Василина Семеніч• 20 августа 2024

Девочки, у кого как прошли роды я в панике

Лежу уже в роддоме , вчера вечером тут такие крики были и так долго , мурашки по коже , как страшно , теперь мой настрой сбился , понимаю что может не у всех прям так будет , но успокоиться уже не могу , роды первые , мужа брать не буду , кто брал маму с собой ? Или не стоит никого брать ? Как пережить это ? Все эти месяцы я настраивалась хоть и знала что роды это не приятная прям процедура , но в один день все ушло
AnnaOst• 20 августа 2024
Ответ дляРаспутница
Це вона вас від хвилювання щодо пологів відволікає))
Зараз забудете, що вам народжувати треба
Та сміх сміхом, але страшно від того що тут є настільки хворі на голову люди

автор Василина Семеніч • 20 августа 2024
Ответ дляAnnaOst
Автор, якщо є можливість, то я за доулу. Самій народжувати мені не сподобалося
Дякую , зрозуміла , мабуть це кращий варіант , взяти доулу
Сижуревувшоке• 20 августа 2024
Ответ дляПросто красавица
Не берите маму, берите эпидуралку
Я смотрела сериалы на родах
Все отлично
После вашей эпидуралки,можно остаться инвалидом на всю жизнь
Замріяна• 20 августа 2024
Ответ дляВасилина Семеніч
Я говорю маме не нужно , она решила и все , даже сама договаривается за роды парные , она меня просто всегда опекала очень , я была проблемным ребенком болела сильно и единственная она боится за меня , сестричка близняшка померла из за родов у мамы а мне поломали ногу и у нее о родах очень плохие воспоминания мы родились очень рано
В смысле мама решила? Вы взрослый человек, и решения в своей жизни принимаете сами.
Если не начнёте отстаивать свои границы, то меньше чем через год уже будете жить у мамы, а через полтора года будете в разводе.
Сижуревувшоке• 20 августа 2024
Ответ дляУкраїна понад усе!
Удалено администрацией...
А при чем тут Донецк,вам больше нечего сказать,не трогайте людей с Донецка
Анти-анонім• 20 августа 2024
Автор, у меня были роды сложные, но я все равно захотела второго ребенка. И не жалею ни капли.
Ваше тело знает, что делать. Вы все сможете
from Ukraine• 20 августа 2024
Ответ дляБешене сарі
Не псих Я все життя думала, що в мене високий больовий поріг, але перейми - це найсильніший біль у житті. Навіть без окситоцину (потім додали і його). Звісно, я кричала, як майже всі там.
Я не кричала, мені навпаки було смішно - лікар каже: ’ну давай, же тужся, ти ж знаєш як!’ Я кажу: ’не знаю як, вперше!’ Коротше, була паралельно жіночка, вже з четвертими пологами, а оскільки мені під 40, то переплутали мене з нею
Анти-анонім• 20 августа 2024
Ответ дляТоматико
Я рожала с мужем. Схватки были очень болючие тк меня стимулировали, но в принципе это все не смертельно. Не орала, тк я не псих)
Вы бестактная
Я не кричала, сил на крик не было. Лучше бы были.
Пустощі-веселощі• 20 августа 2024
я рожала одна совершенно, оба раза, дело ответственное, никто не нужен, никто за вас не родит все равно. Врачи помогают конечно, но основная ответственность - на вас. Орут неадекваты. Я рожала в тишине, соседняя девочка (взрослая женщина) - тоже. В кино тоже чушь показывают. Дышите, старайтесь думать не только о себе, но и о ребенке. Все будет хорошо. Трудно, но преодолимо.

Забагаловка• 20 августа 2024
Ответ дляAnnaOst
Удалено администрацией...
Томатико• 20 августа 2024
Ответ дляАнти-анонім
Вы бестактная
Ути пути
Всім шампаньського• 20 августа 2024
Я не кричала, я ныла но не от боли а то страха, что не получалось..было очень больно на последних раскрытиях мне казалось что я то тут то там.

Все быстро забылось
AnnaOst• 20 августа 2024
Ответ дляЗабагаловка
Удалено администрацией...
Так, і з кожним днем злидні і розруха нажаль стають все більшими. Але до чого ви тут це написали я не знаю. Хочете поговорити про Київ то створіть тему
ЛолитаНеРазлита• 20 августа 2024
Ответ дляФісташкова кава
Мила автор, закривайте порадницю і не читайте дурних коментарів. В мене чоловік був відсутній і мені він ніяк би не допоміг, медичний персонал попався двічі надзвичайно турботливий і уважний.
Я не беру до уваги окремі випадки, коли дійсно присутність чоловіка важлива, але здебільшого він там не потрібен. І примушувати чоловіка бути, якщо він того не хоче, то узагалі занадто. Моя думка, нікому не нав´язую
Свою думку нікому не нав´язую, просто протилежну вважаю дурною))
Бесбардак• 20 августа 2024
Ответ дляСижуревувшоке
Чому?
Маргарита sh• 20 августа 2024
У всех все проходит по разному ,не переживайте !Настраивайте себя на позитив и обязательно возьмите мужа или маму )
Лагшмивара• 20 августа 2024
Рожала 17 лет назад) никого не брала с собой. Было больно да😄 Но я не кричала, я очень терпеливый человек. В целом, процесс не из приятных и мне не понравился)) Но терпимо. И персонал был не особо душевный. Слишком долго не мучилась - на все про все часа четыре (вместе со схватками). Больше не хотела повторения.
tereska• 20 августа 2024
Було терпимо, не до крику схватки точно. Мені здається, що це більше заспокоює саму жінку, вона виплескує некомфорт через біль. Потуги та самі роди взагалі без болі.
Всі мої знайомі та близькі теж не кричали бо не так-то воно і боляче
Кому боляче - просили анастезію.
Ответ дляЗамріяна
Тьфу тьфу пока живу отдельно 4 года , вы знаете на развод не подаём с мужем вместе 5 лет , хм говорите через год , ну подумаем ))

Прибираю щодня• 20 августа 2024
Ответ дляУкраїна понад усе!
Чоловік автора не для того, щоб її підтримувати.
Ото вже чорнороте! Жіночко, гай вже вспокойтиси, бо читати ваші коменти огидно!
Прибираю щодня• 20 августа 2024
Я була з чоловіком. Він моя опора і підтримка, тому без нього мені б було самотньо і страшно. Але він ще і лікар, тому мед.персонал був дуже привітний і толерантний до мене, на відміну від дівчат, з якими я спілкувалася потім. Народжувала майже 12 років назад, можливо зараз відношення у мед.працівників змінилось... Якщо чоловік - не варіант, то візьміть доулу або подругу, яка народжувала. Автор, все буде добре!
LediBlac• 20 августа 2024
У каждого свой болевой порог и уровень адекватности. Вы не бойтесь чужих родов, сосредоточьтесь на малыше, это последние дни он в вас. Из роддома никто не уходил беременным, ваша история будет уникальной, как и у всех. Лёгких родов и благополучия
Люблю джаз• 20 августа 2024
От що, що, кричати точно не потрібно. Толку ніякого, тільки шкода - втрачаються сили і дитинка не отримує кисень.
Налаштуйтесь на позитив, ще зовсім трішки і ви побачитесь зі своїм малям, пригорните до себе. А знаєте, як вони пахнуть?!
Все буде добре!
Каляка маляка• 20 августа 2024
Уж лучше кесарево
Треба ось так• 20 августа 2024
Ответ дляВасилина Семеніч
Я ж написала ніби що я так не думала , ніби написала що я готувалась ?? ! Ви читали ?? ! Я сама не хочу брати чоловіка, дякую , в таких випадках краще пройти повз , гарного дня
Даже сами роды у одного человека по разному, я в 22 сына рожала, даже не пикнула, а дочку в 34 рожала, думала умру, она не стала в родовые пути, крутилась, схватки, промучалась 12 часов, раскрытие маленькое, открывали вручную. Итого экстренное кесарево, я так кричала, не знала что я умею кричать. Под утро мама приехала, перед КС. Я так благодарна ей, была потом до выписки со мной.
Сокодавка ще та• 20 августа 2024
Однозначно брати когось, може тепер змінилось багато чого, а от видавлювання дитини ліктем та хамства і недоговорок лікарів про введення препаратів в присутності чоловіка чи мами я б могла уникнути... Молюсь за вас!
Обнемашечка• 20 августа 2024
Ответ дляЗамріяна
Маму не берите. Побеспокойтесь о её спокойствии - нечего ей всё видеть и сопереживать. В роддоме место только мужу - его ребёнок, всё-таки.
Автор написала, що не хоче чоловіка. Це її вибір, хоч тут всі згодні, що чоловік краще.
Але на мою думку, хоч когось треба взяти. Добре, якщо потім вирішить, що обійшлася б. Але краще бути даремно готовим, ніж даремно не готовим. Як у мене, коли не могла ворушитися сама взагалі, і дитину без дихання забрали. І як у декого, коли лікарі ігнорують, чи тороплять, бо хочуть грошей, а зміна скінчилась, чи акушерка матом криє... Жінка у пологах - доволі безпорадне створіння, тому краще взяти когось, хто зможе допомогти в будь-якій ситуації, і кому довіряєш на 100%
Треба ось так• 20 августа 2024
Ответ дляКаляка маляка
Уж лучше кесарево
Чем лучше? У меня и то и то было. Родил и забыл, а после кесарево не очень как то. И шов этот и чувствительность вокруг шва, до сих пор как онемевшее
Обнемашечка• 20 августа 2024
Ответ дляПустощі-веселощі
’Орут неадекваты’ - мы очень за вас рады, что вы родили легко. Далеко не у всех так. Представьте, бывает, что от боли себя контролировать невозможно. Ни поведение, ни даже тело. Но вам зачем-то надо обесценить чьи-то мучения. Ну что, полегчало, почувствовали себя лучше?
Знову Я• 20 августа 2024
Почитайте ’Роды без страха’, Дик Рид. Небольшая книга, есть в интернете. Очень хорошо все рассказано, успокоит вас и настроит на правильный лад.
Зачем вы собираете чужой негативный опыт, часто из-за неправильных действий?