Просто каралева• 18 августа 2024
Де винаймати житло якщо чистий дохід 15 тс.
Впо. Жінка і дитина
На західній скромне 7-8 , Одесса 5-6 але там наче життя дорожче
Яку область би ви обрали?
4есотка• 18 августа 2024
Ответ дляЛеди Г
Зовсім ні. Я сама така ж впо з дитиною на роздоріжжі. Просто , коли вам тут радять то мале містечко, то міняти роботу, гадають, що при наших даних, це сильно щось змінить. На даний час такі , як ми в жопі хоч в малому, хоч в великому. Тож вибирайте, те місто і регіон, що вам просто подобається. Рівень життя буде однаковим , але щоб хоч душі була якась відрада.
вот одни из немалых адекватных комментариев а то многие кажется уже сами себе заврались, могу подтвредить на личном тяжелом и кровавом опыте куда не поедь по стране ни работы ни денег ни будущего пока ни кому тут не светит ну кроме военных и женушек крупных бизнесменов у которых тут корыта уже заточены, то едь хоть куда везде одинаковое уродство а не страна для жизни
Радуга-дуга• 18 августа 2024
Автор, я в Черкасах здаю двокімнатну квартиру за 7000 грн. Хрущівка, але ремонт 3-річної давності. Не на околиці. Думаю, однокімнатні ще дешевші реально знайти.
Бува і таке• 18 августа 2024
Ответ дляХвець-тець
Странно, советчицы обычно пишут, что это в Германии на съёме с зп ниже 2000 евро не выжить, и по мусоркам прийдеться ходить, зато в Украине с зп 15 тыс на съеме точно на все хватит, 7 тысяч квартира и на 8 тысяч можно ух как гулять. А на минималку 7000 тысяч, вообще после съёма хватит на хорошую жизнь. Ах да в Украине ж никто не снимает жилье и у всех зп 100 000+
А чого пишете про мінімалку сім тисяч, якщо вона 8, але на руки там виходить 6400 (знаю точно,бо в мене така зарплата)
Хвець-тець• 18 августа 2024
Ответ дляБува і таке
Ну я думала, что 7 на руки, вот и написала так. Но это конечно все меняет. Вижить на 7 тысяч минималки на съеме точно легче, чем в Германии на минималке 1500 1400 на съеме . Это да
Наверняка• 18 августа 2024
Ответ дляПросто каралева
Дитина підліток, школярка
Вот, сегодня публиковала уже для ВПО.
Там внизу под объявлением в ленте похожие объявления.
Только бдите, не нарвитесь на мошенников, я же за объявления в тырнете ответственности не несу.
И у меня в поиске был задан только Киев, возможно в др. регионах тоже есть варианты.
Пліткарка• 18 августа 2024
Ответ дляХвець-тець
Вот один вопрос- а что ж вы делать будете, когда защита закончится?)
Просто интересно.
Вы не гражданка Германии, не поздняя переселенца и не еврейка. Из текста видно, что научной степени тоже нет.
Вот рассказываете как жить хорошо в Германии, но вы там гость на время войны.
Реальность то не такая сказочная. Рождённый ходить- не летает.
И сравнивать систему Украины и Германии - ну такое себе мышление....
Просто интересно.
Хвець-тець• 18 августа 2024
Ответ дляПліткарка
Просто интересно.
Ну поеду я Украину и буду жить в Украине. Я просто написала факты про минималки и жизнь на них и все. Почему вам не нравится это?
Хвець-тець• 18 августа 2024
Ответ дляПліткарка
Просто интересно.
Хорошо, что у вас супер мышление и научная степень есть. Вы супер))умная, богатая, успешная , как и все советчицы)). Вообще везде нищета и ужас. Только в Украине рай и дия есть и ногти сделать дешевле. Что ещё надо для жизни)
Хвець-тець• 18 августа 2024
Ответ дляПліткарка
Просто интересно.
И я не пишу , что в Германии жить хорошо и рай. Нет , но выжить на минималку легче чем в Украине. Вот и все. Не придумывайте то, чего я не писала. А вы летаете? Ну смотрите , чтобы не упали, и ползать не стали. Не то, что ходить
Пліткарка• 18 августа 2024
Ответ дляХвець-тець
Не забывайте это только. Что Вы гость там.
Да потому что так было всегда.
Разные системы. Разные доходы и расходы. Разные налоги. И разные граждане разных стран.
Вы же харкаете в родную. Но, при этом, ничего не сделали для её изменения!
Вы даже не вникли в систему Германии, по сути то)
Кстати, у меня родня в Канаде. Там зп выше. А в Америке ещё выше. И система другая.
А Германии - чем выше доход, тем больше расход. На этом и живут. Это примитивная картинка. Богатый платит за бедного.
В Украине каждый за себя.
И сравнивать эти две абсолютно разные системы, а уж тем более фукать, от туриста на птичьих правах - нелепо.
Я представляю давно эту картинку, как вернутся наши в свои села и городки и будут рассказывать как жить хорошо ’на Таити’. Мультик помните?
Только это не ваша лично заслуга, что вы там оказались в войну.
И не надо хаять родное ’болотце’. Оно родное и наше. И мы можем его поменять. А вот вы ничего там не можете на правах гостьи.
Да потому что так было всегда.
В Украине каждый за себя.
Хвець-тець• 18 августа 2024
Ответ дляПліткарка
Да потому что так было всегда.
В Украине каждый за себя.
Да потому что так было всегда.
В Украине каждый за себя.
Всего вам хорошего. Будьте добрее
Карапулька• 18 августа 2024
Ответ дляПросто каралева
Порадниця віртуальний світ. А я живу в реальному, і бачу які у людей доходи.
Это ви не в тому колі крутитесь. Бо я живу теж в реальному, і знаю +/- зарплатню людей з мого кола спілкування
Пліткарка• 18 августа 2024
Ответ дляХвець-тець
Да ну. Откуда у меня степень) у меня другой козырь.
И да, я из тех умных, богатых (в прошлом) и успешных ( тоже в прошлом). Война ударила по всем. А воровать я не хочу, как многие сейчас новые успешные. И радоваться жить на минималках- ну это верх.... Вы где до войны жили и кем были, что так восторгаетесь от возможности увидеть другую жизнь?
Так это ваш рай) и ваша дия) и ногти- предел ваших мечтаний. Вы никуда паспорт не денете. А немецкий получить на 24 ну нереально.
Хвець-тець• 18 августа 2024
Ответ дляПліткарка
Всего хорошего. Пока
Пліткарка• 18 августа 2024
Ответ дляХвець-тець
А в Швейцарии - ещё лучше. Не пробовали?)
А ещё работать не пробовали в Украине, что б не жить на минималку? Просто учиться, работать, двигаться.
Нет, я не летаю. Рейсы из Украины отменены.
Пошли угрозы) ожидаемо для такого индивидуума.
Хвець-тець• 18 августа 2024
Ответ дляПліткарка
🤭пока пока
Пліткарка• 18 августа 2024
Ответ дляХвець-тець
Всего хорошего. Пока
Да вы что - так быстро сдались. Как только вопрос стал в каком селе жили и в каком магазине работали.
Не надо стесняться. Это ваша реальность родная.
Щепотка_совести• 18 августа 2024
Ответ дляПросто каралева
Мені б умов потрібно два нормальних спальних місця, газ, пральна машина , бойлер і якісний інтернет. Ремонт 90 влаштує
7-8 тыс, то ремонт 60-х, а не 90-х
А вот стиралка, вполне возможно, будет 90-х
Щепотка_совести• 18 августа 2024
Ответ дляПросто каралева
Мене аж ніяк не тягне ні в Києві ні в Львів.
В Одесу тягне бо там оренда не дорога. Плюс я сама з півдня.
Тогда Одесса, без вариантов
бЭйбА• 18 августа 2024
Ответ дляБараболька
Если работа удаленная, то искать дом в селе. Бывает, что ВПО пускают жить за коммуналку (мы так жили). Или снимать в городе комнату в общаге или в квартире. В Киеве бывают комнаты по 3-4 тысячи грн, на двоих места хватит.
А что подростку делать в селе?
Бува і таке• 18 августа 2024
Ответ дляХвець-тець
Я в Україні, що там в Німеччині на мінімалці, не знаю.
бЭйбА• 18 августа 2024
Ответ дляАюшка
В Киеве реально аренда сейчас 7-8 тыс с нормальными условиями проживания?
Да, я сдаю две квартиры за 7 и 7500 грн
Бува і таке• 18 августа 2024
Ответ дляХвець-тець
Вас, мабуть, не так зрозуміли.
Намакушка• 18 августа 2024
Ответ дляПліткарка
Да потому что так было всегда.
В Украине каждый за себя.
Да потому что так было всегда.
В Украине каждый за себя.
Что - то пока все больше вязнем в болотце.
Хвець-тець• 18 августа 2024
Ответ дляБува і таке
Окей
Хвець-тець• 18 августа 2024
Ответ дляБува і таке
Вас, мабуть, не так зрозуміли.
Да как-то по..))
Перемелица• 18 августа 2024
Ответ дляЧумачечая_
М Боярка, Київська обл, є все для дозвілля,квартиру можна зняти за 5-7 тис грн
Є де працювати
І 30 хвилин електричкою і ти в Києві. І гімназія для дитини , і кружки безкоштовні. Те саме Васильків