18 мнеУЖЕ• 21 августа 2024

Чи вірите ви в реінкарнацію

Результат:
вже голосів: 55
31 (56.36%) Так
24 (43.64%) Ні
Тану на сонці• 21 августа 2024
Вірю, бо без неї життя взагалі втрачає усілякий сенс.
Новопоштинская• 21 августа 2024
Ні
Коренная киевлянка• 21 августа 2024
Я не вірю, я знаю
Пишна молодиця• 21 августа 2024
Ответ дляТану на сонці
так і немає ніякого сенсу
Незнакомлюся• 21 августа 2024
Ответ дляКоренная киевлянка
Я не вірю, я знаю
Поясніть звідки
Яичница с беконом• 21 августа 2024
Ответ дляКоренная киевлянка
Я не вірю, я знаю
Що є, чи нема знаєте?
Копирайторша• 21 августа 2024
Не дуже. Чесно? Треба прийняти той факт, що людина живе і помирає. Все. А не фантазувати, що там ще щось є чи реінкарнація. Є — добре, але не треба жити сліпою надією, а жити тут і зараз
Тану на сонці• 21 августа 2024
Ответ дляПишна молодиця
так і немає ніякого сенсу
А з можливістю реінкарнації він з´являється.
Копирайторша• 21 августа 2024
Ответ дляТану на сонці
Просто проживіть це життя якомога цікавіше та краще для себе. Навіть попри те, що війна. От і весь сенс
Тану на сонці• 21 августа 2024
Ответ дляКопирайторша
А якщо мені не цікаво? З дитинства думки про те, а напаркуа увесь цей цирк і як би більше не втілюватись ніде.
Копирайторша• 21 августа 2024
Ответ дляТану на сонці
Вам цікаво жити надією на щось міфічне?
Фима Собак• 21 августа 2024
Я знаю, что она есть
13чудоСВЕТА• 21 августа 2024
Ну, очевидно, мысль что мы проживем каких-то 80 лет и потом ВСЕ, конец - ужасна, поэтому хочется себе придумать какой-то более привлекательный сценарий. Идея с адом и раем мне нравится меньше, т е реинкарнация - очень не плохо.
Но сказать что я верю - то нет. Как показывает практика, в происходящем мало логики, справедливости и смысла, так что скорее всего таки просто умер и все
Тану на сонці• 21 августа 2024
Ответ дляКопирайторша
Вам цікаво жити надією на щось міфічне?
Взагалі не цікаво. Я не маю надій. Просто реінкарнація хоч якось би пояснювала сенс того, що тут відбувається. Логіка не має ніякого відношення до міфічних надій.
Фима Собак• 21 августа 2024
Ответ дляКопирайторша
Вам цікаво жити надією на щось міфічне?
Т.е верит в бога можно, а в реинкарнацию это жить надеждой на мифическое?)
Фима Собак• 21 августа 2024
Ответ для13чудоСВЕТА
Вы считаете, что маленькие дети, рассказывающие о прошлых жизнях, боялись смерти и потому все выдумали?)
Помаранчова душа• 21 августа 2024
Ответ дляФима Собак
Бог есть, а реинкарнации нет)
Это звучит как шутка, но это правда)
Lilian-nochka• 21 августа 2024
Да,со мной происходило пару случаев,после которых я поняла,мы вечны,просто тела меняются
13чудоСВЕТА• 21 августа 2024
Ответ дляФима Собак
Емае, маленькие дети чего только не рассказывают
То он котик, то человек паук, так себе свидетели, чесс слово😝
Помаранчова душа• 21 августа 2024
Ответ дляФима Собак
Бесы и не такое расскажут, чтобы отвлечь от Бога.
Lilian-nochka• 21 августа 2024
Ответ для13чудоСВЕТА
Не скажите,у меня сын двоюродной сестры стал требовать брошку золотую нашей покойной прабабки,и орать,что она его,говорить,что его застрелил дядя в форме(прабабку немцы убили),и на спине огромное родимое пятно
ЖенаАйтишнеГа• 21 августа 2024
В ’Путешествиях души’ М.Ньютона интересно описан принцип, по которому души приходят в тела, но как знать, правду ли говорили люди под гипнозом. И был ли этот гипноз вообще.
viter33• 21 августа 2024
Ответ дляТану на сонці
Навпаки
Якщо людина за 60+ років не змогла зробити нічого корисного - навіщо їй давати ще один шанс?
П.С. Людське життя - як життя кожної живої істоти, смерть - безповоротна.
Криниця щастя• 21 августа 2024
я скептик, не верю... но дать объяснение одной ситуации я не могу. В нашей семье был пес, он щенком провожал меня замуж и не дожил трех месяцев до выпускного сына, я была до последней минуты рядом... Не могла вести машину, останавливались - рыдала так, что с сердцем плохо стало.И мне приснился сон, что мой пес мне говорит - я приду 1 или 4 апреля, к слову пес породистый. 4 апреля мы первый раз приехали на дачу после зимы... и тут выходит грязный пес, вылитый наш Ханни, очень больной, видать зимовал у нас в подсобке, все повадки, характер...Привезли к нашему вету - врач в шоке, дома сразу повернул в столовую... где стояли миски...
ЖенаАйтишнеГа• 21 августа 2024
Ответ дляФима Собак
Мой брат в 3,5 года серьезно рассказывал, что, вообще-то, на самом деле он взрослый, живет в другом городе (называл город), у него три магазина и жена Наташа. Может и выдумка, конечно, но странная, мы тот город как-то и не упоминали в разговорах, да и на момент его рассказов магазины все были государственными.
ЧукИГеки• 21 августа 2024
Моя мама почти 10 лет боролась с раком. И когда она умерла, я не чувствовала ее души рядом. Наоборот, у меня было такое чувство, что ее душа улетела в семью, которая очень-очень долго ждала ребенка.

Причем эта мысль пришла из неоткуда. Ну может надумала я себе, кто знает...
Тишком нишком• 21 августа 2024
Ответ дляЧукИГеки

Если честно, такие мысли возникают и у меня. И мне прям хочется позакрывать все эти искусственные оплодотворения. Человек ещё не закончил в одной жизни,… может это и бред.. но иногда такие мысли приходят.
А я з косою• 21 августа 2024
Ответ дляКриниця щастя
В мене схожа ситуація була з кішкою.
На морі лише до мене вилазила невідомо звідки кілька днів .
Ми виїжджали-прийшла на поріг і дивиться.
Привезли в хату: одразу через всі кімнати пройшла і лягла на місце померлої Лори.
Бо через її втрату ми поїхали на море
Зараз найрозумніша кішка
Криниця щастя• 21 августа 2024
Ответ дляА я з косою
В мене схожа ситуація була з кішкою.
Бо через її втрату ми поїхали на море
Зараз найрозумніша кішка
значит что там за облаками есть!!
А я з косою• 21 августа 2024
Ответ дляКриниця щастя
значит что там за облаками есть!!
Оце нас заспокоїло і я перестала горювати