"Хай! Го встретимся я тебя в мак свожу. Похрюкаем там картошку и бургер, один на двоих, а то у меня больше лавехи нет. Ну ты докинишь если чо?"
Буду так отсеивать неликвид без чувства юмора и содержанок. Годно?
Григорий Иванович• 21 августа 2024
Ответ дляОсьминожко
Какие же эти МДшники отвратительные.
Осьминожко, а это тока шо у вас не френдли фаер был?
Ответ дляГригорий Иванович
Иуда он!
Григорий Иванович• 21 августа 2024
Ответ дляFistashka_ya
Иуда он!
Кстате, пан Фисташка, вы попробовали 2,5 мм электроды?
Ответ дляГригорий Иванович
У меня пока нет поломок, нечего варить.
Григорий Иванович• 21 августа 2024
Ответ дляFistashka_ya
У меня пока нет поломок, нечего варить.
Та же фигня.
Кстати, как то варил стул двойкой - потом получил серьёзный опыт. Место сварки лопнуло ровно по шву, поперек ножки. Концентратор напряжений, что б его. Надо накладки делать и их вдоль варить.
Ответ дляГригорий Иванович
Та же фигня.
А какой толщины был металл? Может непровар? Для стенки 2-4мм 2ух мм электродом можно проварить довольно глубоко, даже прожечь при высоких амперах.
Григорий Иванович• 21 августа 2024
Ответ дляFistashka_ya
Та фольга же. Где то 0.7 - 1 мм. С отбитым электродом варил, как присадочным прутком.
Ответ дляГригорий Иванович
Даже не представляю как варить электродом такие тонкие металлы...
Григорий Иванович• 21 августа 2024
Ответ дляFistashka_ya
Прихватами, или если в лодочку - в сварочную ванну суётся отбитый электрод, как источник металла и дополнительный теплоотвод.
Но это извращение, за неимением полуавтомата.
Осьминожко• 21 августа 2024
Ответ дляГригорий Иванович
Я девушка и не могу быть вашим френдом. Некоторые советчицы считаю что я мужчина, но я специально ввожу их в заблуждение, потому что так интереснее существовать на этом форуме.
С некоторыми мыслями МД я согласна, но они часто сильно перегибают палку и смотрят однобоко на взаимоотношения между М и Ж.
И не совсем понятна аватарка Фисташки. Зачем на бабский форум заваливаться с столько провокационной и оскорбительной для женского пола аватаркой? Да и пишет он полнейший бред. Совершенно не интересная личность. И какое впечатление будет у здешних женщин от таких горе страдальцев и нытиков?
Все эти Кузнецовы, фисташки, давы и тд. - какие же они отвратительные. Худшие из худших представители мужского пола. Ну ДАВ еще интересный немного. Но после нашей переписки в ЛС аж блевать захотелось. И ка же женщины общаются с таким дерьмом? Но иногда у него проскакивают на данном форуме здравые мысли, поэтому я рада его активности.
А теперь можете меня обсырать.
Григорий Иванович• 21 августа 2024
Ответ дляОсьминожко
А теперь можете меня обсырать.
Ой-вей! Девушка! Ну раз переписывались с эпическим героем ДАВом, то верю.
Так с какими мыслями МД вы согласны? И вообще, у них есть какие то вразумительные мысли, кроме потока требований соответствовать высокому званию шлюхи на кухне и рабыни в постели?
Ответ дляГригорий Иванович
Да, есть. Не связываться с РСП, не бегать за тян и не куколдится перед ней заваливая ее подарками.
С этими пунктами я согласен, в остальное особо не вникал.
Григорий Иванович• 21 августа 2024
Ответ дляFistashka_ya
Гм. Каг говорил один алхимик, ’Всё есть яд и всё есть лекарство. Только доза делает лекарство ядом и яд лекарством’ Такчта, спорно, весьма спорно.
Ответ дляHench
О, оце потрібна тема. В мене також питання є. Якщо дуга не розпалюється або розпалюється і електрод прилипає в місці контакту це малий/великий струм чи плохий контакт масси? І як вирахувати потрібний струм для нормального зварного шву?
Скорее всего низкие амперы выставил. Плохой контакт массы так же возможен. А еще возможно плохие электроды/или отсыревшие
Обычно на электродах пишут рабочие амперы, они разные для разных диаметров электродов. И это я молчу о том, что аппараты бывают сильно разные и где у одного написано 120 - у другого это 90.
Ответ дляFistashka_ya
Поняв, дякую.
Варив днями петлю на воротах, так мучився тіки так, бо це був перший раз, якось та позасерав, протрималось тиждень бо петля на злам при відкриті йшла. На наступний раз вжє почав гратись зі струмом від 50А до 90А (3йка-4рка електрод), сама проблема була підпалити дугу але коли це вдавалось то варив вжє більш менш. Місяць пройшов, поки тримає.
Ответ дляHench
Поняв, дякую.
Возможно из-за ржавчины или краски на металле был плохой контакт массы.
Но вообще я варю 2мм электродом при 120-140 амперах (не факт, что они реальные, а не китайские, но как есть)
Григорий Иванович• 21 августа 2024
Ответ дляHench
Если электроды рутиловые, то обычно это говорит об малом токе. Или же они совсем отсырели. Но обычно тогда к середине сгорания электрода обмазка подсушивается и дуга улучшается. Если с основным покрытием (типа УОНИ) - плохая очистка свариваемых поверхностей. Возможно, также очень китайский инвертор. Но сейчас это уже редкость. Ну и контакт со свариваемой деталью конечно должен быть хорошим. Плохой можно различить по нагреву и обгоревшим крокодилам)
Ответ дляГригорий Иванович
Збазіба.
Григорий Иванович• 21 августа 2024
Ответ дляHench
Поняв, дякую.
Рекомендую вам ознакомиться с этим каналом:
Хоть и русня, но как человек помнящий целый стеллаж с трофейными немецкими книгами по машиностроению в родном КБ, считаю что подсмотреть технические вопросы у противника - не порок.
ЗЫ: 50 А для тройки очень мало. Ей около 100 надо. Если тонкая труба - варить прихватами. А для 4 это вообще очень-очень мало. Так, на грани циркового фокуса.
Григорий Иванович• 21 августа 2024
Ответ дляFistashka_ya
Точно китайские. У меня Патон 160 двойку на 120 А просто испаряет.
Григорий Иванович• 21 августа 2024
Ответ дляHench
У нас тут tesla weld стоїть, модельне пам´ятаю, може наче до 180А видати. Працює і на 220 і на 380 можна підключати.
Тесла - вроде неплохие. Но что то мне подсказывает, что они заказывают OEM на разных заводах. Так что, качество может отличаться от модели к модели.