Локшина на вухах• 23 августа 2024
Вы бы меняли режим ребёнка, если он сам его настроил под себя?
В 2,3 года поменял режим. Сам говорит, что хочет спать и идёт готовиться. Но стал рано просыпаться. Вот думаю, стоит ли тянуть ещё час, отвлекать, не давать укладываться или пусть спит.
График стал: уход в ночной сон - 20:30, подъем - 5:40. Так уже 3 дня. Дневной сон не изменился- 2 часа
Засыпает легко и быстро, потому что активный день. Раньше в 21:30 так было и вставала в 6:45
Язвочка• 23 августа 2024
Ответ длядожену і ощасливлю
Прям вот нельзя
я своим меняла при чем жёстко и резко в итоге все счастливы
Это в каком возрасте вам дети сказали, что они от резкой смены чего то счастливы?
дожену і ощасливлю• 23 августа 2024
Ответ дляЯзвочка
Они спокойно перешли на режим удобный мне, естественно счастлива я и счастливы дети. Подстраиваться под вставания и активную жизнь в 5 утра не собиралась
Ваша прЭлесть• 23 августа 2024
’График стал: уход в ночной сон - 20:30, подъем - 5:40. Так уже 3 дня. Дневной сон не изменился- 2 часа’ - у моего сына именно такой график был с младенчества и все детство. Ничего не меняла. Мне так было удобнее.
Плакулька• 23 августа 2024
Автор попробуйте конечно, но чтоб не получилось что он перегуляет и трудно будет уходить в сон в 21.30, а вставать может также в 5.40. Попробуйте может сдвигать на 15-20 минут постепенно, за пару недель вернетесь обратно к засыпанию в 21.30 только плавнее
Ленивица-красавица• 23 августа 2024
Ответ дляМой завтрак
Ничего подобного. Встаю в 5-30 примерно, ложусь после 11.
Я за вас рада. Мне для нормального самочувствия надо 9 часов сна. Если бы мой ребёнок вскакивал в 5, я бы просто стала зомби.
Ленивица-красавица• 23 августа 2024
Ответ дляЯзвочка
При чем тут медаль? Она хот. Доход даёт, это заработок. А тут издевательство над малышом. Родители потому и родители, что готовы жертвовать своим комфортом, ради ребенка. Можно лечь днём, раньше вечером. Но график малыша менять нельзя. После трёх он стабилизируется. И все будет ок
Притом, что удобно должно быть родителям. Они главные в семье, а не наоборот. Это ребёнок вписывается в их жизнь.
Ленивица-красавица• 23 августа 2024
Ответ дляЯзвочка
Давайте не утрировать. Разговор идёт о всего трёх ночах, а мать ввели уже в ранг мученицы. У ребенка есть бабушки, папа, встать рано утром можно по очереди. Нет катастрофы. Гульбы по ночам, это нарушение биологических часов. Это совсем другое. Хотя многие проходят через это
Не у всех есть бабушки и дедушки, не у всех они ими занимаются. И что это за семья такая, где они все вместе живут?
Мой завтрак• 23 августа 2024
Ответ дляЛенивица-красавица
Можно ложиться с ребенком раньше и будет вам 9 часов сна 🤷♀️
Ленивица-красавица• 23 августа 2024
Ответ дляМой завтрак
Я удалённо работаю. В 8 спать - не вариант вообще. Да и не засну в такое время никак.
Карамбулкул• 23 августа 2024
Я не меняла. Клала возле его кроватки сок и булочку, он просыпался и ел, брал игрушки, а я спала до 8.
Кров з молоком• 23 августа 2024
Ответ дляЯзвочка
Честно? То есть мы рожаем, для того, чтобы кого-то подстроить под себя? У будущей мамы бешенное желание ходить с отекающими ногами, и токсикозом? Растяжками? Странный стимул стать счастливой. Если мы рожаем для себя игрушку, тогда без вопросов. Пусть подстраивается под маму. Зависит, так зависит.хочет мама гулять, приучить пусть сидит ночь дома сам и ждёт!
Якщо мамі не комфортний режим, то звісно.
Чи дитина головніша у вас? Як хоче, так і буде?
А якщо дитина захоче спати о 2 ночі, то теж мама повинна підлаштуватися ?
Кров з молоком• 23 августа 2024
Ответ дляЯзвочка
Ні!
Навіщо жертвувати якщо можна не жертвувати
dahashutka19• 23 августа 2024
Такой режим конечно меняла б . Ребенку нужна адекватная мама , а не подъем в такую рань
Язвочка• 24 августа 2024
Ответ дляКров з молоком
Конечно нет. У меня,как и у вас. Ребенок стоит в полной готовности сделать то, что удобно маме. Спать, когда мне удобно, есть, когда я скажу, гулять и играться, когда мне будет хотеться. Ребенок, как тут уже писали вписывается в семью родителей,а не родители подстраиваются под ребенка. Только мне не очень понятно,зачем его рожают? Чтобы вписать в семью? Или подарить счастье?
Кров з молоком• 24 августа 2024
Ответ дляЯзвочка
А яким чином режим буде впливати на щастя?
І хіба щастя дитини вимірюється у «роблю що хочу і коли хочу»?
Язвочка• 24 августа 2024
Ответ дляКров з молоком
Счастье это любовь и уважение. Понимание. А не построить ребенка и его жизнь под удобный вариант для родителей. Ему не 13 лет, чтобы он понимал, что доставляет неудобства взрослым. Не 7 лет, чтобы пойти на уступки. Это реально принуждение жить так, как кому то хочется. Почему не взрослые? умные и понимающие, готовые к родительству и трудностям? Почему они не идут на временные ущемления своим желаниям, а ребенок, которому просто не дают право выбора?
Кров з молоком• 24 августа 2024
Ответ дляЯзвочка
Так, бідні нещасні однорічки, які живуть по режиму батьків. 😂😂😂😇
Язвочка• 24 августа 2024
Ответ дляКров з молоком
Не один год. Так можно говорит о любом возрасте. Ребенок сознатель хочет спать. Идёт без капризов. Спокойно ложится. А ему, почему-то не дают . Почему мамин сон 1 час утром, важнее его 1 часа вечером?
Кров з молоком• 24 августа 2024
Ответ дляЯзвочка
Так, бідні діти, батьки над ними знущаються і не дають їм спати
😂😂😂
Кров з молоком• 24 августа 2024
Ответ дляЯзвочка
Я згодна, діти повинні робити що хочуть, а батьки це терпіти, бо вони ж батьки.
Язвочка• 24 августа 2024
Ответ дляКров з молоком
Ребенок просто хочет спать. Не спиртное, не наркотики, не истерики. Спать! Я даже после 50 лет, схожу с ума, если лягу спать не тогда, когда хочу, а по принуждению. А это реьенок
Кров з молоком• 24 августа 2024
Ответ дляЯзвочка
Так, знущання.
Жах просто.
Язвочка• 24 августа 2024
Ответ дляКров з молоком
Так, знущання.
Жах просто.
Может вы и язвите. Не знаю. Но для меня это реальные издевательства, если мне не дают возможности уснуть
Кров з молоком• 24 августа 2024
Ответ дляЯзвочка
Так
Жах
😀😀😀
Гірше за це нічого не має
Жах
😀😀😀
Гірше за це нічого не має
Язвочка• 24 августа 2024
Ответ дляКров з молоком
Так
Жах
😀😀😀
Гірше за це нічого не має
Жах
😀😀😀
Гірше за це нічого не має
Ну почему? Есть. Ваш смех над тем, что кому то плохо. И ваше насмешки над тем, что есть люди, которые любят ложиться рано, а не куролесить полночи. А я например, ржу с такой мамашки, которая не может встать на час раньше, чем ей хочется. Прям, царевна!