ingaruta• 21 августа 2024

Ухылянты.Более 10 тыс приговоров суда.Отказники

❌🪖 Нежелающих воевать среди российских военных — всё больше. Тех, кто отказывается идти убивать и умирать за хотелки Путина, командиры пытают в специальных пыточных, а затем некоторых из них принудительно отправляют на «СВО». Об этом пишет Astra со ссылкой на самих военных и публикует видео из Нижегородской области (Мулино), где раненых мобилизованных приковывают наручниками к батарее и избивают в разрушенном здании на территории штаба 47 дивизии.

👉 Другим отказникам — выносят приговоры. Как подсчитала «Медиазона», за отказ от службы в России осудили уже более 10 тысяч военных. К августу 2024 года в российские суды поступило уже больше дел о бегстве из армии, чем за весь 2023‑й.

👉 «Мы уже видим 10 тысяч только вынесенных приговоров… И это только приговоры, сколько уголовных дел мы сейчас точно не знаем, это, понятно, больше 10 тысяч. Эта цифра — она очень быстро растёт» © Артём Клыга, Движение сознательных отказчиков

👉 PS: Если среди ваших родственников, друзей или знакомых есть срочники, мобилизованные или просто военные, которые не хотят участвовать в преступной захватнической войне, сообщите им о Движении сознательных отказчиков или проекте «Идите лесом». Там подскажут, что делать
видео русских пыточных ниже
автор ingaruta • 21 августа 2024
видео пыточной сами русские солдаты выставили в контакте с просьбой распространить https://vk.com/wega2net?z=video-135418920_45626213...
sunholder• 21 августа 2024
А Українських вже порахували?
автор ingaruta • 21 августа 2024
Ответ дляsunholder
А Українських вже порахували?
Украинцы не начинали войну по указу президента
автор ingaruta • 21 августа 2024
Ответ дляsunholder
А Українських вже порахували?
а в других странах сколько было бы?по теме-не удивительно,что очередь срочников настала.раз путька гонит на убой 18тилетних вчерашних школьников
mymoly• 21 августа 2024
Тьфу ти, за назвою подумала що ви пишите за країну в якій знаходитесь
Nathalie27• 21 августа 2024
Ответ дляmymoly
Думаю, так і є
Passiflora_• 21 августа 2024
Українських ухилянтів вже порахували?
Порахували тих, кому в тцк повідбивали нирки, щоб вони підписали згоду йти на війну начебто добровільно?
Яке нам діло що там?
І будь якій людині зрозуміло, що втрачати життя не хочуть хлопці незалеждно від національності і громадянства.
mymoly• 21 августа 2024
Ответ дляPassiflora_
Українських ухилянтів вже порахували?
Яке нам діло що там?
Якщо порахувати ці 10 000 від мобрезерва то вийде дуже мала цифра
Киев_Елена• 21 августа 2024
Ответ дляingaruta
И поэтому «автоматически» должны радостно бежать на фронт? Какая принципиальная разница для людей которые не хотят идти на фронт и не видят себя там? Ни за красных, не за белых, ни нападать, ни защищать и т.п. Не хотят ни в росс.армию, не укрармию, ни в армию НАТО
Каллипсо• 21 августа 2024
Ответ дляКиев_Елена
Зачем вы отвечаете боту? У нее своя методичка и она будет топить только на определенную тему по приказу. Я в таких темах с автором уже не дискутиркю. Это бесполезно )
Passiflora_• 21 августа 2024
Ответ дляingaruta
А ви не знаєте, що в наших ПТУ та технікумах теж активно агітують за військову службу? Щоб хлопці відразу після навчання бігли до воєнкомату. До мого племінника в групу приходили минулого року. І деякі хлопці збирались йти добровольцями, бо дуже гарно розповідали казочки. що будеш в теплі, в добрі і купу грошиків мати за нічогонероблення.
В своїх оченятках дрючків не видно?
Amalpi• 21 августа 2024
Ответ дляmymoly
Я тоже подумала, неужели нашими заинтересовалась, но нет, как всегда любимой рашкой
Teonaa• 21 августа 2024
Ответ дляingaruta
То якщо вони не починали - можна їх тягти на ціпку на фронт, ізбивать і убивать? Чи що має означати ця ваша відповідь? Різниця??
Teonaa• 21 августа 2024
Ответ дляingaruta
І взагалі. Розповсюдили б це краще на рос пабліках
Нам їх не шкода якось. Ну не хочуть, борються, ну хвалю, шо толку.