Деловитая• 03 марта 2014
Как справиться с депрессией после замершей беременности?
Девочки, очень нужна ваша помощь! В браке много лет, из них 5 планировали беременность. Обследовались много раз и лечились и я и муж.. Беременность наступила только в этом году в январе. А в феврале положили на сохранение и через сутки почистили-беременность замерла. Я сейчас дома, с работы ушла сразу, как узнала, что беременна. Работа тяжелая и я боялась себе навредить. Делать ничего не хочется, у меня руки настолько опустились, что если бы не муж- я бы не знаю, что с собой сделала. Его уже замучала, я уже и себя замучала. В спортзал сейчас мне нельзя-как можно будет-пойду на йогу, но сейчас я совсем не знаю куда деть себя, могу целый день сидеть и в окно смотреть. Понимаю, что со мной что-то не то... Я это не пишу, чтобы поразвлекать себя, но может кто-то сталкивался с подобным и посоветует что-то? Подскажите, может какие-то книги почитать?
Ушла и Пришла• 03 марта 2014
Вам нужно срочно на работу. Моя мама 3х детокипотеряла перед тем как меня родить
Бауди на ауди• 03 марта 2014
успокоится и настроится на хорошее)) и обследоваться параллельно.
У меня их 2 было-с третьего раза получилось)))
Деловитая
• 03 марта 2014
я пошла бы, но честно не знаю к кому.. у друзей и знакомых спрашивать я не хочу- они не поймут
Радость моя• 03 марта 2014
отвлекитесь вовсе от того что НАДО забеременеть!!! все прийдет само собой, в нужный момент))) удачи вам ))
Деловитая
• 03 марта 2014
пока мне еще две-три недели нужно дома быть. Мнея почистили, а потом воспаление началось. Сейчас лечу, но врач сказал, что ближайшее время- быть дома, а я дома уже не могу.
Смурфик• 03 марта 2014
очень тяжело было и больно,смотрела на коляски и рыдала.и пока не родила деток(через 7 долгих лет)не успокоилась.молилась и плакала каждый день и по врачам бегала.но так нельзя,Вам надо в люди,на работу,не зацикливайтесь(хотя понимаю что очень тяжело)и как забеременеете вновь(чего от души желаю)сразу к врачу толковому.
Деловитая
• 03 марта 2014
Ответ дляБауди на ауди
а причина какая? врачи что говорят?
врачи не знают, я сдала анализы, гистологию- все нормально. Сказали, что я могла заболеть чем-то типа ГРИППа или ОРВИ...
ХуАнита• 03 марта 2014
Держитесь и только положительно себя настраивайте! У меня в 2006 году был срыв беременности (после нескольких лет невозможности забеременеть) - это была долгожданная беременность и я также не могла себя контролировать эмоционально. Муж купил путевки за границу в отпуск и это помогло мне отвлечься. Я вернулась немного другим человеком и через 8 мес я забеременела первым ребенком.
У Вас все будет хорошо!!!!!! Верьте в это!!!!! Вы будете мамой и не один раз!!!!!!!
Бауди на ауди• 03 марта 2014
Ответ дляДеловитая
гормоны в норме?
Радость моя• 03 марта 2014
Начните себя готовить к новой беременности. Для этого надо хорошо питаться, много гулять, много положительных эмоций (тут Вы сами решите, что Вам в большей мере доставляет положительные эмоции: тетр, шопинг, общение, спорт...). Начните косметический ремонт в доме, сделайте новую прическу...
Деловитая
• 03 марта 2014
Ответ дляСмурфик
Спасибо Вам Большое! Всем девочки!!! Я просто сейчас (это наверное очень-очень плохо) перестаю верить. После стольких лет я все-таки забеременела, порадовалась всего несколько дней...
Дама-мадама• 03 марта 2014
Давайте я кратко о себе--первая бер. наступила через полтора года после свадьбы-на 10 неделе почистили- замер на 7нед., вторая через год-выкидыш на 6 неделе и еще и 8 марта (представляете), потом через год-бер. нормальная, уже сейчас 13,5 лет, через 5 лет после старшего решили, что еще нужно, три года ждали - в итоге замершая на 7 неделе, в 2011 -родила доченьку, да было тяжело, слезы и все такое, справилась, просто взяла себя в руки , ну и работала-так легче забыть... удачи , Вам , все получится у вас, главное еще не зацикливаться на этом и не ждать очередной беременности, я заметила- все беременности наступали именно тогда, когда не ждала.
Деловитая
• 03 марта 2014
Ответ дляБауди на ауди
гормоны в норме?
все гормоны, кроме прогестерона в норме. Но он у меня всю жизнь низкий, поэтому пила дуфастон и утрожестан
Аноним_619• 03 марта 2014
Это тяжело, я знаю. У меня такое было-врач сказала, что как правило срывается не благополучная беременность, то есть не жизнеспособный эмбрион. А Вам надо ведь здоровый ребеночек, правда? Нужно как только физически отойдете-на работу, только так, и не давайте себя жалеть. Пройдет чуть времени-и родите здоровенького малыша.
Деловитая
• 03 марта 2014
Ответ дляДама-мадама
Спасибо Большое!!! Меня никто из близких, кроме мужа не понимает... И еще есть вы!!! Спасибо Вам!
Кошка Мурка• 03 марта 2014
У меня была замершая
Но! Я ушла с работы когда была первая беременность ( замершая) и так туда и не вернулась
Занималась собой, гуляла много на воздухе, читала, общалась с подругами, ходила в кино, любила мужа!
Через полгода наступила новая беременность и родился здоровенький малыш
Очень важно состояние женщины ДО наступления зачатия, берегите себя заранее!
Дама-мадама• 03 марта 2014
Да, еще - молилась каждый день, Отче Наш и Богородице , все остальное своими словами
Смурфик• 03 марта 2014
Ответ дляДеловитая
блин как вспомню аж слёзы на глазах.тоже не верила,но молилась и о чудо у меня погодки.теперь боюсь забеременеть
Деловитая
• 03 марта 2014
Ответ дляХуАнита
Большое Вам Спасибо! Сейчас с этой ситуацией в стране выехать не можем. Сразу так и собирались.. Спасибо!
Подтяжка• 03 марта 2014
Примите мои соболезнования! Держитесь, не падайте духом, все обязательно образуется!!!!! А по поводу отвлечься-не знаю поможет или нет-но говорят вышивка помогает успокоиться, бисером например.может и Вы попробуете.
Деловитая
• 03 марта 2014
Девочки, Большое Вам Спасибо всем!!! От всего сердца!!! Спасибо за теплые слова и поддержку!!! Мне стало легче на душе!!! Спасибо!
Дама-мадама• 03 марта 2014
Если наступила беременность, это уже пол победы, и еще--обязательно вылечите воспаление, лучше на маленьком сроке, чем так как у моей родственницы в 33 недели обнаружили, что малыш не развивается в скелете, а осталься на 24 неделе в развитии.
Радость моя• 03 марта 2014
Ответ дляДеловитая
значит так должно было быть, тем более вы говорите вы долго лечились и муж тоже, организм ославлен, не выдержал нагрузки((( но все будет хорошо, просто периодически проверяйтесь у врачей, а то сколько знаю пар - сначала не деток делают, а к врачам бегут, а те лечат-калечат((( друзья тоже только через 3 года забеременели ((( а то врачи их тоже ’лечили’с как теперь стало ясно, от того чего не было (((
Томатико• 03 марта 2014
У меня была замершая, но скорее всего анаэмбриония, так как беременность не развивалась как надо, зародыша на узи не было видно, лишь плодное яйцо росло. Я правда врачам не доверяю и чиститься не пошла (говорят это опасно!) но я верила. На 8 неделе начался выкидыш. И я просто почувствовала, что в следующий раз все будет хорошо, раз получилось забеременеть после такого долгого периода. Выждала три месяца. Как советовали. И все получилось. Перед этой замершей была задержка два дня. Тесты полосатились и начались месячные. Так что все проходит, время летит. Не заметите, как боагополучно забеременеете. Сейчас пост, отличное время отдохнуть душой, исповедоваться, а после Пасхи забеременеть. Просто поверьте, поверьте, что так и будет.
Деловитая
• 03 марта 2014
Ответ дляПодтяжка
Спасибо, я раньше вышивала несколько лет, потом бросила, наверное, завтра посмотрю- может довышиваю что-то. У меня несколько икон вышитых бисером есть, нужно их в рамки вправить... Спасибо!!!
ХуАнита• 03 марта 2014
Ответ дляДеловитая
Попробуйте найти себе занятие по душе, чтобы мысли были совсем о другом. Запланируйте поездку - для меня это было как глоток свежего воздуха!!! Я 2 недели не думала о своей трагедии (а для меня это было именно так) и вернулась домой зная, что я все смогу!!! После того, как забеременела - увлекалась кулинарией!! Теперь все свои эмоции я выражаю на кухне и мои сыновья этому очень рады!!!
Очень хорошо, что ваш муж Вас поддерживает, это очень важно! Надейтесь на лучшее и все у Вас наладится!!!!