СКИБИДЫШь• Изменено 19 августа 2024
Як мені не везе зі здоров´ям. Ендометріоз.
Достало. Як він мене виснажує. Від 40 років до тепер, майже 49. Затяжні незрозумілі місячні. Недавно місяць були. Дуже рясні. З дому вийти неможливо, бігаю по лікарях, питаю що це таке. І 24 на 7 ниючі болі. В кого є такі ж проблеми?
З вишневого садка• 19 августа 2024
Ответ дляСКИБИДЫШь
Не смішно. То чорний гумор. Я чекаю, щоб був коімакс, надіюся він мене спасе
В мене в знайомої не спас. 10 років мучилась і в 55 матку вирізали, бо кровотечі вже не зупинялись. Тоже така боязлива як ви були, доумнічалась про побічки. Тепер має купу проблем
СКИБИДЫШь
• 19 августа 2024
Ответ дляОдна_на_всей_планете
Так вы даже не пробовали! Даже КОК не пробовали. Бред бредовый. Нифига не делать и продолжать жаловаться на невезенье
Вот записана, скоро должны что-то назначить. Было удаление когда то эндом.кимты, пила визан. Было год хорошо
Пупуговка• 19 августа 2024
Ответ дляОбстановщица
У меня когда только начинались с эндометрием проблемы, попалась хорошая гинеколог в платной клинике. Посоветовала не тянуть, прижечь и пролечить. Так с ней и сделали, с тех пор тьху-тьху. Вам нельзя такой вариант разведать?
Ви мабуть з ерозією переплутали
СКИБИДЫШь
• 19 августа 2024
Ответ дляЗайканалужайке
Ее вытащить дело 5 минут и одного приема. Для контрацепции я бы тоже не решилась, но сейчас Вы разве лучше живёте? Какие побочки могут быть хуже кровотечения в месяц? Нет другого лечения. Не хватает у Вас своих гормонов, мирена местно ежедневно необходимое количество выбрасывает. Она не сгущает кровь как кок, не действует на печень. У меня стоит 2 года, мой отзыв хороший.
Спасибо Вам. Первый раз подробно объяснил кто-то
Обстановщица• 19 августа 2024
Ответ дляЗліпок ступні
Що саме ´прижечь’?
Ну так погуглите что прижигают при эндометриозе - очаги воспаления. Это считается очень эффективно, и часто вместе с назначенным после этой ´операции´ эндометриоз излечивается полностью.
СКИБИДЫШь
• 19 августа 2024
Ответ дляОдна_на_всей_планете
Так я ж позаботилась о себе, а не просто 9 лет мучаюсь и ничего не делаю
А как?
А Я Самая Самая• 19 августа 2024
Ответ дляОбстановщица
Внутри матки?
Обстановщица• 19 августа 2024
Ответ дляПупуговка
Ви мабуть з ерозією переплутали
Ні, при ендометріозі теж роблять прижигання.
Одна_на_всей_планете• 19 августа 2024
Ответ дляСКИБИДЫШь
НЕ ВЕРЮ, что вам после Визана не рекомендовали прийом того же Жанин или спираль
СКИБИДЫШь
• 19 августа 2024
Ответ дляЗ вишневого садка
В мене страх аж. То до такого можна досидітися. Жах
З вишневого садка• 19 августа 2024
Ответ дляОбстановщица
Если он уже разросся в кишечник и легкие за столько лет, то только полосная операция.
Он же разрастается если вовремя не прийнято меры
СКИБИДЫШь
• 19 августа 2024
Ответ дляОбстановщица
Он же хронический. Его невозможно излечить
СКИБИДЫШь
• 19 августа 2024
Ответ дляОдна_на_всей_планете
По причине выше затормозила
Обстановщица• 19 августа 2024
Ответ дляА Я Самая Самая
Внутри матки?
Ну конечно внутри, не снаружи же)
Почитайте статьи на тему ´хирургическое лечение эндометриоза´, там есть разные способы. На сайте того ж Оксфорд медикал, где часто подробно и интересно объясняют, тоже есть про это статья и начинается она со слов:
´Ендометріоз майже завжди лікують хірургічним методом. Операція – це єдиний спосіб видалити вогнища захворювання та повністю позбутися болю.´
СКИБИДЫШь
• 19 августа 2024
Ответ дляОбстановщица
Ну конечно внутри, не снаружи же)
Это какими ж надо быть недоучками, чтобы такое писать
Обстановщица• 19 августа 2024
Ответ дляЗ вишневого садка
Простите, я не знаю деталей. Написала свой опыт. Мне понравилась врач. После осмотра и анализов сказала нужно сделать - сделали, помогло. Я не знаю что там как у автора, но вижу пишут многие, что понятия не имели про этот метод.
СКИБИДЫШь
• 19 августа 2024
Ответ дляОбстановщица
Прошла недавно УЗД, после 1 месяца месячных. Ничего, норм.должна скоро к врачу идти, спрошу хоть про гормони
СКИБИДЫШь
• 19 августа 2024
Ответ дляЗ вишневого садка
А он может разрастись на спину, почку, боль в ноге, в зоне поперечной спины? Последний раз все эти симптомы навалились
З вишневого садка• 19 августа 2024
Ответ дляСКИБИДЫШь
На слизистых он разрастается. Но боль от постоянно работающей матки. Ваш организм не отдыхает, матка работает не переставая и все органы работают на износ. Так мне сказал гинеколог
Одна_на_всей_планете• 19 августа 2024
Ответ дляСКИБИДЫШь
Извините, но вы себя показываете такой-же ’недоучкой’, если за 9 лет вообще не позаботились о своём здоровье, ссылаясь на ’Мирена не всем подходит, от КОК много побочек’ и даже не узнав, где и какие последствия может давать эндометриоз
Виниловая пластинка• 19 августа 2024
Ответ дляСКИБИДЫШь
Гормони не реком. По УЗД ничего страшного типа кист, миом. Когда то хотели Мирену ставить, но побочки, дорогая , не всем подходит. И все. Пить настойку перца, если обильные
Раз заплатила 3-4 тыс и все. Побочек нет вообще. Как и месячных, чему я безумно рада. Постоянно анемия, капельницы, месячные каждые 20 дней. Стоит и стоит, никаких проблем. Первые несколько мес то кровило, то мазало. И все.
Виниловая пластинка• 19 августа 2024
Ответ дляОдна_на_всей_планете
9 лет!!! Наслушаться отзывов и терпеть, мучаясь
Библиотекарь• 19 августа 2024
Мне 50, трое родов позади, тоже такое.
Никогда ничего не пила из таблеток и гормонов. Беру мазь на низ живота, сразу помогает и боль и слабость уходит и пью травы на вине настой . Беру у травницы онколог она , маммолог. Только этим и спасаюсь
Мишка-шалунишка• 19 августа 2024
Ответ дляБиблиотекарь
Мне 50, трое родов позади, тоже такое.
Вам ендометріоз до родів ставили? І чи робили Ви лапару?
Библиотекарь• 19 августа 2024
Ответ дляМишка-шалунишка
Не делала такое . Ну по крайней мере я б вспомнила. А ставили давно, но после каких родов точно , не помню, но после родов....да.
Грибной_Дождик• 19 августа 2024
Ответ дляРуда ліса
Та она не дорогая..ее ставят на 5 лет. Подружка купила за 2500 грн, поставили в женской консультации, все хорошо. Жизнь изменилась сразу к лучшему, все супер
Що саме супер?
Часто буває, що мазня дуже довго замість нормальних місячних стає
Лібідо пропадає, сухість вагінальна
Тобто, як лікування при критичному стані, то може варто ризикувати, а здоровій жінці без проблем не варто ставити
Лібідо пропадає, сухість вагінальна
Грибной_Дождик• 19 августа 2024
Ответ дляЗайканалужайке
І як у вас лібідо в цей час?
Сухість настала(багато читала саме про це відгуки)?
Зайканалужайке• 20 августа 2024
Ответ дляГрибной_Дождик
І як у вас лібідо в цей час?
Нет, ничего такого. У меня не было изменений ни на кок, ни на мирене.
СКИБИДЫШь
• 20 августа 2024
Ответ дляОдна_на_всей_планете
Да слышала страшное, что прорастает, но это как фантастика, не задумывалась, что со мной может быть такое
СКИБИДЫШь
• 20 августа 2024
Ответ дляЗ вишневого садка
То есть и когда нет месячных, матка работает? Вы знаете, может быть. Я вот лежу, и слушаю эту ноющую боль внизу. Как при месячных и это постоянно. И после месячных тоже