Шалена красуня• 20 августа 2024
Исполнительная служба заблокировала мне счет за долги по коммуналке моего отца.
Исполнительная служба заблокировала мне счет в Привате и Райфе за долги за коммунальные услуги моего отца. В квартире его не прописана уже несколько месяцев и не живу долгие годы . Видимо суд прошел тогда, когда еще была прописана. Что мне делать? И разблокируют ли мне счета, если я предъявлю другое место моей прописки ( регистрации )? Если не разблокируют, что делать, куда обращаться? Мне нужны мои карты, без них никак и на них остались деньги на жизнь. Для тех, кто скажет, «почему не оплатишь его долги», во-первых уже однажды оплатила 40000 грн, он продолжал не платить даже после этого, во-вторых, к сожалению, я не банкомат, и не могу постоянно решать его проблемы, у меня своя семья тоже есть. Спасибо огромное тем , кто поможет.
Этожзвяздаяегообожаю• 20 августа 2024
Если выписались несколько месяцев назад, а долги копились годами, то платить все равно прийдется
Карина-c638• 20 августа 2024
Исполнитель нашел с кого снять и верно поступил , вы идите обсуждайте с ним дальнейшие действия !
Мій не такий• 20 августа 2024
Вам нужно обратиться к исполнителю. Предоставить бумаги, что не проживаете и прочее. Возможно, вы владеете частью квартиры, поэтому так вышло. На всех владельцев наложен арест.
Рятівник Малібу• 20 августа 2024
Исполнитель накладывает арест на основании исполнииельного документа. О чем он у вас? Есть решение суда или судовый наказ?
Дюагональ• 20 августа 2024
Откуда в коммунальных службах знают,что вы уже там не прописаны?Кто им сообщил об этом?
Не люблю натовп• 20 августа 2024
Ой, автор, читаю Вас с ужасом. Я почти 20 лет не живу с матерью. Донедавна была там прописана. А она с начала войны принципиально не оплачивает коммуналку. Только воду. Есть чем, но не считает нужным.
Я выписалась. Но вот читаю Вас и страшно(
Карина-c638• 20 августа 2024
Ответ дляДюагональ
Вот вот , а мне уже рука лицо лепят ))
Дюагональ• 20 августа 2024
Ответ дляНе люблю натовп
А э/э?
Тихомандражная• 20 августа 2024
трындец... а как людям жить? если им не за что жить... пусть просто отрезают ЭЭ/ТВ/интернет, перекрывают воду/газ, но блокировать счета.. это просто за гранью!. ни в одной стране такого нет насколько мне известно
Не люблю натовп• 20 августа 2024
Ответ дляДюагональ
А э/э?
Не уверена. Возможно. По-моему, если и платит, то да, за то, что могут отрезать. Свет и холодная вода. Причем только за воду, за ремонт оборудования вот те копейки, грн 26 или сколько там - не считает нужным.
Chaterbox• 20 августа 2024
Ответ дляДюагональ
Моментально узнают. В том месяце, когда я прописалась к мужу, ему пришел счёт за мусор за двоих. Мы ни в какую мусорную организацию, конечно, ничего не сообщали
Не люблю натовп• 20 августа 2024
Ответ дляТихомандражная
Так не все такие. У некоторых есть и за что жить, и чем платить. А долги копились не один год.
Не люблю натовп• 20 августа 2024
Ответ дляChaterbox
Я уведомляла все службы. После смерти свекра нигде ничего автоматом не изменилось.
Когда перепрописывалась, тоже уведомила все службы
Тихомандражная• 20 августа 2024
Ответ дляНе люблю натовп
это нельзя позволять, вначале всех нас подсадили на карты, безнал что супер удобно, теперь нас отрезают за любой пук, а следущим шагом будет повышение тарифов икс 100, что они будут равны зарплате...
и будет все как в фильм с Джастином Тимберлейком ’Время’, будем за воздух платить
Ms. Скромность• 20 августа 2024
Автор, идите исполнителю, разговаривайте, по крайней мере на разблокировку суммы две минималки в месяц Вы имеете право.
Решение суда есть? Что там? Солидарная ответственность? Вы сособственник той квартиры? У отца доход имеется?
Не люблю натовп• 20 августа 2024
Ответ дляТихомандражная
Я не это имела в виду. Действительно есть такие, для которых очень тяжело оплачивать коммуналку. Вот я такая. Но я понимаю, что если я хоть месяц не заплачу, я из этого долга потом год не вылезу. Стараюсь платить. А есть люди с нормальным достатком, для которых вполне несложно коммуналку оплачивать. Но они это не делают годами. Вот там, как бы, действительно совесть бы поиметь.
Но, увы, трусят со всех одинаково
Тихомандражная• 20 августа 2024
кто мне ставит рука лицо - вы не в себе! это нарушение прав и свобод человека! нет оплаты - нет сервиса, все просто, отрезают пусть блага цивилизации, но блокировать счета и ограничивать человека не имеют права!. Сейчас все зарплаты поступают на карты, и работодателям уже нет лазеек обналичить деньги даже для чернорабочих на 1 день за нал. все на картах
Физрукая• 20 августа 2024
Ответ дляМій не такий
была прописана в не приватизированой квартире, в которой по факту не жила долгие годы, родственники не платили коммуналку по счетчиками, но в суд на меня в итоге тоже подали, что не проживаю никого не волнует
Физрукая• 20 августа 2024
Ответ дляДюагональ
это не важно, если проживала на момент создания долгов
Не люблю натовп• 20 августа 2024
Ответ дляТихомандражная
Ну так утром деньги - вечером стулья)
А как быть, если партия стульев поступила позазазазавчерашним утром, а денег так и нет?) Вы предлагаете стулья больше не посылать. Понятно, логично. Но кто заплатит за уже отосланные?
Физрукая• 20 августа 2024
Ответ дляТихомандражная
зеля недавно разрешил за коммуналку блокировать..
Физрукая• 20 августа 2024
выше верно пишут, по закону автор имеет право на разблокировку одного какого то счета в рамках 2 мин. зп, около 14 тыс. Надо писать исполнителю, в интернете есть примеры заявлений
Леся Українка• 20 августа 2024
Ответ дляТихомандражная
Так вроде оставляют на жизнь 13500грн в месяц
Леся Українка• 20 августа 2024
Ответ дляНе люблю натовп
В ЖК Бережанский половина людей не оплачивают коммунальные и им пофиг, а там нет нищих
Мафиозная• 20 августа 2024
Если вы участвовали в приватизации той квартиры, вы в должниках. Дале если квартира записана на отца. Прописка тут не при чем.
Українська Мрія• 20 августа 2024
Ответ дляМій не такий
не, только через суд. исполнителю по бубену
Не люблю натовп• 20 августа 2024
Ответ дляМафиозная
Вопрос. У меня дочь была прописана в квартире с долгами, но не является владелицей части квартиры. И несовершеннолетняя. И уже выписалась. Ей стоит переживать насчет блокировки ее карты?
Авторе, є три поради:
1. Відкрийте court gov ua, ’стан розгляду справ’ і шукаєте за своїм ПІБ судове рішення;
2. Так само здійснюєте пошук в Автоматизованій системі виконавчих проваджень, дивитесь номер ВП та дізнаєтесь контакти виконавця
3. Далі залежно від обставин звертаєтесь до суду (наприклад, з заявою про визнання судового наказу таким, що не підлягає виконанню) чи йдете на прийом до виконавця і подаєте заяву про розблокування однієї картки на 2 мінімалки.