Гопница-Советчица• Изменено 20 августа 2024

Дисфункція нижнєщелепного суглобу- що ця фраза означає?

Лікар мені сказав
Але я не відчуваю ніяких болей
Творю чудеса• 20 августа 2024
Дисфункция височно-нижнечелюстного сустава — это общий термин, охватывающий боль и дисфункцию жевательных мышц и височно-нижнечелюстных суставов. Наиболее важным признаком является боль, сопровождаемая ограничением движения нижней челюсти и шумами в височно-нижнечелюстных суставах при движении челюсти.
Alex_Kri• 20 августа 2024
что неправильно функционируют элементы сустава, обычно связано нарушением функционирования мышц
Тріль!• 20 августа 2024
Біль не завжди є, коли є дисфункція
Тріль!• 20 августа 2024
З якою скаргою ви звернулись до лікаря?
Alex_Kri• 20 августа 2024
Гамбургский тест для диагностики дисфункций ВНЧС:

Асимметричное открывание рта - при открытии нижняя челюсть отклоняется в правую или левую сторону, делает любые другие движения, а не идет строго вертикально вниз;
Рот открывается в неполном объеме или наоборот, слишком широко;
При открытии рта ощущаются шум, стук в суставе;
При закрытии рта звук неровный и не симметричный;
Боль при пальпации жевательных мышц;
Боль при жевательных движениях.
Нормой считается, если Вы получили 0 или 1 положительный ответ. Если 2 - Вы в группе риска. Если 3 - 6 явные дисфункции ВНЧС.
автор Гопница-Советчица • 20 августа 2024
Ответ дляТріль!
З якою скаргою ви звернулись до лікаря?
Ой та немає скарг
Стоматолог сказала показатись ортодонту
Ортодонт сказав показатись гнатологу
Гнатолог сказав зробити знімки суглобів і ТРГ
Я зробила
Він подивився і сказав що в мене оця ось проблема
Ответ дляAlex_Kri

Боль при пальпации жевательных мышц;
Боль при жевательных движениях.
В мене 0
Дякую вам
Оцей ваш тест реально кращий ніж всі мої походи до тих лікарів…
Тріль!• 20 августа 2024
Ответ дляГопница-Советчица
Ой та немає скарг
Стоматолог сказала показатись ортодонту
Ортодонт сказав показатись гнатологу
Я зробила
Ага, отже по знімку він зробив такий висновок. Але просто слово дисфункція ще ні про що не говорить, має бути конкретно описано що за дисфункція
Бабка-байкерша• 20 августа 2024
Ответ дляГопница-Советчица
Ой та немає скарг
Стоматолог сказала показатись ортодонту
Ортодонт сказав показатись гнатологу
Я зробила
Вибачте, але схоже на видурювання грошей
Ответ дляБабка-байкерша
Кожна консультація по 1000 грн
Знімки 2500 грн