Бурундучиха• 20 августа 2024
Объясните по поводу поступления
Моей дочке пока только 12.
Мы заграницей, но я планирую возвращаться в Украину. У меня здесь профессия и вся жизнь.
Дома школа только онлайн с начала войны, каждую тревогу занятия отменяются.
То есть нормальных знаний дети не получают. Разговариваю со знакомыми, говорят что это не учеба, а издевательство.
У моей два репетитора пока.
По иностранному и математике.
Хочет поступить в медицинский. Это желание давно.
Я пока не уверена что это нужно для ребенка, живя в Украине.
Думаю либо в Украине поступать либо заграницу отправлять. Там остаётся старший брат.
Так вот, какие требования чтобы поступить на бюджет в Украине и какие требования чтобы поступить заграницу.
Просветите пожалуйста на что нужно делать упор, каких репетиторов брать уже сегодня.
Спасибо
У моей два репетитора пока.
По иностранному и математике.
Спасибо
Ушла и Пришла• 20 августа 2024
На медицинские специальности проходной бал должен быть от 150. Акцент нужен на биологию. Ну еще история обязательный предмет. Это сейчас, а что будет через 5 лет - неизвестно.
Бурундучиха
• 20 августа 2024
Ответ дляДверной_Проем
Ви там взагалі від нудьги вмираєте?
Я вас прям ждала. К чему этот комментарий
Бурундучиха
• 20 августа 2024
Ответ дляSo_so
Вернитесь и пусть ходит в частную школу и учит язык, а там видно будет.
У нас в городе нет частных школ
Бурундучиха
• 20 августа 2024
Ответ дляУшла и Пришла
Спасибо. Наверное акцент ещё на английский язык всё-таки?
Дверной_Проем• 20 августа 2024
Ответ дляБурундучиха
До вашої теми. Абишо. Дитині 12 років ви самі не знаєте ще де будете і що з вами буде
Бурундучиха
• 20 августа 2024
Ответ дляSo_so
Жаль. А работа привязана именно к этому городу?
Нет, не привязана. Мы можем уехать, вопрос только в жильё.
Если переезжать, то тогда нужно снимать
Бурундучиха
• 20 августа 2024
Ответ дляДверной_Проем
Вы знаете как быстро летит время.
Я переживаю. Я у детей одна. Хочу максимально вложить в них и сделать правильный выбор.
НеКонец-Света• 20 августа 2024
Ответ дляБурундучиха
У нас в городе нет частных школ
Возвращаться не в ваш город. Во многих городах очная учёба в школах.
Дверной_Проем• 20 августа 2024
Ответ дляБурундучиха
Вы знаете как быстро летит время.
Вони самі зроблять свій вибір, без вас.
Бурундучиха
• 20 августа 2024
Ответ дляSo_so
Вы подумайте на каком языке она может в мед университете учиться. Может это словацкий должен быть (условно).
Спасибо. Наверное нужно изучать этот вопрос в профильных группах.
Читать какие условия для поступления
Бурундучиха
• 20 августа 2024
Ответ дляДверной_Проем
Вони самі зроблять свій вибір, без вас.
Ошибаетесь. Детям нужна поддержка. Как это без меня.
Я благодаря поддержке близких стала тем кем я есть. Без них ничего бы не получилось
Ушла и Пришла• 20 августа 2024
Ответ дляБурундучиха
Сейчас при поступлении 4 предмета сдают. 3 обязательных: математика, украинский, история. Четвертый на выбор. Дочка хотела быть психологом, но т.к. лучше знает английский чем биологию, то остановились на английском. Подавала заявления на несколько направлений. Выбрала бюджет: учитель английского и немецкого языков.
Дверной_Проем• 20 августа 2024
Ответ дляБурундучиха
Удалено администрацией...
Бурундучиха
• 20 августа 2024
Ответ дляДверной_Проем
Удалено администрацией...
А я не человек и не могу получить совет?
Бурундучиха
• 20 августа 2024
Ответ дляУшла и Пришла
Спасибо. Может конечно через 5 лет что-то изменится, но тем не менее я понимаю, что главное это математика и иностранный сейчас.
Дальше буду смотреть по ситуации.
Луноликая Вика• 20 августа 2024
Ответ дляБурундучиха
Читать какие условия для поступления
Вам поступать через 5 лет. Все поменяется миллион раз
Ушла и Пришла• 20 августа 2024
Ответ дляБурундучиха
Дальше буду смотреть по ситуации.
Математика 100%. В этом году сложный тест был для гуманитариев. И биология для медицинских специальностей. Посмотрите как конкурсные балы рассчитываются и поймете о чем я.
Замулена ріка• 20 августа 2024
Я закордоном. Для мене навіть немає питання де вчитися дітям - тут. Можливість отримати вищу освіту в Європі - це реальний шанс для дітей. Щоб не казали, а рівень освіти в Європі набагато вищий за український. Плюс різноманітні програми обміну, ерасмус та ін.
Тому вчаться в двох школах (українська онлайн). Тут головна умова - мова С1
Незламна• 20 августа 2024
В якій ви країні? Медичний вуз фінансово там потягнете? Умови вступу в кожній країні свої, бюджет теж є за різних умов.
В Україні на вступ треба було 4 нмт не нижче 150 балів для медспеціальностей.
Онлайн дистанційних школ купа.
У вашому місті теж є
Онлайн дистанційних школ купа.
У вашому місті теж є
Иванка Бур• 20 августа 2024
12 лет... Сидите там, языки учите пока. Может к 16 она и не захочит учиться в Украине
Забула що?• 20 августа 2024
Ответ дляБурундучиха
Дальше буду смотреть по ситуации.
Мой ребенок планирует поступать в мед. Считаем, что основные предметы биология и украинский, а потом уже математика и английский. Математику считаю вообще бессмысленным предметом. Вот нафига 99% людей тригонометрия?
барабанщица• 20 августа 2024
Ответ дляУшла и Пришла
математика обязательный предмет
барабанщица• 20 августа 2024
Ответ дляЗабула що?
вы не поверите)))
но в медвузе на 1 курсе - высшая математика и там присутствует тригонометрия
Добродійка• 20 августа 2024
Ответ дляБурундучиха
Вы знаете как быстро летит время.
Но поговаривают отметь бюджет будут гранты и 150 это на контракт проходной а на бюджет должен бить больше это в этом году.Дочкин друг в том году поступал на мед то говорил на бюджет 176 не меньше в этом году подняли .
Ушла и Пришла• 20 августа 2024
Ответ длябарабанщица
математика обязательный предмет
Да, я выше писала об этом автору.