Аноним• 17 ноября 2012

Сдавала сегодня на права

в лучших традициях нашего государства :(
В понедельник был внутренний экзамен в автошколе. С первого раза из 26 сдали только 3 человека (40 вопросов, разрешено 2 ошибки), я в том числе. Все остальные пересдавали и пересдавали.
Несмотря на то, что сдала нормально, все равно страховалась и платила за сдачу в ГАИ (поскольку мог быть вариант с киевскими билетами, а там голову можно сломать такие вопросы). Я просто не могу позволить себе бегать на пересдачу потом по ГАИ, итак из-за этих курсов за 2.5 месяца на работе постоянно то с 12 часов, то убегала перед пятью :(
Пришли сегодня в ГАИ. Зашли, сели за компы. Для начала те, кто не платил, вообще не мог на компьютере свою фамилию в списке найти (т.е. оплатившие были внесены, остальные "еще нет"). Дальше все оплатившие сдали вообще без ошибок (даже те, которые на курсах внутренний экзамен так и не сдал с третего раза с кучей ошибок). И у меня большое подозрение что на пару вопросов, которые у меня вызывали сомнение, я дала действительно правильный ответ (такое впечатление, что куда бы я не тыкала, все равно ответ считался бы правильным). Все, кто не оплатил, не сдал, кроме одной женщины, которая сама преподаватель с большим опытом работы и на протяжении   учебы на курсах всегда всё знала (за вождение и она платила).
Дальше вождение. Ездили для галочки, инспектор сидя посреди автодрома в своей машине и безперестанно с кем-то общаясь, типа смотрел на все 10-12 машин, ездящих по автодрому. Тех, кто из нас неважно ездил, вообще отпустили домой, они вождение не сдавали, может чтоб не позориться. Мне пришлось отъездить для показухи :)
ydobno• 19 ноября 2012
Ответ дляАноним
но права все-равно купила
Купить - это прийти в ГАИ и заплатить за все сразу не ходив в школу, не учив и ничего не зная.

Неужели Вы такая честная, что ни разу никому не давали взятки: ни в детской поликлинике, ни в школе, ни в университете, ни просто благодарили кого-то?
Об этом можно говорить бесконечно. И всегда будут люди которые платят, и которые сами все сдают.
Читайте мой посты выше. Повторюсь, мне нельзя нервничать и именно поэтому я, как Вы выразились, ’купила’ права. Не стыжусь этого, но и не кричу на каждом шагу повторить мой пример.

ydobno• 19 ноября 2012
Ответ дляАноним
бред, я 10 лет назад получала права и сама все и везде сдавала, и никому не платила. И три года назад при смене фамилии тоже сама сдавала и тоже бесплатно. Поэтому, если нет времени (мозгов), то можно на ’систему’ все свои грехи списывать?
Не нужно быть такой категоричной))))
Разные бывают в жизни случаи.

Расскажу пример Вам - у моей знакомой отец директор одного крупного банка. Времени у него особо нет. Выходит из дому в 8, приходит в 11 вечера. Постоянно у него встречи, клиенты, конференции плюс он преподает в одном вузе финансы. Так вот, чтобы подтвердить свои знания, ему нужно раз в три года проходить курс по аудиту и ценным бумагам. А курс длится 3 недели по 5 часов в выходные. И он официально платит. Мозги есть у него, деньги заплатить тоже. Почему нет, если особо ничего не поменялось?? Он не может вырваться и потратить свои выходные на эти курсы. Он платит.
Точно также делают большинство - кого-то научили родители, кому-то лучше ездить с инструктором на своей машине, кому-то так легче. Так что теперь судить за это? И осуждать? никто не имеет права осудить другого не побывав на его месте.
Многие покупают дипломы, кто-то устраивает на работу своих родственником - так что теперь делать их не такими и говорить, что они без мозгов? Если Вы смогли сами сдать на права - Вы молодец! И вы знаете об этом и гордитесь, что Вы сделали все сами! Но мой совет, не осуждайте других. Тем более анонимно - это не красит Вас)
Не хочу никого обидеть, просто у каждого своя правда)
Katerina_22• 19 ноября 2012
Ответ дляydobno
фото
Удалено администрацией...
Katerina_22• 19 ноября 2012
Ответ дляydobno
Не нужно быть такой категоричной))))
Разные бывают в жизни случаи.

+1000000000
Барбитта• 19 ноября 2012
Ответ дляАноним
Причем тут махани флагом
Логичнее было бы озаглавить тему - Купила права
+100500. Название темы ’Купила права’
Аноним• 01 декабря 2012
Подскажите, я год назад закончила автошколу и до гаи так и не дошла . На руках все документы с школы. Хотелось бы заплатить и не мучаться с экзаменами. Может по свеженькому подскажите как лучше и экономичнее всего сделать? Я рже из Киева
Аноним• 01 декабря 2012
Ответ дляАноним
Если Вы из Киева и заканчивали в Киеве идите напрямую в главный офис своей автошколы к директору и договаривайтесь. Дорого не будет - у всех такса одна. Только рекомендую Вам это сделать после Нового Года, расценки могут упасть.
Удачи Вам!

Аноним• 23 декабря 2012
Расскажу Вам сегодня о ценах, о которых я даже не подозревала.Первая сдача в ГАИ за деньги стоит 1200 грн,если ты не сдал сам после первой сдачи, вторая пересдача уже 2200 грн, ну если ты пошел сам во второй раз и не сдал, то готовь сумму по цене обучения в автошколе (теория+вождение).Скажите, не зажрались ли наши менты в мрео.
Аноним• 24 декабря 2012
Ответ дляАноним
Б...закончится когда нибудь этот беспредел?????????????????????
picola• 24 декабря 2012
Ответ дляАноним
300 уе стоит оба экзамена - теория и вождение. 150 уе по-отдельности соответственно.
Но сдать самим реально, если учить билеты и нормально водить.