рукиЖимолости• 18 августа 2024

Спеціальність діловодство

Скажіть, хтось працює в даній сфері?
Поділіться, будь ласка, форумами, групами де спілкуються та обговорють цю тему.
З кадровими питаннями багато груп, а з діловодства нічого не можу знайти.
Сколько_мне_лет?• 18 августа 2024
Я навіть не розумію що це за професія взагалі і чому вона досі існує. Це що робити? Складати документи, то юристи, бухгалтерія робить. Щось дрібне - офіс менеджер.

Хто такий діловод?

Чумачечая_• 18 августа 2024
Ответ дляСколько_мне_лет?

Хто такий діловод?
Секретар
ХикориДикори• 18 августа 2024
А шо вам там не зрозуміло?
Зам. зав. Анонима• 18 августа 2024
Ужасная специальность. Работать можно секретарем или офис-менеджером. Зарплата копеечная.
ХикориДикори• 18 августа 2024
Ответ дляСколько_мне_лет?

Хто такий діловод?
Часто роблять за сумісництвом секретар і діловод. У діловодів багато роботи і ну його грець
Моль Моллівна• 18 августа 2024
Ответ дляЗам. зав. Анонима
У каждого свое понятие копеечноой
ХикориДикори• 18 августа 2024
Зазвичай для діловодів були методи на сайтах міністерства. Там нормативи та рекомендації як вести документацію, вони періодично змінюються. Як правильно листування, як накази та ін.

Аль де Барановна• 18 августа 2024
Деловод есть далеко не во всех компаниях и поэтому мало обсуждения. Например, в моей компании есть отдел деловодов. Они принимают документы на трудоустройство, официально трудоустраивают, пишут мне сколько дней отпуска, принимают заявление на отпуска, увольняют, регистрируют входящие и исходящие письма. Вообщем это схоже с кадровиком. До этого работала в компании, то там был кадровик, она же и айчар, а деловода не было, так как эти обязанности с регистрацией документов, обработка документов легли на секретаря
ХикориДикори• 18 августа 2024
Ответ дляАль де Барановна
Так оно и есть в каждой организации совмещение есть. Это смотря какая организация. Типа деловод ещё помагает многим)))
Муркошечка• 18 августа 2024
Ответ дляСколько_мне_лет?

Хто такий діловод?
Я по образованию деловод, пять лет отучилась.. Так до сих пор и не поняла, что это