Зайченя• 22 августа 2024
Как бы Вы отреагировали?
Если коротко: уехали в отпуск 2 нед назад я, муж, наш ребенок и вот 4 дня назад присоединилась его дочь от первого брака.
Позавчера обед, я укладываю ребенка спать, он куда-то с девочкой собирается и уходит. Ну ладно. Приходят, он дает мне пиццу и говорит : «мы пиццу ездили кушать , вот тебе привезли». Ну как по мне это , мягко говоря, некрасиво, вот так взять вдвоем уехать и никому ничего не сказать. Ну ладно.
Вчера ситуация : вечером снова собирается куда-то с девочкой, у меня с малым вечерняя рутина. Говорит, что за продуктами. Приезжают в 23:30. Говорит, что были в продуктовом и потом решили пройтись.
Я понимаю, что возможно хотят побыть вдвоем, но ведь можно это со мной обсудить заранее, выходит, что каждый сам по себе.
По этому принципу сегодня утром собираю ребенка и молча уезжаем на стрижку. Приехали, муж недовольный, мол чего я не сказала ничего. Говорю, что поступаю с ним так же, потому что когда он так делает, то он не видит в этом ничего такого. Надулся.
Вечер, беру ребенка и еду гулять. Снова спрашивает : «а куда это вы, какие планы?». Говорю : «посмотрим, мы еще не знаем, гоу каждого ведь свои планы в этой семье, занимался своими делами». Уехали.
Понимаю, что звучит как детский сад, но меня это зацепило прям. Как бы вы реагировали на моем месте?
Я супер-пупер• 23 августа 2024
Ответ дляСвекруховна
А воно Вам треба?
Чого собі і своїй дитину псути відпуску?
Нехай їдуть відпочивати вдвох і все.
Согласна! Что за правила? Вторая часть каникул всегда с папой! Слушайте, если такая связь мужа с дочкой от первого брака, хафига было выходить замуж за такого. Извините конечно, но то ли ещё будет..у меня уже такой ситуации нет и не будет, но я не представляю, чтобы каждый!отпуск с нами был ребёнок от предыдущей женщины. Это мрак и издевательство прежде всего над собой.
Я супер-пупер• 23 августа 2024
Ответ дляМетровий сантиметр
Ваш ребёнок не сидел, он спал и ему было по фиг, где папа. Ваш муж настолько адекватный, что он даже время выбрал такое, чтобы не ущемлять вашего ребёнка!
Вы реально настолько тупы, что не понимаете, что девочке хочется побыть с папой, хотя бы пару часов, просто вдвоем? Без чужой тетки и ее ребёнка. Умная женщина бы пошла на уступку ребёнку. Но не вы, кружить в этой семье надо только вас. И вы обязательно должны победить девочку, показав ей ее место
А автору хочется побыть с мужем. Без девки от чужой тётки.
Я супер-пупер• 23 августа 2024
Ответ дляБіле пальто
да,100%,автор истеричка.
А вы кто? Подойдите к зеркалу, гляньте.
Я супер-пупер• 23 августа 2024
Ответ дляИНЬэтовамниЯНЬ
О боже. Еще одна бж со своими травмами. Ребенок в семье автора с 2018- го года, проводит недели в их семье. Но вы это предпочки не увидеть и натягивать свою сову на этот глобус.
Да, в этой теме сразу видно, что клюют автора обиженные брошенные бывшие жёны. Простая психология- принимают ситуацию на себя. И бесятся поэтому.
Я супер-пупер• 23 августа 2024
Ответ дляПотребую апгрейду
Женщина, не нужно вешать таои ярлыки на меня, пожалуйста.
У кого сова и глобус это в твоей жизни решать))
Вы бывшая обиженная жена с ребёнком? Не расстраивайтесь так.
Крем для арбуза• 23 августа 2024
Ответ дляДаха-сваха
В шоці від того,що накинулися на автора. Наскільки я зрозуміла,вона нічого проти дитини немає,але чоловік міг відкрити рота і просто із ввічливості сказати,що от ми сходимо прогуляємось,скоро будемо. Це ж просто якась взаємоповага.
Таке відчуття, що всі хто підписались що то норм,у них в сім´ї діалогу немає. Чекаю рукаліцо)))
100%. Сама буваю в схожій ситуації, коли до нас приїжджає донька чоловіка. Він завжди каже, які плани і я вже вибираю, приєднатися до них чи ні
Когда дети от предыдущего брака воспринимаются женщиной как угроза, начинается конкуренция за любовь, внимание этого мужчины, здесь присутствует страх потерять свою значимость для этого мужчины. Все это происходит когда женщина ощущает себя ребенком, поэтому и ’сражается’ с равным себе- ребенком.
Важно осознать свою собственную идентичность. Кто Я? Я-взрослая самодостаточная женщина, у моего партнера есть ребенок от прошлых отношений, но его любовь ко мне и любовь к ребенку -разные вещи
Зубожиння• 23 августа 2024
Читаю и понимаю, как все воспринимают по- разному одну и ту же ситуацию. Кто-то не дочитал до конца , не понял что произошло изначально, а мнений...
ПАЦАНКА О• 23 августа 2024
Честно говоря, поступила бы так же как вы. И когда он предъявит претензии, села бы и поговорила, объяснила что мы семья и когда девочка приезжает к нам , она становится частью этой семьи. Что мне неприятно такое поведение мужа, чувствую себя вне зоны его внимания. Без истерик и скандалов. Возможно, он просто не понимает элементарных вещей
ПАЦАНКА О• 23 августа 2024
Ответ дляСама собі лікар
Правильно, чому б не піти? Менший проснувся, зібратись і піти вже всім разом пообідати, в чому проблема саме так зробити? Я б саме так і зробила.
Ну папе нужно время с ребенком от первого брака, отдельно от новой жены и ребенка. Это нормально
Зайченя
• 23 августа 2024
Ответ дляИНЬэтовамниЯНЬ
Ви як чоловік автора. Коли зрозумів, що не правий, почав викручувати ситуацію під себе і виставляти жінку істеричкою. Ви робите те саме - переконуєте іншу людину у власних мотивах, а коли вона не згодна, перекручуєте ситуацію під себе. Виглядає не дуже.
Как точно Вы сказали, 100% !
Зайченя
• 23 августа 2024
Ответ дляПросто болталка
У меня муж мог на прогулке с детьми зайти купить им что-то, пока я дома убираю, ту же пиццу. И мысли не было, а почему без меня?))
А Вы знали, что он на прогулке с детьми?
Или младшего укладывали спать, в слышали как хлопнула дверь и завелась машина, проходит 3 часа и он возвращается домой с пиццей и говорит, что со старшим в пиццерию ездил обедать?
Просто болталка• 23 августа 2024
Ответ дляЗайченя
Да, знала.
Зайченя
• 23 августа 2024
Ответ дляк.Буланова
не в том дело. Мужу реально было нечего делать да и дочь скучала, у них то не было две недели вместе. Автор с ребенком. А они должны просто рядом сидеть смотреть?
а вот автор странная. Стрижка на отдыхе у незнакомого мастера? Кому? Ребенку? чтобы что доказать? Реально вступила в конкуренцию с его дочерью. Смешно.
Да, стрижка ребенку, потому что волосы отросли и ему жарко, еще в понедельник собирались. Удивительно, что для кого-то такие вещи кажутся странными ))
Зайченя
• 23 августа 2024
Ответ дляПросто болталка
Да, знала.
Вот в этом разница, понимаете? Я не знала. Я была с малышом, а он просто ушел. Я даже не знала, что он куда-то собирается.
А потом оказалось, что они ездили обедать
Зайченя
• 23 августа 2024
Ответ дляПАЦАНКА О
Я и с начала пыталась поговорить, но там упертость просто ненормальная.
Вот тогда я вспомнила нашу первую ссору в браке, когда он чистил зубы моей зубной с сеткой. Я сказала, что это личное и он так это вывернул потом, что на голова не натянешь 😂 говорит : «а как де мы будем вместе жить, если ты все делишь на мое/таое». Но это средство личной гигиены. Это как, простите, трусы !
Я это к тому, что он прекрасно все понимает, но делает вид, что не понимает и еще пытается сделать кого-то виноватым. И сейчас говорит : «ну мы тебе пиццу привезли».
Идууу--уууу блин• 23 августа 2024
Ответ дляЗайченя
У вас тревожность,вы подумали что он навсегда ушел?
Бесбардак• 23 августа 2024
Ответ дляк.Буланова
и правда. Какое преступление, пообщаться только с дочкой, без чужой тетки, которая постоянно рядом.
Автор хочет занимать все время мужа. Она две недели с ним была, а с ребенком он не может без ее обидок и два часа провести.
Если она для него чужая тётка, то может топать на все четыре стороны и не ставить её в известность о своих планах. Если -жена, то мог открыть рот и озвучить
Бесбардак• 23 августа 2024
Ответ дляПросто болталка
Не передергивайте. У вас муж мог пойти без вас с детьми на пиццу, не предложив вам присоединиться?
Помеха справа• 23 августа 2024
Ответ дляСвекруховна
А треба все терпіти, щоб портки з дому не втекли? Бачу, досвід у Вас великий.
Словосочетание строить отношения Вы читаете как терпеть? 😂
Вы смешная или глупая?
Ласкове телятко• 23 августа 2024
От з такого ’дитячого садка’ й починаються серйозні проблеми. Автор, якщо вам щось не подобається, просто ротом говоріть про це чоловіку. Бо йому норм, він проблеми чомусь не бачить. І вашу поведінку не розуміє. Ну що поробиш, треба пояснювати, бо сама по собі ситуація не розрулиться. Казати, що вам це неприємно і образливо, і малому, до речі, також не дуже.
Идууу--уууу блин• 23 августа 2024
Ответ дляБесбардак
Так автор не могла пойти все равно
Зайченя
• 23 августа 2024
Ответ дляИдууу--уууу блин
Так автор не могла пойти все равно
Но и муж мог пойти со всеми нами, когда ребенок проснется, верно?
Просто болталка• 23 августа 2024
Ответ дляБесбардак
Они вполне могли идти не на пиццу, а по дороге вдруг проголодаться.))
Идууу--уууу блин• 23 августа 2024
Ответ дляЗайченя
Нет,зачем всем голодать
Он нормально спланировал,выделил время наедине с дочкой когда младший все равно никуда не идет
к.Буланова• 23 августа 2024
Ответ дляБесбардак
для ребенка она чужая тетка и неприятно, что она постоянно присутствует и не дает им пообщаться наедине.
Анонимба• 23 августа 2024
Автор всё правильно вы делаете. Это мягко говоря некрасиво. Никого не предупреждать что уходишь. У мооего мужа тоже были закидоны. Ничего, перевоспитала. Перед закрытием двери теперь громко всем кричит что он уходит и сообщает куда)
Анонимба• 23 августа 2024
Ответ дляПросто болталка
Предупредить могли?
к.Буланова• 23 августа 2024
Ответ дляЗайченя
а без вас нельзя? :) Поэтому он и улизнул тихонечко) Вы бы не пустили без вас.
Розбещена цяточка• 23 августа 2024
Бедный мужик не повезло второй раз. Может хоть третий будет счастливый