Аноним• 17 ноября 2012
Сдавала сегодня на права
в лучших традициях нашего государства :(
В понедельник был внутренний экзамен в автошколе. С первого раза из 26 сдали только 3 человека (40 вопросов, разрешено 2 ошибки), я в том числе. Все остальные пересдавали и пересдавали.
Несмотря на то, что сдала нормально, все равно страховалась и платила за сдачу в ГАИ (поскольку мог быть вариант с киевскими билетами, а там голову можно сломать такие вопросы). Я просто не могу позволить себе бегать на пересдачу потом по ГАИ, итак из-за этих курсов за 2.5 месяца на работе постоянно то с 12 часов, то убегала перед пятью :(
Пришли сегодня в ГАИ. Зашли, сели за компы. Для начала те, кто не платил, вообще не мог на компьютере свою фамилию в списке найти (т.е. оплатившие были внесены, остальные "еще нет"). Дальше все оплатившие сдали вообще без ошибок (даже те, которые на курсах внутренний экзамен так и не сдал с третего раза с кучей ошибок). И у меня большое подозрение что на пару вопросов, которые у меня вызывали сомнение, я дала действительно правильный ответ (такое впечатление, что куда бы я не тыкала, все равно ответ считался бы правильным). Все, кто не оплатил, не сдал, кроме одной женщины, которая сама преподаватель с большим опытом работы и на протяжении учебы на курсах всегда всё знала (за вождение и она платила).
Дальше вождение. Ездили для галочки, инспектор сидя посреди автодрома в своей машине и безперестанно с кем-то общаясь, типа смотрел на все 10-12 машин, ездящих по автодрому. Тех, кто из нас неважно ездил, вообще отпустили домой, они вождение не сдавали, может чтоб не позориться. Мне пришлось отъездить для показухи :)
Дитяча Мода• 17 ноября 2012
капец
особенно из всего убила фраза ’Тех, кто из нас неважно ездил, вообще отпустили домой, они вождение не сдавали, может чтоб не позориться.’ а потом мы удивляемся почему у нас такая ситуация на дорогах.
Я когда-то рассказывала как я сдавала - курсы у нас были в ДОСААФе ( частных в городке нет ) . Так нас так ’дрючили’ за билеты - что и словами не передать . Наш препод сразу сказал что убийц на дорогу не выпустит. Я сос слезами 3 раза сдавала внутренние экзамены , по ночам сидела решала билеты . В итоге с первого захода ( те , кого допустили) сдали 14
. И никто из нас ничего не платил. По этому для меня если честно дико как это заплатить за права . Мне лично жалко было бы денег - за курсы заплати+за вождение заплати , так в итоге еще и за сдачу экзаменов ...
ОЛЬГА 2012• 17 ноября 2012
Поздравляю Вас! Только желательно научитесь действительно хорошо ездить, жизнь-то у Вас одна. Я тоже наподобие Вас сдавала, муж подарил права - в классе с компами я сдавала одна, и на компьютере высветилось, что все правильно, без единой ошибочки - а как встала, тот гаишник, что в этом классе сидел, говорит мне - а хочешь узнать, как ты на самом деле сдела? Подхожу я к его компу. а там показано, что на 4 вопроса неправильно отвечено, и на какие именно.
Но сама по большим дорогам еще не езжу, боюсь.
Ну это наверное в Киеве так.Я из Кривого Рога.Школьный экзамен из 25 человек не сдали-3.,но у нас препод был от Бога.,грех было не сдать,но всётаки,как потом узнала и школьный человека 4 всётаки проплачивали лично директору.Потом ГАИ.Нам сказали экзамен в ГАИ -1200 грн.,вождение-600 грн.Большинство пытались сдать сами и я в том числе-сдала с одной ошибкой.Но в ГАИ уже не сдало человека 9 наверное.Ну и вождение.Я не испытывала судьбу и дабы не бегать на перездачи заплатила.Было это 9 месяцев назад.
Аноним
• 17 ноября 2012
Ответ дляМаркелов
Поздравляю с получением прав. Сами Вы - довольны? Как то не очень радостно звучит Ваш рассказ..
мне очень тяжело дались эти 2.5 месяца курсов именно из-за нехватки времени. Двое детей, дом, основная работа, тут достаточно клиентов и на все это еще по 11 часов в неделю курсов, доходило почти до нервного срыва.
Плюс у меня все отягощается тем, что машину в семью хотела я (муж против), покупала ее я и ездить теперь прийдется на ней мне
А мне бы так хотелось чтоб меня возили
Осталось надеяться, что со временем я буду получать удовольствие от езды
Хотя среди так сдающих экзамены наших водителей это вряд ли возможно
А мне бы так хотелось чтоб меня возили
Аноним
• 17 ноября 2012
Ответ дляSHKVARUN
если не секрет в каком районе?если это Киев
На Туполева
Аноним
• 17 ноября 2012
Спасибо всем за поздравлялки
У меня ’боюсь ездить’ не заканает, так как машину уже купила, а права только у меня есть-будут. Не будет же она стоять :) я искренне надеюсь что муж все таки когда-то пойдет тоже учится
Аноним
• 17 ноября 2012
Ответ дляАноним
Автор, а с какой Вы планеты?
уточните, пожалуйста, что вы хотели этим сказать
Аноним• 17 ноября 2012
Ответ дляАноним
Я думаю, хотели сказать что так права получали подавляющее большинство водителей в городе Киеве и не только
ОЛЬГА 2012• 17 ноября 2012
Умничка, никого не слушайте, тем более и машину сама купила! Только не клейте У - на нее гаи, как мухи на г.. слетаются
Аноним
• 17 ноября 2012
Ответ дляАноним
Так это понятно, я ж не возмущалась, так для информации написала
Ответ дляmamuska07
капец
Т. к я не работаю,а байдыкую, мужу сразу сказала,что буду ходить на курсы и буду САМА сдавать экзамены, буду добросовестно все учить. Но он меня отговорил,мол.что ничему там не учат,а без денег,как бы я не учила правила,я все равно не сдам. В итоге права купили,но я думаю,что я самый лучший водитель ! Мне стыдно было бы ездить,если бы я на каждом углу нарушала,а на меня пальцем показывали(дура права купила)Может потому,что у меня наверное синдром отличницы,все должно быть на 5+. Думаю,пока ’систему’ не сломают,так и будем ездить с ’купленными’ правами.
Как говорит мой муж,главное знать главное правило’ УДД’(Уступи дорогу дураку)
Аноним
• 17 ноября 2012
Ответ дляОЛЬГА 2012
Ага, мне инструктор тоже вещал ’так, и чтоб не лепила всякий У, туфелек, 70 и остальной фигни!’
Аноним
• 17 ноября 2012
Ответ для--Елена--
Хотите мою историю знать,она намного короче?
давайте
Аноним• 17 ноября 2012
Мне муж права подарил, я в школу вообще не ходила, пришла в МРЭО подписала бумажки и в окошке сразу получила права. Но до этого он меня учил несколько лет вождению. Пока не довел до уровня нормальной езды в городском режиме, прав у меня не было. Я тоже обижалась на него и просила нанять инструктора, на что он ответил ’Инструктор в тебе и в твоем умении водить не заинтересован, в отличие от меня’.
муха в кедах• 17 ноября 2012
А с чем поздравляют все?
Все возмущаются коррупцией, взятками, плохими депутатами и чиновниками мерзкими- сами все это поощряют))
Аноним
• 17 ноября 2012
Ответ дляМаркелов
Рекомендую полную КАСКО с нулевой франшизой и пару-пяток выездов с инструктором на своей машине в цент Киева в час пик.
да, у нас без вариантов, так как два водителя (ну все надеюсь на мужа) без опыта без КАСКО это слабореально
Ответ дляАноним
100000%
Аноним
• 17 ноября 2012
Ответ дляАноним
А с чем поздравляют все?
Я не возмущаюсь и не машу флагом. Хоть я и уверена на 80%, что сдала сама б, без денег. Но реально я не могу себе позволить бегать на пересдачу, если они упрутся и решат валить (от злости, что им не отстегнули). Из-за беготни с пересдачами я потеряю не меньше, чем то, что я им оплатила