токсикозе... Про свет и звуки молчу..
Котомафия• 17 августа 2024
Ответ дляГолодаю
Я без ауры так лежала по 2 дня в темной комнате. Сотрясение у меня было дважды, в детстве и в 25, это сильнее, когда малейшее движение головой так отдает, что невыносимо. Начиналось чаще всего в час ночи, такой тупой большой предмет в затылке, до утра расходилось по всей голове, весь день я труп, постепенно это стало длиться 2, дня, 4 дня неделю. Рекорд- 3 недели головной боли без перерыва. Когда уже стала проходить у меня мигрень на фоне лечения, тогда точно также с часа ночи, и до второй половины дня, как только появлялись силы поесть- после такой еды проходило. Раньше нет. Ещё как выяснилось очень помогал Гоголь моголь горячий, не сразу, часов через 6 после него хотелось есть, и после той еды голова проходила.
Голодаю• 17 августа 2024
Ответ дляКотомафия
У меня часто так голова болит средней интенсивности, так сказать, когда идешь, а мозг вроде как внутри болтается и об стенку черепушки стукается и пульсирует)) Иногда не переходит в еще сильнее боль иногда не везет и таблетки не сразу берут.. У меня я думаю не совсем классическая мигрень, но похоже по симптоматике. Если голова болит тошнота сразу, как токсикоз,никакой еды я не могу есть..
Баба_Воля• 17 августа 2024
Ответ дляДжинци на Флісі
Мені просто погано вже третій день...як похмілля сильне, але я не вживала алкоголь.
Вот и у меня тоже так. Не понимаю почему так себя чувствую (
Инфотуфелька• 17 августа 2024
Ответ дляКолгоспниця
Счастливые люди, им смешно
Я вас понимаю.В этом случае пью спазмалитики
Баба_Воля• 17 августа 2024
К счастью сегодня нет. Но у меня обычно аура по 3-4 часа длится, ничего не вижу и плохо понимаю в этот период. При том голова не всегда болит, просто ощущение обруча на голове. У меня это началось летом этим …
Инфотуфелька• 17 августа 2024
Ответ дляКотомафия
Эти пятна называются Скотома -пустые пятна.Почитайте в Википедии.