Шотуткоїться?• 22 сентября 2024

Кто то покупал под сдачу недвижимость за границей?

Мне это как кусок на Марсе купить )) это очень сложно все ? И главное если я хочу потом сдавать эту недвижимость , тоже сложно наверное , найти человека который за всем этим следить будет и сдавать квартиру . Какие есть подводные камни ?
Love_Love_Love_• 22 сентября 2024
От слідкую в інсті за людиною яка тим займається, пропонує деякі ринки, проводить консультації і супровід. Думаю про це.
Люблю порядок• 22 сентября 2024
Знакомые. Одни в Варшаве, вторые на побережье в Испании.
интайм_не_предлагать• 22 сентября 2024
Тю, яка проблема?
Зможете здавати, платити податок від здачі.
Все.
Зазвичай Аренда в Європі від 2 років +.
На менше не здають зазвичай
А_я_ЛОЖУ!• 22 сентября 2024
Основна проблема - легальні кошти на рахунку. За готівку в розвинених країнах не купити
автор Шотуткоїться? • 22 сентября 2024
Ответ дляинтайм_не_предлагать
Тю, яка проблема?
Все.
Зазвичай Аренда в Європі від 2 років +.
На менше не здають зазвичай
Я думала купить квартиру в отеле на курорте, там посуточно наверное
Murzeelka• 22 сентября 2024
Моя подружка сдавала в Испании квартиру. Это -кошмар был- испанец платил первый год, а потом- у него трудности, ели выселили. Задолженность по коммунальным, убил квартиру. Почти 2 года жил на шару. Судиться- дорого.

В Испании договор заключать только на 11 месяцев. И то, не гарантия
Телепузик• 22 сентября 2024
Ответ дляШотуткоїться?
Болгарія?
автор Шотуткоїться? • 22 сентября 2024
Ответ дляА_я_ЛОЖУ!
Это как в банке наверное , нельзя положить на счет больше 8500 долларов в месяц, если у тебя нет информации откуда деньги . Ну а если это делать каждый месяц и так сумму насобирать , то можно ?
автор Шотуткоїться? • 22 сентября 2024
Ответ дляMurzeelka

Я бы человека наняла риелтора чтобы следил за всем . Наверное так лучше сделать .Хочу сразу с ремонтом , чтобы сдавать и не вкладывать ничего дополнительно
автор Шотуткоїться? • 22 сентября 2024
Ответ дляMurzeelka

Значит в Испании не буду покупать))
автор Шотуткоїться? • 22 сентября 2024
Ответ дляТелепузик
Болгарія?
Пока думаю где лучше . Хочу курорт
интайм_не_предлагать• 22 сентября 2024
Ответ дляШотуткоїться?
Ну не знаю на скільки це вигідно буде.
Бо прибирання після кожного заселення це теж затратно
Обстановщица• 22 сентября 2024
Ответ дляШотуткоїться?
Вы сначала посчитайте насколько выгодно. Там это не как у нас. А минус налог, минус процент риелтору.
А_я_ЛОЖУ!• 22 сентября 2024
Ответ дляШотуткоїться?
Максимум парк сотень можна просто так покласти і то не регулярно
автор Шотуткоїться? • 22 сентября 2024
Ответ дляинтайм_не_предлагать
Ну не знаю на скільки це вигідно буде.
Ну я не против если у меня будут постоянно жить по 2 года )) но почитаю отзывы или форумы , в то я аж загорелась 🔥
Murzeelka• 23 сентября 2024
Ответ дляШотуткоїться?
Так, был такой- он и сдал испанцу. Риэлторам выгодно зарабатывать со сделок, а не заботиться о чужом имуществе
автор Шотуткоїться? • 23 сентября 2024
Ответ дляMurzeelka
И что подруга больше не сдаёт ту квартиру ?
Murzeelka• 23 сентября 2024
Ответ дляШотуткоїться?
Сама живет
автор Шотуткоїться? • 23 сентября 2024
Ответ дляMurzeelka
Хороший риелтор заботится чтобы имущество было в сохранности , если он не риелтор однодневка ему выгодно потом эту квартиру сдавать не убитой.