Стріляний птах• 24 августа в 00:05
А вы благодарны матери только за то что родила вас?
Вопрос философский..
Квітка Миру• 24 августа в 00:06
Нет конечно.
Вообще не понимаю почему я должна быть благодарна за её личное решение рожать ребенка
Маю декілька думок• 24 августа в 00:07
Нет , я не просила . Мой ребенок для меня прежде всего ответственность.
Стріляний птах
• 24 августа в 00:08
Так часто слышу эту фразу мол вы можете как угодно относиться, но должны быть благодарны что дала вам жисть! Моя мне это твердила с 2 лет.
Ms. Анонимная• 24 августа в 00:08
А за что благодарить, если она для своего удовольствия сексом занималась и рожала потому, что сама хотела ребенка?
Стріляний птах
• 24 августа в 00:10
Ответ дляbegovelik
А вы ее просили вас рожать?
Конечно нет. Тем более она только родила и все, дальше не она занималась, а папа. Маму я помню лет до 10 раз в неделю на кухне, злую, что я ем много её пирога.
КинДза• 24 августа в 00:10
За фактом народження ні, це лише її і батька рішення. Я не просила. А так багато за що вдячна, в мене хороші батьки, попри всі тяжкі часи, в мене дуже хороше дитинство було і підтримка в молодому віці, на грані їх можливостей. Зараз вже я допомогаю
Трохи злякана• 24 августа в 00:11
Нет. Она получила удовольствие, забеременела, родила. Какая благодарность? Это её выбор, я не просила.
Квітка Миру• 24 августа в 00:11
Ответ дляСтріляний птах
Это манипуляция.
Вы не просили давать вам эту жизнь
Шукаю стакан• 24 августа в 00:12
Я благодарна маме за то, что и родила и вырастила и заботилась обо мне и любила. Мне её очень не хватает.
Видна міленіалка• 24 августа в 00:15
Благодарна за жизнь, за то, что отдавала и отдает нам все, что может, ее материнство- это смысл её жизни. Она Мама с большой буквы.
Усміхайлик• 24 августа в 00:17
Вже так´.
Раніше мала певні претензії. Тепер, нарешті, зрозуміла, що: не зважаючи на обставини, потрібно дорослішати та брати життя в свої руки.
Мюллерная• 24 августа в 00:18
Ні. Взагалі вважаю що діти - це не для всіх. Не всі готові реально нести таку відповідальність. От моя мати якраз такий випадок - їй просто не треба було народжувати дітей.
Барвіночка• 24 августа в 00:22
Моя любит иногда этим уколоть, мол я должна ей...потому что она меня родила...
Краля-Галя• 24 августа в 00:42
Насколько я знаю, меня родители ’сделали’ до свадьбы, маме было 19 лет, т.е. свадьба и рождение меня были добровольно-принудительные (учитывая 1973 год). Позже мама сделала пару абортов (отец пил, и она не хотела еще детей). Так что вопрос риторический.
Ні. Я не просила її мене народжувати. Я найстарша з трьох дітей і цим батьки завжди користувалися. Причому їм було начхати, що я відчуваю і як я живу. З боку матері скільки себе пам´ятаю були постійні претензії. Батько взагалі ніби не помічав мого існування. Зараз не спілкуюся з матір´ю взагалі і психологічно стало набагато легше
Цідило правди• 24 августа в 01:25
Нет, меня рожали, что бы увести чужого мужа из семьи. Когда план не удался, я стала ненужной.
Кукарикуууууу• 24 августа в 02:08
За народження ні. Вдячна за те, що добре виховала, що дала мені хорошу освіту і критичне мислення, впевненість в собі, що завжди була і є для мене опорою і найкращим другом. І до речі, вона від мене вдячності ніколи не вимагала, а навпаки казала, як їй зі мною пощастило.
Помітила, що вдячності очікують ті батьки, яких дякувати особливо немає за що
Всміхайлик• 24 августа в 07:11
Я своей маме за очень многое благодарна. Но знаю, что юывает иначе.
Кумедний ґудзик• 24 августа в 07:18
Ні. Була б вдячна якби не народила, а то вона народила а мені тепер мучся в цьому гівняному світі, бо на самогубство сил не вистачає.
Жінка з перцем• 24 августа в 07:58
Ответ дляМerida
Это констатация факта.
Никогда не думала, что я должна благодарить маму, что меня родила.
Не зря существует фраза: Зачем мама, ты меня на свет родила? Ответов, как обычно нет((