Просто каралева• 18 августа 2024
Де винаймати житло якщо чистий дохід 15 тс.
Впо. Жінка і дитина
На західній скромне 7-8 , Одесса 5-6 але там наче життя дорожче
Яку область би ви обрали?
Перемелица• 18 августа 2024
Ответ дляПліткарка
Это ложь. Ну святая советчица может и не такое рассказывать.
Я сдаю 12 двушку. И то мало сейчас. Но повышать не будем- квартирант очень приличный
Неа. Мои дети снимают на К-Вольінском за 6 однушку, не бабушатник, район на престижньій,и они не проблемньіе
Перемелица• 18 августа 2024
Ответ дляТріль!
тогда выезжать.
Да прям. Моя сестра, почтальон из Крама сама вьірастила дочь, отца ребенок не видел вообще. Сейчас наша красотка успешньій интерн- дерматолог,счастливо замужем , в свои 24/ 27 с мужем купили уже свою двушку.Кто хочет- живет и тут
Перемелица• 18 августа 2024
Ответ длядолой_лама
Не надо верить.Простейшая физическая работа принесет больше денег.Просто нужно работать,а не делать вид что работаешь.
Если работа неэффективна,то в топку её.
На простейшей физической работе долго не протянешь. А пенсия в 60+, если еще она будет. Люди правильно делают, что не хотят пахать на износ- жизнь не стометровка
Винник• 18 августа 2024
Ответ дляПросто каралева
Так, я зтикнулась з тим що в маленьких містечках просто зашкварні ціни в магазинах. Якась Сарма для миття посуду 70 грн
Та ну. Єва есть везде, и всякие лавки тоже.
Я жила в Черновцах, ездила по селам специально, дешевле в мясной лавке, овощной чем в сильпо. Ну а вообще хз
Пліткарка• 18 августа 2024
Ответ дляПеремелица
Да, у меня тетка там жила. Квартирка 20м+ Типа общага семейная. Кухня м*м.
Такую? Прямо у станции дома. Правда это было давно очень. Может что поменялось в том районе, хоть дома те стоят.
Коварная Зая• 18 августа 2024
Ответ дляПросто каралева
Віддалена
Якшо віддалена пошукайте в Полтавській області. Лубни, Кременчук, Горішні Плавні
Неначасі• 18 августа 2024
Черкаська область, Сміла, Шпола, Чигирин
Київська область Кагарлик, Біла церква
Волинська область, Ковель, Луцьк
Київська область Кагарлик, Біла церква
Волинська область, Ковель, Луцьк
Перемелица• 18 августа 2024
Ответ дляПліткарка
Не. На Шепелева , 40 метров, хозяйка вьіехала, заморачиваться не хочет с подьемом ценьі и плиском новьіх арендаторов
долой_лама• 18 августа 2024
Ответ дляПеремелица
Об этом нужно было раньше думать.Как работать и где. В 20,а не в 45.
Когда прикрутит, то и физический труд за щастье будет. Я не предлагаю мешки тягать и кирпичи. Физический труд имела в ввиду работать не за столом с компьютером или ручкой, а например упаковщик, переплётчик, брошюровщик, швейне производство, оконное,куча мест где нужны люди.
В хорошее место сразу не попадёшь, но нужно начать хоть где то, и вакансии придут. Главное себя зарекомендовать.
Перемелица• 18 августа 2024
Ответ длядолой_лама
Из личного опьіта рекомендации???
долой_лама• 18 августа 2024
Ответ дляПеремелица
Из личного опьіта рекомендации???
Да.Я долго сидела на одном месте, почти 19лет,пока не поняла, что это тупик. Рядом работали люди, которые все ждали, ждали, выходили на пенсию и так ничего и не дождались. Я ушла, сменила с 11 по 17 год 4 места работы. И теперь работаю в отличном месте, с отличной белой зарплатой.
Когда встречаю своих бывших сотрудниц, они все так же жалуются и говорят что хотят что то изменить. Но... не меняют.
У меня уже глаз наметан. Прихожу, работаю, оцениваю коллег, какие зарплаты, есть ли рост, смотрю на пенсионеров-себя в будущем.Если не устраивает-работаю, зарабатываю репутацию и ищу дальше.Чуть не рванула в 17м за границу, но нашла место не хуже, увидела упакованых пенсионеров, оценила прогрессивную оплату труда,зависящую от тебя лично, от твоей работы. Премии, перспективы, и осталась в Украине.
Через 2 года вытянул мужа с его удобной, но бесперспективной работы.
Анонимушка• 18 августа 2024
Ответ дляБагиня
Вас тут зараз змішають з *івном. Ми ж не люди вважаємося з такими зарплатами.
Люди то люди. Але як на неї жити, якщо ще оренду платити. Ще пару років тому це були гроші...
Матраскин Брат• 18 августа 2024
Ответ дляБагиня
А таких зп дофига и больше!!!! В Харькове для девушки это впринципе норм зп... Есть Киев, а есть остальная Украина.....
Матраскин Брат• 18 августа 2024
Ответ дляПросто каралева
Порадниця віртуальний світ. А я живу в реальному, і бачу які у людей доходи.
Это не виртуальный мир. Здесь сидит много киевлян)) Более того они еще и думают что это Киевские форум)) Поэтому когда создают темы даже город не указывают. Для них конечно 15 тыс не зп. А все люди с такой зп не люди....
Сплюшка• 18 августа 2024
Ответ дляПросто каралева
Переїдьте в Лубни, Полтавська обл.
Чи Сміла - наче Житомирська обл
Там тихо і спокійно, і недорого
Чи Сміла - наче Житомирська обл
Там тихо і спокійно, і недорого
Я такая наивная• 18 августа 2024
В Харькове аренда норм. Знакомый на научке за 4к снимает однушку
Вумна вутка• 18 августа 2024
Черкаська обл. Здаємо 1- кімнатну з ремонтом, кондиціонером, новою пралкою, меблями за 3000 грн.
Вумна вутка• 18 августа 2024
Ответ дляСплюшка
Переїдьте в Лубни, Полтавська обл.
Чи Сміла - наче Житомирська обл
Там тихо і спокійно, і недорого
Чи Сміла - наче Житомирська обл
Там тихо і спокійно, і недорого
Сміла - Черкаська обл.
Все будет, но потом• 18 августа 2024
Ответ дляПросто каралева
А я сьогодні була в пляжному комплексі, він один в нас на всю округу. Київська область. Ціни захмарні. Оренда шезлонгу у вихідний день коштує 1600 грн. Всі місця зайняті! Бронювати на вихідний потрібно серед тижня. Шезлонгів більше, ніж 100, це точно, бо комплекс немаленький. І люди відпочивають сім´ями. Шезлонг на дитину теж платний. А вони ще й їжу в ресторані замовляють і там же її їдять. Навіть свою пляшку води приносити заборонено. Парковка машини на території коштує 500 грн в день. А ви кажете віртуальний світ
Пухнасті штани• 18 августа 2024
Ответ дляА я женатая
Доречі, знімаємо в Києві 2 кімнатну квартиру з 8 тисяч. Ремонт 90х, але нормально, без килимів на стінах.
Може тут роботу пошукати?
А яка коммуналка? Приблизно
Пухнасті штани• 18 августа 2024
Ответ дляЛеди Г
Як з паралельного світу. Ні в маленькому, ні в великому місті без грошей немає чого робити. Там, де низька аренда- немає роботи , нормальної освіти дитині.
Візьмемо, наприклад Вінницю,яку тут часто рекомендують. Аренда, як в Києві, а зарплатня 15 т, то за щастя. А ціни на житло давно бачили? Я як зайшла на олх , то чуть зі стільця не рухнула. Київ- аренда від 8 за однушку. Навіть при зарплатні в 30 т, що автор зможе собі дозволити після сплати аренди і комуналки? Нічого! Толку від всіх тих розваг, можливостей, гуртків, ТЦ, кафешок і всього іншого, коли ти на них можеш тільки подивитись. А про власне житло навіть і думати не варто.
Ну смотрите, мы переселенцы из Бердянска. Переехали в Одессу.
Я воспитатель в д саду. Прошла курсы по перманенту, сначала брала моделями, прошло 3 месяца я работаю в салоне
Муж устроился на доставку в сеть ресторанов, зарплата +- 30 тыс
Мы приехали с 40 тыс гривен в кармане, на первое время. Они же сразу «ушли» на переезд, аренду, риелтора
За год мы выровнялись, дочь поступила в институт на бюджет
А чтоб мы делали в том Бердянске?
Пухнасті штани• 18 августа 2024
Ответ дляНебоброїдка
Если работа есть удалённая, то Одесса, сейчас тут с начала войны, но с ’обычной’ работой тут беда..
Та ладно
Раскладывать товар на полочки 200 грн час
Вытирать эти полочки еще 200 грн час
Пухнасті штани• 18 августа 2024
Ответ дляВсем_Рада
Я в Запоріжжі, теж ВПО одна з дитиною. З доходу тільки виплати ВПО, роботи немає.
Совсем?? Ну как это нет работы?
Или вы без образования?
Пухнасті штани• 18 августа 2024
Ответ дляКоварная Зая
Там сейчас аренда выше крыши
Поперли переселенцы из Покровска и Мирнограда
Баба_Воля• 18 августа 2024
Ответ дляПросто каралева
Уже наче всюди є Атб чи фора
А я женатая• 19 августа 2024
Ответ дляПухнасті штани
А яка коммуналка? Приблизно
Літом приблизно 1500.
Взимку до 2500.
Нас 3.
Дарницький район, будинок 86 року.
Взимку до 2500.
Нас 3.
Дарницький район, будинок 86 року.
А я женатая• 19 августа 2024
Ответ дляОбнимашкина
Плюсую за Черкаську область, теж тут переселенка в маленькому містечку. Дивіться Звенігородку, Тальне, Ватутіне, Шполу. В межах 5000 реально знайти квартиру.
Ще таку річ напишу, з такою зарплатою можливо буде легше з підлітком якраз в маленькому містечку. Бо менше понтів ніж у великому + менше витрат на розваги. Але медицина окрім стоматології обійдеться дорожче ніж у великому місті. Багатьох спеціалістів нема і до них ще треба доїхати
Були в Тальному весною 22 року. Яке гарне, миле, сучасне містечко.
Сплюшка• 19 августа 2024
Ответ дляВумна вутка
Сміла - Черкаська обл.
В Черкаській області наче влітку тихо, тож теж підходить для переїзду