Закусенец• 18 августа 2024

Какая сейчас помощь от государства при рождении ребенка?

Вам хватает?
Коренная киевлянка• 18 августа 2024
Огромная, вот 11 тысяч получила и уже потратила)))

Мальдивирую• 18 августа 2024
800 с чем-то грн. Купила машину, ещё чуть и квартиру куплю. На все хватает.
Коренная киевлянка• 18 августа 2024
Ответ дляМальдивирую
860, вы что с чем то)) с 60 грн
Ищу-брожу• 18 августа 2024
Да,на маникюр, педикюр хватает
Тролю як можу• 18 августа 2024
Конечно хватает, откладываю на колледж в Лондоне, уже присмотрели
маска Ілона• 18 августа 2024
Смішна тема
Коренная киевлянка• 18 августа 2024
Ответ дляТролю як можу
Скиньте мне название и своего туда запишу, ему 2 месяца, пора определяться уже🤣

БезПаспортаНеПродаю• 18 августа 2024
Позорные копейки- лучше б не платили их…. Стыд . В норм странах родители собирают на 1 авто ребенку или на помощь с квартирой , а у нас…. Ну раз нет денег- отмените и хоть не рассказываете, что потом долг родине🤦‍♀️
Пищалка• 18 августа 2024
Ответ дляБезПаспортаНеПродаю
США норм країна?
Скільки там платять і скілько роди коштують?
В курсі?
как тебе такое илон маск• 18 августа 2024
Первая выплата была 15к, и сейчас каждый месяц 860 грн
Если вы серьезно про хватает, то нет, ребенок - это дорого
Сон і дрімота• 18 августа 2024
Да, на пачку подгузников, которых хватает на неделю. Работаю в декрете, чтобы не было так напряжно
Пукимончиг• 18 августа 2024
Ответ дляБезПаспортаНеПродаю
В норм країнах немає декретів до 3 років, батьки не платять податки з мінімалки і т.п. І обов´язки, як громадянина, виконують в повному об´ємі. І тільки в пострадянських країнах закладено в головах, що держава має про усе подбати
Мальдивирую• 18 августа 2024
Ответ дляКоренная киевлянка
860, вы что с чем то)) с 60 грн
Блин, а я -то думаю,что же это такое: трачу- трачу,а они не заканчиваются? А оказывается вот оно что!
Коренная киевлянка• 18 августа 2024
Ответ дляМальдивирую
Ну да, хорошо хоть я Вам сказала, теперь знать будете🤣
Розвідка Маші• 18 августа 2024
Ответ дляПукимончиг
В норм стране ребенка содержит государство. Это нам в Украине 10000грн дали и радуемся, а в Германии эта сумма приходит на ребенка ежемесячно до окончания им универа, а не размазывается позорными копейками на первые три года жизни.
Пукимончиг• 18 августа 2024
Ответ дляРозвідка Маші
Вірно. А в Німеччині скільки декрет? Які податки люди платять? Чи дозволяють собі середньостатистичні німці те, що дозволяють українці? Медицина там як? Ювеналка? Чи Ви тільки виплати бачите?
Розвідка Маші• 18 августа 2024
Ответ дляПукимончиг
А зачем вам в Германии декрет? Чтобы за ваш пыльный рабочий стол не дай Бог никто не сел? Не хочешь - не работай, занимайся детьми. Очень многие немки так и делают. И немка знает, что муж не рискнёт кинуть ее с детьми, государство обдерет его как липку. А что у нас? Вы в декрете помощь какую-то получаете? Аж 800 грн? Ну да, это весомый аргумент🤣 а если не хватает, идете на работу и проблем у вас больше, чем у той же немки без трехлетнего декрета. А если развод, то вообще пиши пропало, и государству плевать на вас и ваших детей.