НеКонец-Света• 21 августа 2024
Пить или не пить АД?
По показаниям нужно
Но диагноз ведь не шизофрения слава богу :) имею право выбора
Пробовала три разных, ну тяжёлые они очень. Эти их побочки.
Но сама не вывожу, годами по кругу хожу. А время идёт.
Может пересилить и жить с побочками?
КонхфЭдкаТузик• 21 августа 2024
Странный вопрос. Если вы сами не вывозте, то какие у вас варианты ?
Спілий баклажан• 21 августа 2024
Я терпела побочки долго , в итоге бросила все равно .
У меня тоже на все препараты были побочки 🤷♀️ это Ады и нейролептики
Вот 2 мес без таблов, пробую скинуть вес , 😅пока безрезультатно .
НеКонец-Света
• 21 августа 2024
Ответ дляСон і дрімота
Какой врач назначил ад?
Психиатр.
Кто ж ещё
Правда два разных разные
Кто ж ещё
Правда два разных разные
НеКонец-Света
• 21 августа 2024
Ответ дляЛизетта-ukr
А какие у вас побочки?
Голова ватная, мутная, тормознутая, от других тремор, бессонница.
Сон і дрімота• 21 августа 2024
Ответ дляНеКонец-Света
Психиатр.
Кто ж ещё
Правда два разных разные
Кто ж ещё
Правда два разных разные
Иногда люди к невропатологу ходят за ад. Ад зачастую сложно подобрать, некоторые здесь более года подбирали.
НеКонец-Света
• 21 августа 2024
Ответ дляСпілий баклажан
А много вариантов попробовали?
Я нейролептики не пробовала.
В моем арсенале золофт, он же сертралин, ципралекс, он же эсциталопрам, феварин он же флувоксамин.
Я нейролептики не пробовала.
НеКонец-Света
• 21 августа 2024
Ответ дляСон і дрімота
Да, знаю, как пальцем в небо
Силиконочка• 21 августа 2024
У меня было куча побочек, я сама сошла после 1,5 лет приема. Если сами не справляетесь, может психотерапия?
Мне сейчас предложи АД, мне доплатят, я их пить не буду. Разве что между жизнью и стационаром будет стоять вопрос
Спілий баклажан• 21 августа 2024
Ответ дляНеКонец-Света
А много вариантов попробовали?
Я нейролептики не пробовала.
Ну я считаю что дохера.
Бринтеликс , саротен, кветиксол, миасер, зонник, ципралекс, симмода,рекситин , флюанксол, сонапакс, золофт, солекс.
Это те что я помню.
Кишмишная Мая• 21 августа 2024
Ответ дляСиликоночка
ого, а что такое страшное с вами от них біло, ві могли бы поделиться, мне вот тоже вроде как советуют, так я колеблюсь
Море Щастя• 21 августа 2024
Ответ дляНеКонец-Света
Это неправильно подобрана доза или препарат. И заход на АД должен быть или под прикрытием или очень плавный.
НеКонец-Света
• 21 августа 2024
Ответ дляСиликоночка
У меня нет денег на психолога.
Да и час в неделю не сильно влияет на общее состояние
ЧупакабраЗеБест• 21 августа 2024
Ответ дляКлептоманка
если вам назначили то пить
любой ценой, да?
Спілий баклажан• 21 августа 2024
Ответ дляСиликоночка
Вот ! У меня была такая ситуация.
Сейчас уже слава Богу я чувствую себя лучше.
Понимаете в психушку если попадаешь , там уже закроют и все .
Ну мне было пофигу тогда , я стоять на ногах не могла
Клептоманка• 21 августа 2024
Ответ дляЧупакабраЗеБест
любой ценой, да?
можно продолжать страдать расстройством любой ценой
НеКонец-Света
• 21 августа 2024
Ответ дляСпілий баклажан
Ну я считаю что дохера.
Это те что я помню.
И ничего не подошло?
Силиконочка• 21 августа 2024
Ответ дляКишмишная Мая
Я тут в теме писала, ник Клин_Кляйн. Просто долго расписывать)
https://sovet.kidstaff.com.ua/question-3576542
НеКонец-Света
• 21 августа 2024
Ответ дляМоре Щастя
Ооочень плавный
Я знаю
Я золофт один раз начинала по схеме врача, потом очень плавно. Один фиг.
Я знаю
Я таке знаю• 21 августа 2024
Ответ дляНеКонец-Света
як довго у вас побічні ефекти? Приймала Золофт рік, побічні пройшли через місяць, але тяжко було з ним засинати, тому приймала зранку.
Спілий баклажан• 21 августа 2024
Ответ дляНеКонец-Света
И ничего не подошло?
Ничего.они помогли мне и слава Богу
Побочки сильные я терпела долго
А вот ещё какие то новые выписали мне последние там три раза в день надо было принимать , название не помню уже
Побочки сильные я терпела долго
НеКонец-Света
• 21 августа 2024
Ответ дляЯ таке знаю
Месяц пила Золофт. С третьего дня бессонница.
Через пару месяцев дала ему ещё шанс, очень плавно заходила, все равно тремор и бессонница . Мне уже от бессонницы стало хуже, чем было до АД.
Конечно утром пила
Я таке знаю• 21 августа 2024
Ответ дляНеКонец-Света
Конечно утром пила
Взагалі лікарі дають місяць на те, щоб звикнути. Якщо після місяця побічні, то корегують препарати/дозу чи міняють. Мені до золофту додали атаракс ввечері, щоб засинати краще. Лише десь через місяця 3 прийому я почала нормально жити та стало набагато легше. До золофту призначали міртазапін, доксепін.
Спілий баклажан• 21 августа 2024
Ответ дляНеКонец-Света
Конечно утром пила
Я потратила очень много времени , годы , что бы мне подобрали АД , всё впустую . Было хуже.
Потому я оставила , и моё состояние позволило уже оставить их.
Хотя психиатры говорили пить длительно , долго.
Но я была как подопытный кріль или мышь .
Устала от побочек честно.
НеКонец-Света
• 21 августа 2024
Ответ дляЯ таке знаю
От атаракса на ночь я как вареная до обеда
Нульовий сантиметр• 21 августа 2024
Мне отлично с АД.Эсциталопрам полностью подошёл. Первый месяц пока был переход штормило. Прикрывала транквилизатором. Сейчас красота. Из побочек только снижение аппетита
Добавлю, Эсциталопрам Тева мне намного мягче, чем Эсциталопрам других фирм
Я таке знаю• 21 августа 2024
Ответ дляНеКонец-Света
Може доза завелика, тому треба змінити, до них також потрібно звикнути. Не знаю як довго приймали.
БезВзяток• 21 августа 2024
я перетерпела побочки и сейчас норм. учитывая обстоятельства - так вообще хорошо. есть силы работать и что-то делать и не впадать в тревогу и уныние. а вы сами решайте, что вас больше пугает - побочки или то из-за чего вам пришлось обратиться за помощью