И если в УПЦ, то как теперь будете менять церковь?
Зробіть вибір:
вже голосів:
УПЦ
ПЦУ
Другой
Irina898989• 20 августа в 17:17
Ответ дляМимо_шла
Да, будем менять на католическую, там хоть стабильность есть
скоро и это возможно как и с 12 лет в школах про гендеры будут вещать. В программу внесли уже
В православной.
Меняется просто патриархат. Православие как было так и остаётся.
Это все равно что переехав в другую страну, пойти там в православную церковь.
Как говорил мой духовник - Бог один, а это все придумали люди - деление на конфессии и ещё что-то. Даже религиозные обряды и книги тоже придумали люди. Каждый для своих целей.
В храм ходят помолиться, настроиться на молитву там легче. А в какой храм прийти и обратиться к Богу, это уже выбор человека. Если человек в стране, где нет храмов его конфессии - можно прийти в любой или дома почитать молитвы.
Ответ дляOllka
В православной.
Т е не будет грехом прихожане УПЦ, пойти в ПЦУ?