Зайченя• 22 августа 2024

Как бы Вы отреагировали?

Если коротко: уехали в отпуск 2 нед назад я, муж, наш ребенок и вот 4 дня назад присоединилась его дочь от первого брака.
Позавчера обед, я укладываю ребенка спать, он куда-то с девочкой собирается и уходит. Ну ладно. Приходят, он дает мне пиццу и говорит : «мы пиццу ездили кушать , вот тебе привезли». Ну как по мне это , мягко говоря, некрасиво, вот так взять вдвоем уехать и никому ничего не сказать. Ну ладно.
Вчера ситуация : вечером снова собирается куда-то с девочкой, у меня с малым вечерняя рутина. Говорит, что за продуктами. Приезжают в 23:30. Говорит, что были в продуктовом и потом решили пройтись.
Я понимаю, что возможно хотят побыть вдвоем, но ведь можно это со мной обсудить заранее, выходит, что каждый сам по себе.
По этому принципу сегодня утром собираю ребенка и молча уезжаем на стрижку. Приехали, муж недовольный, мол чего я не сказала ничего. Говорю, что поступаю с ним так же, потому что когда он так делает, то он не видит в этом ничего такого. Надулся.
Вечер, беру ребенка и еду гулять. Снова спрашивает : «а куда это вы, какие планы?». Говорю : «посмотрим, мы еще не знаем, гоу каждого ведь свои планы в этой семье, занимался своими делами». Уехали.
Понимаю, что звучит как детский сад, но меня это зацепило прям. Как бы вы реагировали на моем месте?
ИНЬэтовамниЯНЬ• 23 августа 2024
Ответ дляПотребую апгрейду
Почему нет?!! То й нехай, якщо дружина дурнувата..
Или вы все думаете, что бывших детей и бывших жён не бывает?
Кто пишет в этой теме? Девочки, которым по 30 лет?...
О боже. Еще одна бж со своими травмами. Ребенок в семье автора с 2018- го года, проводит недели в их семье. Но вы это предпочки не увидеть и натягивать свою сову на этот глобус.

Покращена• 23 августа 2024
Ответ дляЗайченя
Что не предупредил, просто этим человек показал, что не считается со мной.
Хочу, чтобы сказал : «я понял, тогда не подумал, исправлю». Но он не считает, что что-то не так, выкручивается сам, выкручивает ситуацию и доказывает, что все нормально, (но почему-то в недоумении, когда я взяла ребенка и уехала, в шоке стоял)
Он с Вами и не считается. Теперь Вы это поняли.
ИНЬэтовамниЯНЬ• 23 августа 2024
Ответ дляПотребую апгрейду
Он уехал со своим ребенком погулять! Обязательно отчитываться? Алё!
Ну если вы в семье мебель и вас можно не предупреждать,- ок, но не всем это подходит, поэтому не навязывайте это другим.
ИНЬэтовамниЯНЬ• 23 августа 2024
Ответ дляПотребую апгрейду
Так нужно было подготовиться мужчиие, не?
А женщина априори готова, да?
ИНЬэтовамниЯНЬ• 23 августа 2024
Ответ дляПотребую апгрейду
Муж взролслый человек или он психически больной? Он может САМ принимать решение?
А сообщать про свои решения то лишнее? Ну если с вами так можно, то ок. Вы так и не поняли, что проблема не в решениях, но ладно.
ИНЬэтовамниЯНЬ• 23 августа 2024
Ответ дляПотребую апгрейду
И когда вы ощущаете себя ’меб
елью’ в доме, лучше бегите.
Я тоже так думаю. Молчать точно не стоит.
Потребую апгрейду• 23 августа 2024
Ответ дляИНЬэтовамниЯНЬ
Женщина, не нужно вешать таои ярлыки на меня, пожалуйста.

У кого сова и глобус это в твоей жизни решать))

ИНЬэтовамниЯНЬ• 23 августа 2024
Ответ дляПотребую апгрейду

Вы так всегда? Если подловили на глупости, начинаете хамить, счастливая жена?
Потребую апгрейду• 23 августа 2024
Ответ дляИНЬэтовамниЯНЬ
Мы абсолютно вдекватные, не следим за друг другом
ИНЬэтовамниЯНЬ• 23 августа 2024
Ответ дляПотребую апгрейду
То есть вы выехали в отпуск и каждый молча ходит где хочет, не предупреждая? Ну для вас это может и семья...
Потребую апгрейду• 23 августа 2024
Ответ дляИНЬэтовамниЯНЬ
Можете открыться, я вас заблокирую
Потребую апгрейду• 23 августа 2024
Ответ дляИНЬэтовамниЯНЬ
Да!!
Потребую апгрейду• 23 августа 2024
Ответ дляИНЬэтовамниЯНЬ
Я вообще не понимаю тех людей, которые препятствуют общению со саоими детьми. И не важно, другая жена или их дети.
Ваш муж и его ребенок хочет побыть только вдвоем.
А вот, уже этот ’муж’ должен был обеспечить хотя бы няню или спа... но я так и не услышала возраст деток...
Заикальница• 23 августа 2024
Какой-то бред.
Надо отчитываться за каждый шаг и все спрашивать у вас??
Престидижитатор• 23 августа 2024
Кто-то должен быть взрослый в семье... У вас одни ’молодеж и подростки’ с обидами и желаниями. Я бы просто сказала мужу что я понимаю что хочется вам побыть вдвоем, просто скажи куда едете чтобы я не переживала, может я вам найду какие-то интересные для девочки места, чтоб не просто пиццу есть, а например сходить на концерт с дочкой или ещё что-то. У моего мужа кстати тоже есть двое детей от первого брака и у меня есть ребенок.
Аристократка-тунеядка• 23 августа 2024
Ответ дляСама собі лікар
Якби перед тим автор не написала , що її образило що вони їли піцу без неї, не узгодивши, то напевно так би і подумали. Але ображатися що не узгодили з нею піцу, це ту мач. Питання в тому що в автора одна дитина, а в її чоловіка двоє. І якщо він не проведе час з донькою на спільному відпочинку , то повинен виділити час хай не на спільному відпочинку. Це також його дитина , якій він винен і батько так само , як їх спільній дитині. А в автора дитина лише одна , і якщо її напрягають такі речі , то треба було думати до того, як одружуватися з чоловіком з дитиною.
Якби чоловік автора так пішов з їх спільною дитиною на прогулянку, то автор ще й рада була, що тато проводить час з донькою. А так, автор ревнує до його доньки. А чоловік може дійсно не розуміє в чому справа, бо в нього 2дитини, це у автора - 1дитина.
Сама собі лікар• 23 августа 2024
Ответ дляИНЬэтовамниЯНЬ
Ви як чоловік автора. Коли зрозумів, що не правий, почав викручувати ситуацію під себе і виставляти жінку істеричкою. Ви робите те саме - переконуєте іншу людину у власних мотивах, а коли вона не згодна, перекручуєте ситуацію під себе. Виглядає не дуже.
Бо я запитала автора чітко чим на її думку мали б займатись вони поки вона зайнята з меншим - менший спати, вона відповідно з ним, теж зайнята, напевно більш дорослій дитині не цікаво сидіти тихенько поки вони вкладаються, тому я запитала що на її думку вони(а) мали б робити. Автор відповіла про міг би попередити, тільки в її пості чоловік другий раз попередив що йде з малою за продуктами, но всеодно щось не так, вірно? Це тільки відмазка. Саме тому я так відповіла.
Звідки ви знаєте що чоловік почав щось викручувати? Я прочитала лише що офісів коли вона зробила так само.
Бесбардак• 23 августа 2024
Ответ дляСама собі лікар
Виправлю що, наступного разу подзвонить і запитає чи можна їм на прогулянці з´їсти піцу без вас ? Чи скаже доньці :’ Ні , Оля , ми не можемо поїсти без моєї дружини, а вона вдома вкладає малого тому просто гуляємо’ бо він не попередив вас , що поїсть з малою? Якийсь сюр , якщо чесно. Ви ж йтак вдома були з дитиною на обідній сон, не могли бути всі разом , чому вас так тригерить? Я звернула увагу що про вас вони не забули, принесли шматочок пригостити, це приємно і нормально. Це не ті дії, за які треба ображатися і псувати один одному нерви. Ви не сприймаєте що в нього є донька , вас це дратує, тому буде тригерити будь-яке проведення часу його з донькою, і причину доколупатись,вибачте , завжди знайдете. Тому що вас зачіпає саме його донька .
Угостить куском холодной пиццы? А почему не пойти всем вместе?
Сама собі лікар• 23 августа 2024
Ответ дляАристократка-тунеядка
+100, я так теж бачу.

Просто болталка• 23 августа 2024
Ответ дляБесбардак
У меня муж мог на прогулке с детьми зайти купить им что-то, пока я дома убираю, ту же пиццу. И мысли не было, а почему без меня?))
Аристократка-тунеядка• 23 августа 2024
Ответ дляЗайченя
Пусть занимаются тем, чем занимались, писала же : было бы нормально предупредить. Или в вашей семье нормально с одним ребенком молча уехать куда-то, пока вы возитесь со вторым?
Була б це ваша дитина, ви були б ще раді, що тато проводить час з дитиною, поки ви вкладаєте меншу дитину і у вас ще є час для себе. А так ви ревнуєте чоловіка до його дочки. Будете так продовжувати, самі своїми ж руками зруйнуєте свій шлюб.
Сама собі лікар• 23 августа 2024
Ответ дляБесбардак
Правильно, чому б не піти? Менший проснувся, зібратись і піти вже всім разом пообідати, в чому проблема саме так зробити? Я б саме так і зробила.
культУра• 23 августа 2024
Ответ дляЗайченя
Так наверное знают, что вы начнёте кони мочить
Я супер-пупер• 23 августа 2024
Ответ дляВикачую яйцями
Рожайте ещё
Да побольше)))
к.Буланова• 23 августа 2024
Ответ дляДаха-сваха
А що зі сторони чоловіка? Він не малолітня дитина,щоб йому пояснювати елементарні речі. Це треба бути ідіотом ,щоб не зрозуміти,чому жінка відзеркалила його поведінку. Але я забула,тут люблять гнобити авторів)))інакше і бути не може)
не в том дело. Мужу реально было нечего делать да и дочь скучала, у них то не было две недели вместе. Автор с ребенком. А они должны просто рядом сидеть смотреть?
а вот автор странная. Стрижка на отдыхе у незнакомого мастера? Кому? Ребенку? чтобы что доказать? Реально вступила в конкуренцию с его дочерью. Смешно.
к.Буланова• 23 августа 2024
Ответ дляКапуста Маша
Вы правы. В нормальных семьях люди когда выходят из дома информируют других, хотя бы даже в целях безопасности. Вдруг с человеком что то произойдет, что бы знать где его искать и куда он вообще направился.
они так то вдвоем были. И вокруг люди. И в телефоне есть наверное жена. Автор не поисковая собака и ребенка дома не бросишь в 11 ночи. Всегда человека в беде находят прохожие, а не члены семьи.
к.Буланова• 23 августа 2024
Ответ дляДаха-сваха
Я не вірю,чесно,що він не зрозумів ще після першого разу))) реально, я от не уявляю, щоб я вкладааала дитину,у, тут дорослий мужик встає і йде, знаючи що він не повернеться скоро, просто мовчки. Це є реальна неповага, може я чогось не розумію.
боялся что автор не пустит
к.Буланова• 23 августа 2024
Ответ дляЗайченя
и вы бы не надулись, что без вас на пиццу поехали? или на шоппинг или в кино или на аттракционы. Только честно) Надулись бы же) Поэтому и не сказал, зная вашу реакцию. Радуйтесь, у вас муж, который любит всех своих детей и понимает, что справедливо уделять время каждому ребенку отдельно.
к.Буланова• 23 августа 2024
Ответ дляБесбардак
и правда. Какое преступление, пообщаться только с дочкой, без чужой тетки, которая постоянно рядом.
Автор хочет занимать все время мужа. Она две недели с ним была, а с ребенком он не может без ее обидок и два часа провести.
Я супер-пупер• 23 августа 2024
Ответ дляЗайченя
Нет, все отпуски согласованы с 2018 года. Половина каникул с мамой и вторая половина каникул всегда с папой
Ужас. Сочувствую.