❌🪖 Нежелающих воевать среди российских военных — всё больше. Тех, кто отказывается идти убивать и умирать за хотелки Путина, командиры пытают в специальных пыточных, а затем некоторых из них принудительно отправляют на «СВО». Об этом пишет Astra со ссылкой на самих военных и публикует видео из Нижегородской области (Мулино), где раненых мобилизованных приковывают наручниками к батарее и избивают в разрушенном здании на территории штаба 47 дивизии.
👉 Другим отказникам — выносят приговоры. Как подсчитала «Медиазона», за отказ от службы в России осудили уже более 10 тысяч военных. К августу 2024 года в российские суды поступило уже больше дел о бегстве из армии, чем за весь 2023‑й.
👉 «Мы уже видим 10 тысяч только вынесенных приговоров… И это только приговоры, сколько уголовных дел мы сейчас точно не знаем, это, понятно, больше 10 тысяч. Эта цифра — она очень быстро растёт» © Артём Клыга, Движение сознательных отказчиков
👉 PS: Если среди ваших родственников, друзей или знакомых есть срочники, мобилизованные или просто военные, которые не хотят участвовать в преступной захватнической войне, сообщите им о Движении сознательных отказчиков или проекте «Идите лесом». Там подскажут, что делать
видео русских пыточных ниже
Nathalie27• 21 августа 2024
Ответ дляmymoly
Тьфу ти, за назвою подумала що ви пишите за країну в якій знаходитесь
Думаю, так і є
Passiflora_• 21 августа 2024
Українських ухилянтів вже порахували?
Порахували тих, кому в тцк повідбивали нирки, щоб вони підписали згоду йти на війну начебто добровільно?
Яке нам діло що там?
І будь якій людині зрозуміло, що втрачати життя не хочуть хлопці незалеждно від національності і громадянства.
Яке нам діло що там?
Ответ дляPassiflora_
Українських ухилянтів вже порахували?
Яке нам діло що там?
Якщо порахувати ці 10 000 від мобрезерва то вийде дуже мала цифра
Киев_Елена• 21 августа 2024
Ответ дляingaruta
Украинцы не начинали войну по указу президента
И поэтому «автоматически» должны радостно бежать на фронт? Какая принципиальная разница для людей которые не хотят идти на фронт и не видят себя там? Ни за красных, не за белых, ни нападать, ни защищать и т.п. Не хотят ни в росс.армию, не укрармию, ни в армию НАТО
Ответ дляКиев_Елена
Зачем вы отвечаете боту? У нее своя методичка и она будет топить только на определенную тему по приказу. Я в таких темах с автором уже не дискутиркю. Это бесполезно )
Passiflora_• 21 августа 2024
Ответ дляingaruta
а в других странах сколько было бы?по теме-не удивительно,что очередь срочников настала.раз путька гонит на убой 18тилетних вчерашних школьников
А ви не знаєте, що в наших ПТУ та технікумах теж активно агітують за військову службу? Щоб хлопці відразу після навчання бігли до воєнкомату. До мого племінника в групу приходили минулого року. І деякі хлопці збирались йти добровольцями, бо дуже гарно розповідали казочки. що будеш в теплі, в добрі і купу грошиків мати за нічогонероблення.
В своїх оченятках дрючків не видно?