Аноним НаВсеГда• 21 августа 2024

Это умственное отклонение или много телефона?

13 лет девочке
30-9 без калькулятора отнять не может
0.5 плюс 0.5 не может сложить.
Приходится говорить пол литра колы плюс пол литра. И то не с первой попытки.
(50 копеек плюс 50 копеек не помогло)

Вообще полный 0 в арифметике

Что бы вы посоветовали? Или забыть, главное, чтоб в чем-то другом была хороша?

А так то постоянно в бравлстарс играет в телефоне
ДаЗдраПерма• 21 августа 2024
Навчалась на дистанційці?
Аноним_Русалка• 21 августа 2024
Так а телефон причем? Зачем на него все списывать,вы ж должны были с ней заниматься или нанять репетитора. Почти все подростки и дети в телефонах сидят вечно
Бойова• 21 августа 2024
Скачайте на смартфон пару програм для навчання арифметиці
Щодня хай грає і показує результати
Так і буде смартфон + навчання
автор Аноним НаВсеГда • 21 августа 2024
Ответ дляДаЗдраПерма
Навчалась на дистанційці?
Да. Сейчас в Германии
автор Аноним НаВсеГда • 21 августа 2024
Ответ дляБойова
Щодня хай грає і показує результати
Так і буде смартфон + навчання
Попытки были, забросила на 2 день
Бойова• 21 августа 2024
Ответ дляАноним НаВсеГда
Попытки были, забросила на 2 день
Так якщо не буде грати смартфону не буде взагалі
Ви встановлюєте правила і шукаєте компроміси
Пишущаяся• 21 августа 2024
У Курпатова є термін навіть - цифровое слабоумие. Так що правда. І по собі помічаю, що якщо багато часу сиджу в телефоні, то туплю .
Аноним_• 21 августа 2024
Не устану повторять-Чем дольше телефон в руках,тем тупее его обладатель.
Берегите детей!
Нога на ногу• 21 августа 2024
Мозг как мышца, нужно тренировать. Подругому никак.
автор Аноним НаВсеГда • 21 августа 2024
Ответ дляПишущаяся
Кто такой курпатов.. псевдо психолог из ютуба гуляющий молодых пацанов

Ему самому психолог нужен
Пишущаяся• 21 августа 2024
Ответ дляАноним НаВсеГда

Ему самому психолог нужен
Ну ось вам іноземне джерело. Явище це об´єктивне.
https://www.healthline.com/health/parenting/digita...
Вбигудях• 21 августа 2024
Ответ дляДаЗдраПерма
Навчалась на дистанційці?
Эти знания дети получают ещё до школы, обычно.Если это не родители играют в бравлстарс вместо этого
автор Аноним НаВсеГда • 21 августа 2024
Ответ дляВбигудях
Она умела, но после класса 3....
Вбигудях• 21 августа 2024
Ответ дляАноним НаВсеГда
Она умела, но после класса 3....
После третьего класса перестала уметь?
автор Аноним НаВсеГда • 21 августа 2024
Ответ дляВбигудях
После третьего класса перестала уметь?
Да.. закинула учебу
Вбигудях• 21 августа 2024
Ответ дляАноним НаВсеГда
Да.. закинула учебу
Пошла по наклонной в 9 лет
Давайте больше трэша, так тему не развить
Одяг та сумки• 21 августа 2024
забрати телефон. і займатися дитиною 13 то ще можна щось виправити
Хлопаю ресницами• 21 августа 2024
Що що, а арифметика в житті їй пригодиться. Щось купити, заплатити, вміти орієнтуватись по годиннику, та навіть на компанію ту ж колу порахувати.
Думаю, треба окремі заняття або репетитор, якщо з вами займатися не хоче.
Нафаня Маня• 21 августа 2024
когда я свою по урокам гоняла, то свекровь говорила- то не головне, аби здоровенька дитинка була. ага, без мозгов, то тоже не здоровье.
Мульйонерша• 21 августа 2024
Это забивание на обучение с начальной школы
Dolce.Vita• 21 августа 2024
’Или забыть, главное, чтоб в чем-то другом была хороша?’ - а в чому вона на сьогодні гарна? До чого має хист? Водите її на якісь кружки, секції?
Мульйонерша• 21 августа 2024
Ответ дляАноним_
Берегите детей!
Нет такой зависимости. Можно на телефоне что-то полезное желать и плевать в потолок при его отсутствии
Не за Будка• 21 августа 2024
Ответ дляАноним НаВсеГда
Попытки были, забросила на 2 день
А что вы кинулись только в 13 лет?Раньше всё было ок?
Григорий Иванович• 21 августа 2024
Ой! Та у меня самого проблемы 0.5 + 0.5 сложить. Нутром чую, шо около литры, а математически доказать - не могу!
Маруська Му• 21 августа 2024
Моей 12, математика самый нелюбимый предмет. Но если посмотреть, полноценной учебы не было со 2 класса: ковид, ковид, война, дистанционка. Вот только в 6 классе нормальная очная учеба была.
Аноним_• 22 августа 2024
Ответ дляМульйонерша
А можно наоборот-с телефоном сидеть не вылезая с Советчицы и прочих ТикТоков, тупея с каждым днем.
И без телефона жить в реальности, делая что-то, изучая, да просто нормально работать.
Я у себя ввела правило-замечаю во время работы в телефоне, минус 10%премии.Первое время просто предупреждала, объясняла, а через 2 месяца скрин нарушителя с камеры и общий минус по премии. И все постепенно наладилось, работа пошла, косяков и брака в разы меньше, успевают все сделать вовремя, никто ничего не забывает и т. д. Двое грозились уволиться, но почему то до сих пор не вижу заявления. Был и упоротый, который демонстративно сидел в телефоне, и чья премия уменьшилась на 17000грн.Написал заявление на увольнение и пошёл в отпуск. Пришёл-забрал и работает дальше. Без телефона. Для телефона есть 15 минут каждые два часа, и обед 45 минут.