Пэрисхилтонша• 21 августа в 15:17
Паста карбонара с сырым яйцом - не рискованно ли?
Вот принесли сейчас в кафе. Кафе, вроде, приличное. Впервые сталкиваюсь с таким рецептом. Честно говоря, избегаю сырых яиц, боюсь сальмонеллеза. В кафе же используют только покупные фабричные яйца?
Безпорадна Кроко• 21 августа в 15:19
Їх повинні в окріп занурювати на кілька секунд, а там як повезе .
Та їжте ви і не бійтеся, смачного.
Пэрисхилтонша
• 21 августа в 15:20
Ответ дляБезпорадна Кроко
Та їжте ви і не бійтеся, смачного.
Дякую, їсти дуже хочеться :) та й дивно буде якось відмовлятись від блюда. Так, воно не виглядало абсолютно сирим. Так, наче трохи приварене.
ОчЕнЬ ЧуЖаЯ• 21 августа в 15:21
Ответ дляЧудо в декрете
Я бы не ела. Аналогично, стремно
Плюсую.
Ще як сире м´ясо жруть, то взагалі фу.
Из Кукуева я• 21 августа в 15:21
Я не ем. И в Грузии просила хачапури без яйца. Потом в жизни не докажете где вы заразились салмонеллой
Пэрисхилтонша
• 21 августа в 15:21
Ответ дляСвій варік
вы впервые карбонару едите?
Нет не впервые. Но сырого яйца там никогда раньше не видела....
Аноним с кешбеком• 21 августа в 15:23
Ответ дляПэрисхилтонша
А какое обычно видели ? Жареное наверное)))
КарамбОлька• 21 августа в 15:24
Ответ дляПэрисхилтонша
Странно. Карбонара же всегда с яйцом
Шукаю трусики• 21 августа в 15:26
Так как я ем почти каждый день яйца пашот, то и карбонару готовлю с сырыми яйцами.
Томатико• 21 августа в 15:28
Если бы была уверена в свежести яйца или хотя бы лично его помыла с мылом то да. В кафе точно нет
Аноним с кешбеком• 21 августа в 15:30
Ответ дляКарамбОлька
Странно. Карбонара же всегда с яйцом
Может у автора были карбонара с подачей на голом мужчине и там соответственно и другие яички были. Вот и смутило ее)))
ФсеСама• 21 августа в 15:30
Ответ дляПэрисхилтонша
Значит, это была не карбонара
Гореотума• 21 августа в 15:35
Якщо боїтеся, нащо замовляли - карбонара завжди з жовтком іде і в меню це вказано) Та їжте собі, думаю, вони миють ці яйця
Аноним с кешбеком• 21 августа в 15:37
Ответ дляПэрисхилтонша
Блин, шо делать....
Зовите официанта и наденьте тарелку на голову, пока яйцо ещё сырое. Ждём фотоотчёт.
Пэрисхилтонша
• 21 августа в 15:38
Ответ дляГореотума
В меню не було вказано, а я й не уточнювала.
Аноним с кешбеком• 21 августа в 15:39
Ответ дляПэрисхилтонша
Когда вы заказываете пиццу, там что указан а меню полный состав теста?
Бабулька• 21 августа в 15:41
Ответ дляПэрисхилтонша
Рецепт читали?
Аноним с кешбеком• 21 августа в 15:41
Ответ дляФсеСама
Значит, это была не карбонара
Верно! Это было оливье, а там яйца вареные идут.
Аноним с кешбеком• 21 августа в 15:42
Ответ дляГореотума
Вон мужчины не все свои и себе моют, а тут будет повар заморачиваться и мыть то яйцо!
Аноним с кешбеком• 21 августа в 15:43
Ответ дляБабулька
Рецепт читали?
Какой рецепт! Автор голодная, а раньше такого безобразия с яйцами не было...
Пэрисхилтонша
• 21 августа в 15:45
Ответ дляАноним с кешбеком
Слушайте, у меня и так повышенная тревожность. Мне предстоит поездка в ближайшие дни. Сальмонеллез совсем не входил в мои планы. Засады с сырым яйцом я не ожидала...
Аноним с кешбеком• 21 августа в 15:54
Ответ дляПэрисхилтонша
Ну у вас было два варианта
Попросить переделать без Киндер сюрприза
Не есть его
Но кто виноват что вы выбрали третий вариант....
Не есть его
Бабулька• 21 августа в 16:00
Ответ дляАноним с кешбеком
Ну, понимаю! В следующий раз, надеюсь, автор прочтёт рацепт- это не сложно, он есть везде, ему почти 200 лет!
Гореотума• 21 августа в 16:00
Ответ дляАноним с кешбеком
Ну у вас было два варианта
Не есть его
З якого дива їй будуть переробляти без яйця? Хто буде платити за цю порцію? З нею все ок згідно меню, автор не уточнювала, що не хоче яйця, помилки повара нема! Офіціант не винуватий, що автор підзабула рецепт