Божа кульбабка• 24 августа 2024
Як закрити захист у Фінляндії? Чи можна онлайн?
Божа кульбабка
• 24 августа 2024
Ответ дляМіні-бікіні
Не сподобалось?
Сподобалось, але надто дорога країна. Аренда житла без меблів в більшості випадків, продукти дорогі
Божа кульбабка
• 24 августа 2024
Ответ дляПи Пи Пилюля
Убрали б анонимов в «Беженцев с Украины»
Было б всем удобнее
Там немає фінляндії в розділах
Міні-бікіні• 24 августа 2024
Ответ дляБожа кульбабка
Куди тепер?
Міні-бікіні• 24 августа 2024
Ответ дляПи Пи Пилюля
А з якою метою Ви це запитуєте?
Цікаво, які країни люди обирають. Де які плюси і мінуси
Пи Пи Пилюля• 24 августа 2024
Ответ дляМіні-бікіні
Поділюсь тоді з Вами про Іспанію. Там немає роботи, немає житла, низькі зарплати, іспанці ледачі, багато роблять помилок, розбіжності, бюрократія, усе дуже довго.
Плюси - клімат, їжа, культура, гарна соціальна програма для іммігрантів, низькі ціни, безкоштовна медицина, приймають після інших країн
Мрію про космос• 24 августа 2024
Ответ дляПи Пи Пилюля
А что означает - принимают после других стран? Если нет пособия и социального бесплатного жилья - чего бы и не принимать
Прагматик флегма• 24 августа 2024
Ответ дляПи Пи Пилюля
Так у всех по разному. У меня знакомая быстро нашла работу, вообще без проблем. Но она парикмахер. Так же говорят про Португалию, что нет работы и всё дорого. Все, кто что то умеет делать руками нормально устроились.
Прагматик флегма• 24 августа 2024
Ответ дляМрію про космос
В Испании есть социальное жильё, но не от государства.
Меня много• 24 августа 2024
Ответ дляПрагматик флегма
И на него очередь из латиносов и африканцев. Приоритет-семьям с детьми. И в любом случае вы сами жить не будете, только с подселением. Латиносам и африканцам вообще везде преимущество. Их в Испании 80% от населения.
Пи Пи Пилюля• 24 августа 2024
Ответ дляМрію про космос
Есть и пособие и оплачивают жильё, но очень это всё сложно, легче, наверное, работать, чем проходить этот путь
Пи Пи Пилюля• 24 августа 2024
Ответ дляПрагматик флегма
От аюнтамиенто есть, но не в каждом городе. Или аюнтамиенто может помочь с оплатой аренды некоторое время. Но ждать ситу к соц.работнику можно год и потом выделять деньги будут год. Маразм.
И это нужно иметь прописку и знать язык. Если только приехал, это вообще не вариант
Пи Пи Пилюля• 24 августа 2024
Ответ дляМеня много
Если Вы про программу, то нужно перетерпеть 0 и 1 фазу так, именно, как Вы пишите может быть. Зато потом 2-я фаза в шоколаде. Но жилья не снять, его нет. А терпеть африканцев и марокканцев за крышу над головой, 50 евро карманных в месяц и тарелку лентехи - это жесть и ужас, согласна🥲
Черпак_для_фантазий• 24 августа 2024
Ответ дляБожа кульбабка
Подскажите, а сейчас Финляндия принимает украинцев? И на каких условиях? Спасибо.
Меня много• 24 августа 2024
Ответ дляПи Пи Пилюля
Не, я четко про социальное жилье. Оно с подселением, дают на 2й фазе, да. Но не украинцам.
Прагматик флегма• 24 августа 2024
Ответ дляМеня много
Вы про что? Есть программы от КК, на первом этапе это хостелы, потом дают отдельное жильё и выплаты. При чем тут африканцы, если это помощь для украинцев.
Пи Пи Пилюля• 24 августа 2024
Ответ дляМеня много
Может. У них каждый день что-то меняется.
В моем городе социального жилья много, но оно занято прочно ромами
Меня много• 24 августа 2024
Ответ дляПрагматик флегма
Мечтайте...
Пи Пи Пилюля• 24 августа 2024
Ответ дляПрагматик флегма
Нет, это помощь для всех
Прагматик флегма• 24 августа 2024
Ответ дляПи Пи Пилюля
Есть программы, но не все о них знают. Да, надо проходить этапы, это не для всех подходит.
Пи Пи Пилюля• 24 августа 2024
Ответ дляПрагматик флегма
100%
Проще работать
Меня много• 24 августа 2024
Ответ дляПрагматик флегма
Программы-организации-это для всех, кто приезжает в Испанию. А сюда каждый день лодками едут африканцы. Латиносы другими путями, но их в Испании валом.
Прагматик флегма• 24 августа 2024
Ответ дляМеня много
Мечтайте...
В смысле? У меня так знакомые живут с начала войны. Если вы не в курсе, зачем комментировать.
Меня много• 24 августа 2024
Ответ дляПи Пи Пилюля
100%
Проще работать
Да если б же ж! Вчерную-вылетишь из страны. А официально- после того, как выучишь язык и закончишь местные курсы. Это тем, кто на программах. А те, кто приезжают в Испанию с мешком денег-живут как-то по-своему
Пи Пи Пилюля• 24 августа 2024
Ответ дляПрагматик флегма
В начале войны было совсем по-другому. Было легче.
И так во всех странах
Прагматик флегма• 24 августа 2024
Ответ дляМеня много
Ой, я вас умоляю, работают нелегально не только в Испании на программе, а и в Германии, получая пособия. Наши люди выкрутятся везде, конечно не все, но многие.
Меня много• 24 августа 2024
Сейчас во всех странах, ну, может, кроме северных, давно уже слишком много переселенцев с Украины, и условия приема и проживания, помощи очень изменились. Знаю, что нормально в Норвегии, Ирландии. Но кто выдержит из климат? Кое-кто едет в Хорватию и Словакию. Не знаю, есть ли там Программы и выплаты. Испания уже набита украинцами и россиянами, условия давно поменялись. Жилье реально найти только в отдаленных деревнях и с рабочим контрактом.