Ромашкинная• 23 августа 2024
А если женщина астеник по телосложению, это обязательно кесарево?
Ромашкинная
• 23 августа 2024
Ответ дляПерша на селі
А как это связано?
У худой женщины может быть узкий таз.
Кишмишная Мая• 23 августа 2024
Ответ дляРомашкинная
У худой женщины может быть узкий таз.
И у полной может быть узкий таз. Не знали?)))
Перша на селі• 23 августа 2024
Ответ дляРомашкинная
У худой женщины может быть узкий таз.
Узкий снаружи не означает узкий в родовых путях. Кости таза раздвигаются в родах. И если плод не крупный, то нормально голова пройдет.
Мавка• 23 августа 2024
Та вырастет Ваша попа, потом ушки бедра будут. Я 42 кг до беременности была, рожала 54, сразу после родов-7.
годовасик• 23 августа 2024
Ответ дляРомашкинная
У худой женщины может быть узкий таз.
Насколько худая? Кости в родах расходятся. Мне сложновато было вытолкнуть. Выдавливали простынёй на живот с обеих сторон. Родила сама без серьезных последствий. Но это точно не норма.
ЛеньГуглить_правда• 23 августа 2024
Если некрупный ребенок и ваш гинеколог не сказал, что он реально узкий. То сможете сама
Сколько_мне_лет?• 23 августа 2024
Показаний к кесарево на самом деле так мало и каждый год их делают ещё меньше.
Так что не факт,что вам назначат
Ромашкинная
• 23 августа 2024
Кстати, вот мне всегда Ким Кардашьян казалась женщиной с вполне себе дородной фигурой, и я очень удивилась, когда узнала, что её кесарили.
Это я чисто пример привожу.
Люблю Украину• 23 августа 2024
Ответ дляРомашкинная
У худой женщины может быть узкий таз.
Нет, я астеник- рожала сама 2х. Подруга с крупными бедрами, но узкий внутр таз- не могла сама родить, кесарево.
дамаАмстердама• 23 августа 2024
Ответ дляРомашкинная
У худой женщины может быть узкий таз.
Ні, це не показник.
Але моя знайома, з дуже вузьким тазом, народила малого 5,5 кг
Я думаю там і таз і вага все до купи, але тепер їй треба робити операцію на тазу, вона боїться. Не знаю, як це науково, але в неї тазова кістка зіскакує, і вона прям руками її вправляє назад.
Не розумію, як її пустили в пологи.
Ромашкинная
• 23 августа 2024
Ответ длядамаАмстердама
Ні, це не показник.
Не розумію, як її пустили в пологи.
Я в шоке, что при таком весе не кесарили.
При 4 кг - плановое КС, а тут...
дамаАмстердама• 23 августа 2024
Ответ дляРомашкинная
При 4 кг - плановое КС, а тут...
Так, там ще мама до пологів була десь 44 кг набрала 10-12, висока і худа. Така біда сталась
Творог для розжига• 23 августа 2024
Ответ дляРомашкинная
У худой женщины может быть узкий таз.
А может и не быть
Мамин тріль• 23 августа 2024
Нет не обязательно.
У меня узкий таз, я астеник.
Родила без проблем.
До беременности вес был 40, во время 46, потом после родов снова 40
Ребенок родился 2300
У меня узкий таз, я астеник.
Родила без проблем.
Ребенок родился 2300
КонФФетОшка• 23 августа 2024
Ответ дляМавка
Не факт
Двое детей. Как был узкий таз и попа так и есть. Как была худая, так и осталась. 47 лет.
КонФФетОшка• 23 августа 2024
У меня 2 КС, но у меня реально узкий таз в медицинском понимании - это врач измеряет таким приборчиком.
А сестра худее меня, сама двоих родила.
Мои оба родились 4 кг, сестры 3600
А сестра худее меня, сама двоих родила.
Мои оба родились 4 кг, сестры 3600
Мавка• 23 августа 2024
Ответ дляКонФФетОшка
Не факт
И я 43 кг сейчас, но бедра все равно у рожавших шире, чем до, особенно после 40.
КонФФетОшка• 23 августа 2024
Ответ дляМавка
У меня не шире.
Как был объем бедер 86 так и есть
И размер джинсов с 20 лет не меняется
Как был объем бедер 86 так и есть
И размер джинсов с 20 лет не меняется
Божий одуванчик• 23 августа 2024
Ответ дляРомашкинная
У худой женщины может быть узкий таз.
І що? Я астенік,в мене вузький таз,народжувала сама
Г@Л@В@ломка• 24 августа 2024
Я астеник, но я вам скажу лучше кесарево чем роды. У меня 4 ЕР и 1 кесарево.
Директор Пляжу• 24 августа 2024
Ответ дляРомашкинная
Это я чисто пример привожу.
Я когда-то видел смотрела, как широко расходятся кости таза, когда женщина рожает в позе на коленках (на четвереньках) и насколько он уже, когда она на спине, а не при этом врачи на ноги давят. Сейчас роддома официально заявляют, что женщина может подать так, как ней хочется, а на самом деле большинство так и норовят уложить её на спину. Я хоть и готовилась (но как оказалось, не достаточно), что бы выбрать себе позу, но врачи, акушерка так уговаривали лечь на спину, что я легла и пожалела потом. Ищите информацию о самостоятельных родах, чтобы в процессе вы сами понимали, что у вас происходит и вы командовали, а не врачи вами, как лечить, куда ноги и т.д.