Хороший узкий в фейсбуке "Уже этой осенью в Берлине начинает работать лицей дополнительного образования Lyzeum 2, давно и хорошо известный в Мюнхене. Многие шутят, что Берлин становится Москвой на Шпрее. Но, кажется, что в этой шутке есть немножко правды: берлинский филиал будет курировать лучший московский математик и педагог Наташа Сопрунова. По правую руку с ней — один из лучших московских лингвистов Борис Иомдин. По левую — один из лучших московских математиков Василий Рогов. "
блин вы знаете хоть еще одну нацию, которая пытается все превратить в свое говно? Как это остановить? Это же просто бесконечно, они сваливают из своей рашки и начинают везде строить свою москву или питер
Ответ дляИрина-bbd0
А картонно-фанерный кремль итальянский они там себе построят?))))
плохо то что немцы это никак не запрещают. слишком толерантные, типа официально ж ничего плохого. Надо чтобы им кто-то переводил что о немцах пишут такие говноеды и какие их цели
Ирина-bbd0• 20 августа 2024
Ответ дляЛеска
Вчора тут одна задвигала про островок безпеки для узких
А потом немцам ’мытут всегда жили!’
’Русскийвоторойгосударственный!’
’Путенвведивойска!’))))
’Русскийвоторойгосударственный!’
’Путенвведивойска!’))))
Графиня Шезвездицкая• 20 августа 2024
Все страны должны депортировать в страны исхода следующих:
1. Мусульман, выступающих против Израиля
2. Всех русских, которые фапают на РФ.
Ответ дляГрафиня Шезвездицкая
2. Всех русских, которые фапают на РФ.
да, проблема я думаю в том что они даже и не подозревают что пишет и как ведет себя русня. те хорошо умеют играть в жертву и нитакусек, что они за все хорошее, давайте университетик откроем, мы же тут вот приехали учить. а потом херак и ’маскааа на шпрее’. конченые
Это не школа полного дня вместо немецкой. Это дополнительное образование на родном языке. Откройте украинскую школу в Берлине, какие проблемы?
Моя подруга отдала детей в Воскресную школу РПЦ. Там их учили читать и писать на русском. И научили. Где аналогичное предложение от украинской церкви? Если нашей власти не интересно сохранять национальную идентичность своих граждан за рубежом, то почему другие должны также делать? По факту русские дети будут уметь читать и писать на языке своих родителей, а наши ассимилируются и забудут свои корни через 2 поколения.
Графиня Шезвездицкая• 20 августа 2024
Ответ дляИрина-bbd0
А потом немцам ’мытут всегда жили!’
’Русскийвоторойгосударственный!’
’Путенвведивойска!’))))
’Русскийвоторойгосударственный!’
’Путенвведивойска!’))))
Так и будет в Мариуполе , Бердянске и т.д.
Ирина-bbd0• 20 августа 2024
Ответ дляГрафиня Шезвездицкая
Так эта саранча так и оккупирует территории всех и заселяет собой.стирает историю и память
Интернет собака сейчас кацапам подлянку подбросил
Всё на виду
Ответ дляuma
вопрос не в школе, а в ’мааскве на шпрее’
РУСНЯ везде хочет все в свое дерьмо превратить
Ответ дляPinkMa
Мы на своей земле, называем как хотим
а они чужую землю переделывают под свое ГОВНО.
Вы эту ситуацию рассматриваете с точки зрения ненависти к врагу, имеете право. Но если б там появилась школа «Маленька Україна», то вас бы ничего не смущало. Они делают все правильно, а мы своим согражданам ничего предложить не можем и теряем свою культуру.
Где кружки патриотичного воспитания уехавших детей, чтоб они мечтали в 18 лет вернуться домой? Нет и не будет. Наоборот, их лишают паспорта и они вырастут в ненависти к этой стране. . Я вижу уже эту постепенную трансформацию, так как у меня взрослый сын на чужбине. Украина закрыла границы, лишила его семьи и создала специально много других сложностей. Только потому, что он украинец. Это теперь клеймо. И это не добавляет любви к стране.
Ответ дляuma
Маленькая Украина бы та там никогда не появилась, потому что украинцам не свойственно менять чужую культуру и традиции и подменять своей. Вы историю в школе учили? Вы видели что делают росияне в первую очередь на оккупированных территориях? а что происходит в россии в их республиках?
Отвечаю, если вы живете в лесу и до сих пор не поняли - они меняют их под себя и делают их ’русскими’. В Крыму нет школ на родном языке и на украинском, сразу убрали. В Татарстане нет ни одной школы на татарском. и так далее
и все это они тянут за собой, приезжают в европу и создают там свои москвы и росии. КОнченные, желаю им всем сдохнуть дружно.
Ответ дляPinkMa
Они делают так, как нужно им и с точки зрения СВОИХ интересов они совершенно правы. И с таким подходом исчезнет наша нация, а не их 🤷♀️
И я тоже желаю им всем сдохнуть.
Ответ дляГрафиня Шезвездицкая
2. Всех русских, которые фапают на РФ.
Це 100%
Але навряд чи це станеться((
Мусульман підтримують ліваки, загалом зараз дивлюся на лівих з розчаруванням. Йомайо, таку ідею загубити...
Але навряд чи це станеться((
Ответ дляuma
Хто фінансує РПЦ? Це перше питання.
Ну і у нас є МУШ, багато хто з моїх знайомих, хто виїхав і на роботу, і як біженці, вчать дітей там.
Ответ дляRosenica
Хто фінансує РПЦ? Це перше питання.
вот именно. открыли и учат, Но никогда не скажут что лондон это ’киев сити’. у нас нет вообще такой черты (и у всего мира адекватного) чтобы заменять чужое на ЧУЖОЙ земле своим