Просто каралева• 18 августа 2024
Де винаймати житло якщо чистий дохід 15 тс.
Впо. Жінка і дитина
На західній скромне 7-8 , Одесса 5-6 але там наче життя дорожче
Яку область би ви обрали?
Белая и пушистая• 18 августа 2024
Ответ дляТріль!
мы же закончили ,или?
Ну, ладно, закончили.
Хотя, мне не понятно как они нашли все ваши счета в Украине. Больше того, на каком основании они взяли оттуда финансовую информацию - это банковская тайна.
Тріль!• 18 августа 2024
Ответ дляБелая и пушистая
Ну, ладно, закончили.
вы давно выехали, банковской тайны уже давно нет ,
Успокойся_Успокойся• 18 августа 2024
Ответ дляБутерброд и я
Если Вы смотрите большой город, то ищите не лучшие и отдаленные районы. Ну, например, у нас в Днепре, в одном районе цена будет 10, в другом за такие же условия - 5. Транспорт ходит норм, добраться можно откуда угодно до центра.
Ну это Вы загнули.
Не будет в Днепре аренда 10 и 5 тыс.одинаковые условия, но разный район.
В Днепре довольно дорогая аренда
Что можно снять за 5 тыс?
Если повезёт бабушкину нафталиновую однушку
В Днепре довольно дорогая аренда
Что можно снять за 5 тыс?
Белая и пушистая• 18 августа 2024
Ответ дляТріль!
Да, конечно))
Банковская тайна как была так и есть.
И Кела не является органом у которой есть доступ к этой информации в Украине.
Банковская тайна как была так и есть.
Тріль!• 18 августа 2024
Ответ дляБелая и пушистая
Да, конечно))
Банковская тайна как была так и есть.
у вас ’ розовые очки’ что может, и что не может . И утрата с реальностью.
она может все уже.
запросы никто не отменял
она может все уже.
запросы никто не отменял
Хвець-тець• 18 августа 2024
Странно, советчицы обычно пишут, что это в Германии на съёме с зп ниже 2000 евро не выжить, и по мусоркам прийдеться ходить, зато в Украине с зп 15 тыс на съеме точно на все хватит, 7 тысяч квартира и на 8 тысяч можно ух как гулять. А на минималку 7000 тысяч, вообще после съёма хватит на хорошую жизнь. Ах да в Украине ж никто не снимает жилье и у всех зп 100 000+
Хвець-тець• 18 августа 2024
Ответ дляМамин тріль
В Києві повно людей які отримують такі зарплати. Це на цьому форумі деякі індивідууми відірвані від реальності. Війна у розпалі, ескалація, але ж роботи з кращими зарплатами - хоч відбавляй.
100%
Хвець-тець• 18 августа 2024
Ответ длядолой_лама
Якщо люди не хочуть щось змінити в своєму житті,покинути зручне місце роботи,де вони б´ють байдики все життя,то хай далі чекають на великі зарплати.
Началось ’ поверь в себя, успешный успех’
Радикальная• 18 августа 2024
Ответ дляПросто каралева
Дитина підліток, школярка
Выезжайте в ЕС.400 евро это не та за ,за которую нужно держаться,оставаясь в Украине
Радикальная• 18 августа 2024
Ответ дляПросто каралева
Та ні, мабуть не потягнув віддалено. Це ж треба на курси ходити?
А на яку допомогу можна зараз розраховувати мамі з дитиною?
На еду,одежду и крышу над головой хватит.
Бутерброд и я• 18 августа 2024
Ответ дляУспокойся_Успокойся
Ну это Вы загнули.
В Днепре довольно дорогая аренда
Что можно снять за 5 тыс?
В Днепре довольно дорогая аренда
Что можно снять за 5 тыс?
Да конечно) если рассмотреть улицу Бориса Кротова, 12 квартал, петровского, западный, северный - там норм квартиры можно найти и они гораздо дешевле, чем Победа, например. Даже на тополе аренда и продажа - значительно дешевле, чем на победе, особенно если рассматривать второй и третий.
Пліткарка• 18 августа 2024
Ответ дляХвець-тець
Хватит сказок
Да, не выжить, если снимать в столице или крупных городах.
Как и в Украине. Если снимать в Киеве/ Днепр или Житомир/ Винница. Разницу, надеюсь, понимаете.
И комфорт - жить у цивилизации или на переферии. Ценник в 2-3 раза.
И да, на 2000 не выжить в Берлине. Квартиру снять- оно и сожрёт большую часть суммы.
Потому или зарабатывать больше или ехать в маленький город.
Так же, как и везде!
Хвець-тець• 18 августа 2024
Ответ дляПліткарка
Хватит сказок
Так же, как и везде!
Не знаю, если город небольшой возле большого(30 50 минут на поезде), то там нормальные цены ещё. Да, очень скромно ,но выжить можно, 700 за жилье (в моем городе где я, стоят однушки 420 500 евро, плюс тепло и тд, 650 700 евро вместе, 200 евро на еду( скромно питаться, я так трачу, ем обычную еду)50 евро интернет, 100 евро на гели , шампуни, что-то из косметики, 50 евро на одежду (что-то купить в хм, заре, одну , две вещи), 50 евро проездной, 100 евро долг за кауцион, еще останется иногда сходить в кафе. . Ну вот самая база, и выжить можно, скромно , но можно, посчитайте, сколько выходит. А в Украине на минималку и чуть выше не выжить на съеме, и это факт. Минималка в в Украине равна цене за съем, а в Германии нет
А я женатая• 18 августа 2024
Ответ дляПросто каралева
А ви мабуть в Києві живете?
Трохи відірвані від реальності
Доречі, знімаємо в Києві 2 кімнатну квартиру з 8 тисяч. Ремонт 90х, але нормально, без килимів на стінах.
Може тут роботу пошукати?
Хвець-тець• 18 августа 2024
Ответ дляПліткарка
Хватит сказок
Так же, как и везде!
Да и не всем нужен Берлин тот
Господи. Я живу в 35 минут от Гамбурга.небольшой город, но не село. Все есть, и город миллионник рядом. Все ок
долой_лама• 18 августа 2024
Ответ дляХвець-тець
Не надо верить.Простейшая физическая работа принесет больше денег.Просто нужно работать,а не делать вид что работаешь.
Если работа неэффективна,то в топку её.
муха в кедах• 18 августа 2024
с вашими вводными уезжала бы на социал, хоть отдохнете с полгода
Обнимашкина• 18 августа 2024
Ответ дляПопова Юлия
Знайомі ВПО знімають в Черкаській області, 3-4 тис., місто Чигирин.
Плюсую за Черкаську область, теж тут переселенка в маленькому містечку. Дивіться Звенігородку, Тальне, Ватутіне, Шполу. В межах 5000 реально знайти квартиру.
Ще таку річ напишу, з такою зарплатою можливо буде легше з підлітком якраз в маленькому містечку. Бо менше понтів ніж у великому + менше витрат на розваги. Але медицина окрім стоматології обійдеться дорожче ніж у великому місті. Багатьох спеціалістів нема і до них ще треба доїхати
Леди Г• 18 августа 2024
Як з паралельного світу. Ні в маленькому, ні в великому місті без грошей немає чого робити. Там, де низька аренда- немає роботи , нормальної освіти дитині.
Візьмемо, наприклад Вінницю,яку тут часто рекомендують. Аренда, як в Києві, а зарплатня 15 т, то за щастя. А ціни на житло давно бачили? Я як зайшла на олх , то чуть зі стільця не рухнула. Київ- аренда від 8 за однушку. Навіть при зарплатні в 30 т, що автор зможе собі дозволити після сплати аренди і комуналки? Нічого! Толку від всіх тих розваг, можливостей, гуртків, ТЦ, кафешок і всього іншого, коли ти на них можеш тільки подивитись. А про власне житло навіть і думати не варто.
Пліткарка• 18 августа 2024
Ответ дляХвець-тець
Так и Житомир 1.5 часа ехать от Киева.
А ближе есть сёла, из которых 30 ехать.
Вы зачем выше пост про 2000 написали?)
Смотря где выжить!
Как и смотря где на 15 т грн.
В селе на 15 ты будешь король, а в столице- нищий.
И что вы к этой минималке украинской прицепились? Вы ещё прожиточный минимум возьмите за основу!
Меня мало интересует где вы живёте и на что.
Есть макро и микро экономика, рынок труда и спрос.
Вам нравится час добираться к работе - ну чем можем помочь?
Если вы на 200 скромно живёте, то на соответственное и в Украине можете, тоже скромно. Просто валюта другая и цены.
И, если Вы не разбираетесь в некоторых вопросах, не надо громкие посты писать! Их читают и принимают за чистую монету.
И , кто умеет работать и ’продать’ себя, в любой стране будет не нищим.
А ближе есть сёла, из которых 30 ехать.
Вы зачем выше пост про 2000 написали?)
Смотря где выжить!
Как и смотря где на 15 т грн.
Пліткарка• 18 августа 2024
Ответ дляХвець-тець
.
Пліткарка• 18 августа 2024
Ответ дляХвець-тець
.
Пліткарка• 18 августа 2024
Ответ дляХвець-тець
.
Пліткарка• 18 августа 2024
Ответ дляХвець-тець
Да и не всем нужен Берлин тот
Борисфенка, ты что ли?)
Просто каралева
• 18 августа 2024
Ответ дляЛеди Г
Ну так і що тепер? Лягти і вмерти мені. Чи так мені подобається тинятись світом?
Небоброїдка• 18 августа 2024
Если работа есть удалённая, то Одесса, сейчас тут с начала войны, но с ’обычной’ работой тут беда..
Дело было давно• 18 августа 2024
Ответ дляПросто каралева
Дитина підліток, школярка
А скільки років?
тогдалия• 18 августа 2024
Ответ дляПросто каралева
Мені б умов потрібно два нормальних спальних місця, газ, пральна машина , бойлер і якісний інтернет. Ремонт 90 влаштує
В мене подібні вимоги до житла) ми в Івано-Франківську осіли поки що. Знімаю за 10, але квартира велика. Великий такий бабушатнік😂 але з котом, собакою і дітьми, то спасіба, що хоч таке здали) 22-23 роки ми жили в селі, делятин. Ппц, було дорого) 12 оренда старої хати, ну і продукти дорожче, комуналка. Взимку газ виходив 4-5 тисяч. Дозвілля для дітей особливо ніякого. Їздили на гуртки в яремче. Подивіться Чернівці, Тернопіль, Київщину, Хмельницький, Рівне... Маленькі містечка класні, дуже. Але там нюанси(
Леди Г• 18 августа 2024
Ответ дляПросто каралева
Зовсім ні. Я сама така ж впо з дитиною на роздоріжжі. Просто , коли вам тут радять то мале містечко, то міняти роботу, гадають, що при наших даних, це сильно щось змінить. На даний час такі , як ми в жопі хоч в малому, хоч в великому. Тож вибирайте, те місто і регіон, що вам просто подобається. Рівень життя буде однаковим , але щоб хоч душі була якась відрада.
Админко• 18 августа 2024
В Одессе жизнь не дороже, чем на западной.
Ко всему прочему, вкусные овощи и фрукты.
Море вне всякой конкуренции.
Если бы я выбирала, где жить не в своем доме, то Одесса однозначно!
Море вне всякой конкуренции.