Щаслива Я• 21 августа 2024

У кого были долгие задержки месячных,

По полгода и больше, какая причина оказалась в итоге?
Беременность и климакс не в счёт.
А вот недавно• 21 августа 2024
Недостаток эстрогена,избыток тестостерона
графиняВишенка• 21 августа 2024
Года 2 не было, затем само все восстановилось.
Скляна миша• 21 августа 2024
Не знаю, було 40+ днів
автор Щаслива Я • 21 августа 2024
Ответ дляграфиняВишенка
А причину врачи не нашли?
Два года - довольно долго все же.
графиняВишенка• 21 августа 2024
Ответ дляЩаслива Я
А причину врачи не нашли?
Два года - довольно долго все же.
Это было давно, до врача я так и не дошла. К государственному нужно было брать талон утром, и было их штук 5, я пару раз приехала, не успела взять и плюнула. После этого благополучно забеременела (тогда обследовалась, все у меня было ок), родила.
Айболитная• 22 августа 2024
Недостаток прогестерона, пью сейчас
Сусідка знизу• 22 августа 2024
Гормональний збій. Сиділа на голодній дієті, стрес на роботі, паралельно навчання, в особистому не ладналося… словом, пропали надовго, рік/півтора… погребла врешті до гінеколога, навіть соромно було казати, що так довго нема. Перевірили всі гормони, там всі показники плясали. На жаль, повертали гормонами. Бо само не вийшло. Думаю, причина - неправильне схуднення + стрес.
Дрібка щастя• 22 августа 2024
В 20 років дуже швидко схудла - з 58 до 50, не було місячних два роки, повернулися лише як набрала попередню вагу.
Нехай щастить• 22 августа 2024
Ответ дляА вот недавно
У меня было тоже самое. Восстановилось само по себе, но причину сбоя мне не сказали, а вам?
Ищу-брожу• 22 августа 2024
Большой вес, маленький вес либо резкая смена веса (как набор, так и похудение)
Невловимий Джо• 22 августа 2024
2 роки не було. пропали з початком повномаштабної. не було коли цією проблемою зайнятись. батьки сильно захворіли, чоловік пішов служити, я пішла на 2-у роботу , щоб всіх утримувати, перестала спати...одним словом жах. Потім таки вирішила цим питанням зайнятись, як втягнулась в цей жах. Виялилось що відповідно до аналізів і рівня гормона стресу, в мене не те що мала бути депресія, а я вже давно за межою. прописали ліки, кинула 2-у роботу...і за 4 місяці місячні повернулися.
Да будет так• 22 августа 2024
У меня и начались поздно, и шли в основном раз в полгода, но в те дни, когда была хорошая физическая нагрузка, то все было ок. Забеременеть тоже не получалось долго, первая внематочная.. в общем, причина моих бед спаечная болезнь оказалась, в детстве был гнойный арендецит, все было затянуто спайками, от того и месячные нерегулярные и внематочная.. так что мой совет - идите на фитнес.
KristinkaCute• 22 августа 2024
Были проблемы стресс и на фоне этого снижения веса. Не было долго около года. Потом всё само восстановилось. Потом со временем снова стресс снижение веса и снова их нет уже месяца 4
Юляша Димкина• 22 августа 2024
Высокий пролактин который постоянно снижали плюс мультифоликулярные яичники. Пролактин пришёл в норму, месячные так и приходят нерегулярно. Но у меня ещё высокий уровень стресса ,который после войны только возрос. Но больше всего проблем доставляют с месячными именно яичники.
Ms. При теле• 22 августа 2024
Стресс. Полгода не было
Грамотний хвіст• 22 августа 2024
А что значит климакс не в счёт?
Силиконочка• 22 августа 2024
у меня по пол года могла не быть, лет с 18, сейчас 40, в последние пару лет стабилизировалось,но дней на 10 вот была задержка, я уже и следить перестала. Причину так и не нашли, поставили когда то диагноз детская матка, бесплодие... В результате беременна была 3 раза. Уже перестала заниматься этим вопросом