Гомосноб• 20 августа 2024

Вопрос в теме, мама

С мамой очень сложные отношения, до войны практически не общались. Сейчас я её поддерживаю (живёт в нашей квартире, ибо её непригодна для жилья, полностью оплачиваем с мужем коммуналку и все её потребности, организовываю доставку продуктов, лекарств), стараюсь звонить хоть раз в два дня, хоть мне это и нелегко даётся.
Собираюсь приехать на неделю домой (в Харьков, сейчас живём в другом регионе), порешать некоторые мамины вопросы, посмотреть как она, посмотреть, что с квартирой, увидеться с друзьями. Но мне так не хочется жить дома, ибо там она, квартира уже не совсем моя, там всё не так, меня это раздражает, мама это понимает и в общем ничего хорошего. И я вот думаю, может снять мне квартиру на неделю неподалёку, а к маме просто прийти, поубирать, пообщаться, свозить её куда надо, вопросы её решить, но не жить вместе. Понимаю, что это выглядит странно (квартира большая), но мне так тяжело с ней там быть столько времени. Как вы думаете, ок будет жить отдельно? Материально это меня никак не напряжет, могу пожить у друзей (одна, они тоже выехали)
Результат:
вже голосів: 38
27 (71.05%) Нормально отдельно
9 (23.68%) Нет, можно неделю пострадать
2 (5.26%) Свой вариант
Любимка-анонимка• 20 августа 2024
если вам комфортнее отдельно, снимите отдельно
сама себе прекрасная• 20 августа 2024
Поступайте так, как удобно вам.
Оксана-76e4• 20 августа 2024
В мене такі ж відносини з мамою (((
Але так хочеться щоб все було добре ((
автор Гомосноб • 20 августа 2024
До этого я всегда жила с ней, когда приезжала
Мне её и жалко, она старая и одинокая, но и очень сильно некомфортно, я как не у себя дома
rila059• 20 августа 2024
Делайте, как комфортно вам
автор Гомосноб • 20 августа 2024
Ответ дляОксана-76e4
В мене такі ж відносини з мамою (((
Але так хочеться щоб все було добре ((
Чи хоча б нормально. Ви мене розумієте
тянитолкайка• 20 августа 2024
Ответ дляГомосноб
А на квартире съемной у себя будете?
Любимка-анонимка• 20 августа 2024
Ответ длятянитолкайка
А на квартире съемной у себя будете?
там хоть мозг выносить не будут
автор Гомосноб • 20 августа 2024
Ответ длятянитолкайка
А на квартире съемной у себя будете?
Как у себя дома в Харькове. Да. В нормальной, чистой современной квартире, наедине с собой, когда хочу быть наедине с собой
автор Гомосноб • 20 августа 2024
Для понимания ситуации - мама, помимо характера и тд, очень плохо слышит и отказывается от слухового аппарата. Это практически сводит на ноль все попытки коммуникации. Я раздражаю её, ибо ’говорю невнятно’, она меня, ибо не хочет ничего делать с этим и вообще меня не слышит, потом предъявляет претензии, что я ей что-то не сказала или сказала, но не то
тянитолкайка• 20 августа 2024
Ответ дляГомосноб
А тема тогда зачем, если все уже решено? Совесть немножко гложет?
Ластовиння• 20 августа 2024
Ответ дляГомосноб
На зйомі чи у друзів ви теж не вдома будете. Я з мамою в одному приміщенні теж вішаюся на третій день, але блін, це ж мама. От зараз більше року її не бачила, і невідомо, коли побачуся. Я би потерпіла, короч, на вашому місці)
Не зви чайна• 20 августа 2024
Ответ дляГомосноб
Да , теперь понимаю вас . Трудно конечно с таким человеком жить даже неделю
Залізна тьотя• 20 августа 2024
Якщо вам легше морально самій-знімайте!
Так у вас буде енергія вирішити всі питання з легкістю, будуть ресурси на це
А так ви сваритесь вдома, сідаєте в машину і їдете вирішувати її питання вже роздратовані
Можете останню ніч заночувати щоб познати всі «прєлєсті»
автор Гомосноб • 20 августа 2024
Ответ длятянитолкайка
Не решено ничего, с чего вы взяли
автор Гомосноб • 20 августа 2024
Ответ дляЛастовиння
Дякую, такі думки в мене також є