Сидячая работа. Годами имею напряжение мышц шеи. Хожу на пилатес, для релакса. Помогает. Но, последнюю неделю такая боль...один день вправо не могу голову повернуть, один день влево. Пошла на массаж. Уже 3 раза была. Легче. Но ровно на день. Массажист рекомендует, каждый раз, после массажа, ставить банки😱
Я вообще хз. Принцип понимаю для чего,но людей, кто такое делал, не знаю.
Кто-то такое практиковал? Не дома, а после сеанса массажа, на расслабленное тело. Как вам?
МадамОхмури• 23 августа 2024
Нормального масажиста шукайте.
В мене таке з шиєю було через спазмовані м´язи трапеції і ромбовидного м´язу. Їх.тільки розминати треба, всі тригери.
Рік мучилась, поки не попала до гарного масажиста. Вже після першого сеанса легше стало. Пройшла курс з 10 сеансів.
І да. Перші сеанси були дуже болючими, до сліз. Робив спину, а боліло аж всередині голови, в пальцях, вуха..жесть короче.
Ответ дляМадамОхмури
Нормального масажиста шукайте.
Я из этих трех раз была у двух. И после первого, боли усилились. Пошла ко второй. Шея, трапеция, плечи- все фиолетовое. Так они меня мнут. Вчера проснулась не от будильника, а от резкой боли в шее, переворачиваясь на другой бок.На сеансе вчера голова начала крутиться. Сегодня значительно легче. Но при резком повороте( забываю), или поднять голову, опустить, пострелы такие получаю...
Да, у меня тоже боль и в ухо и в голову, и в пальцы на руках. Мучаюсь капец . А тут она говорит, что продолжать мять. Мне понравилось. Потом деревянной палкой какой-то терла. А потом сказала, было б хорошо, на это все размассажироыанное, сверху и банки. А я боюсь
Ответ дляМадамОхмури
Нормального масажиста шукайте.
Сколько прошло времени после курса? И как поддерживаете теперь? Упражнения какие? У вас сидячая работа или активные дни? Потому что я постоянно за компом. В статике. Не знаю что придумать уже
Сегодня я не я• 23 августа 2024
А ви робили якісь обстеження? МРТ? Чи хоча б рентген? Може, там якісь негаразди з шиєю? Остеохондроз, наприклад? Може, вам взагалі той масаж шкодить? Ще й палкою.
Сегодня я не я• 23 августа 2024
В будь-якому випадку не чекайте, що вас врятує тільки масаж. Потрібні фізичні навантаження на плечовий пояс, щоденна проста гімнастика вдома набагато стан покращить.
Можу брикнути• 23 августа 2024
Вам нужно обследование шейного отдела у вертебролога и невролога, с МРТ. У меня большие вопросы к вашему массажисту, который вас срочно не направил
Ответ дляМожу брикнути
У меня мрт на руках. Все ок. Есть проблемы в поясничном и бедренном. Меня с ним на пилатес отправили. Хорошо упражнениями убрали боли. Вообще чувствую себя хорошо. А шея - никак. Из-за сидяснй работы
Можу брикнути• 23 августа 2024
Ответ дляМerida
Тогда нужен врач физиотерапевт- реабилитолог. Это именно врач,который с инсультниками и спортивными травмами работает он назначит курс процедур у конкретного массажиста-физиотерапевта + домашнюю физкультуру по вашей проблеме.
Ответ дляМожу брикнути
С этим тяжко. Не могу найти спеца. Живу в малюсенбком городе, а даже в 50 км от меня пока никого не нашла. Но согласна. Реабилитолог нужен
Можу брикнути• 23 августа 2024
Ответ дляМerida
Хорошо, а физиотерапевты в принципе у вас есть рядом?
Можу брикнути• 24 августа 2024
Ответ дляМerida
Одного нашла. Пришла с заключением мрт. Посмотрел меня и....направил к костоправу. Я слушать дальше не стала. Я в хиропрактику не верю
Да, это бред. Спортивный врач?
Можу брикнути• 24 августа 2024
Ответ дляМerida
Да, начал мне рассказывать, да я то, да я сё. Я ездила в футбольный клуб. Там дали его номер. А он оказался абсолютно мимо. Мне такие методы не подходят.
Тогда только ехать в клинику в большой город. По удаленке это не решить, нужен осмотр
МадамОхмури• 24 августа 2024
Ответ дляМerida
Уже 2 месяца, все хорошо..
Работа дистанц.дома за компом. Я в тренажерку уже лет 5 хожу...регулярно. 2-4р в неделю, как получается. Это вся физ.активность. 95% сижу дома.
Можу брикнути• 24 августа 2024
Ответ дляМerida
Придётся ехать. Потому что так как сейчас, каждый поворот головы, и прострел, быть не может. Спасибо вам
Что вам может помочь: таблетки Вольтарен. Там форма диклофенака более эффективная. Снимет хоть часть воспаления. Почитайте.
Кондуктор маршрутки• 24 августа 2024
Только упражнения на растяжку спасают. Если делаю каждый день и не филоню - все ок. Если забиваю хотя бы дня на 3 - все, начинает болеть. Сейчас снова неочень. Во время месячных не смогла себя заставить заниматься, результат на шее. Больше делаю растяжку на все тело. Конкретно для шеи комплекс доктора Шишонина не пробовали? Мне этот комплекс невролог советовала. Если делать регулярно - помогает. Чтобы не так скучно - аудиокнига, музыка в ушах и вперёд. В Ютубе вбиваете Доктора Шишинина для шеи без музыки.
Ответ дляКондуктор маршрутки
Первый раз слышу. Спасибо!! Вот поспала, и легче. Но только мотану головой случайно и все покругу будет. Спасибо. Сейчас попробую мделпть растяжку.
Кондуктор маршрутки• 24 августа 2024
Ответ дляМerida
Ещё очень Вам советую эту простенькую зарядку
Это наш украинский реабилитолог. У него много хороших комплексов упражнений есть на канале. Вот утром сделала и аж попустило. Хотя бы недельку попробуйте каждый день поделать. В идеале каждый день. Там 8 минут и стоя без оборудования, не напряжно.
Ответ дляКондуктор маршрутки
Боже, большое спасибо! Делитесь проверенным. Пошла заниматься. У меня дома все есть. Вме принадлежности для йоги.
Спасибо! Я отпишусь потом