Невгамовна шахиня• 25 августа 2024

Кто возвращался из Германии домой?

Если стояли на учёте в Джобцентр, что говорили? Какая причина возвращения?
У меня основная это медицина.
У ребенка не видели проблемы, теперь предстоит операция.
Второе работа.
Язык подучила и предлагают нормальную работу, но я не смогу себя чувствовать как дома.
Жизнь как в тюрьме.
Дома свобода и возможность заработать, не отчитываясь особо ни перед кем.
Здесь же живёшь в рамках и постоянно под отчётный всем.
И многодетные неблагополучные семьи в результате имеют больше, чем я.
Ну такое.
Государство потратило на меня и детей деньги, теперь я просто хочу уехать.
Могут ли быть проблемы?
Блискавка• 25 августа 2024
Ответ дляМіні-бікіні
В Германии на пособии сидят полмира: арабы,негры и ничего,а тут прям украинцы все пособия разобрали . Если что,я не в Германии
Кто остался в Украине очень переживают

Просто Фіфа• 25 августа 2024
Ответ дляНевгамовна шахиня
Втрата слуху через хворобу, яку ніхто не бачив. Потрібна операція.
Вы жили во Франкфурте?
автор Невгамовна шахиня • 25 августа 2024
Ответ длясладкий_ноябрь
Так всі ті люди в різних кінцях Німеччини, а не в одного лікаря.
Ніде не ставилися безвідповідально до проблеми,
От в товариша сина піднялась температура, симптомів не було. Дитину обстежили з ніг до голови, взяли аналіз крові, мочі, зробили тест на корону, виявили запалення від зуба мудрості. Дитині там 17 років.
Тобто ніхто нікого не відправляв в школу, дитину пролікували.
Взагалі не чула, щоб неуважно ставилися до дітей.
Тому для мене написане вами здається дуже дивним. Мені здається, що ви не все описали або ж навпаки перебільшили.
Ви наслухалися казок?
Написала, що у моєї дитини температура була під 40, на другий день відправили у школу.
Які аналізи? Яке обстеження?
Будь ласка пищить про власний досвід, а не те хто що там комусь розказує.
Ответ дляКак нефиг делать
Давайте считать предметно.
Я могу писать о себе.
Пособие 563€ +416€ (оплата жилья Джобцентром)=979€
Из этих 563 нужно было оплатить:
-150-коммуналка, Джобцентр не оплачивает, так как это превышает положенные на 1 человека 416€(аренда+коммун.)в моём городе.
-150 отдельно свет, я платила,так как отопление от света было.
-10 связь
-40 интернет
Остаток на жизнь, если бы не подработки по чёрному и тафель,я думаю, что я не выжила бы
💯. Согласна полностью, это нищенское существование.
У меня тикет 49, интернет 50.
Ответ дляПросто Фіфа
Вы жили во Франкфурте?
Нет, север Германии
Викасикрет• 25 августа 2024
Ответ дляНевгамовна шахиня
Ви наслухалися казок?
Які аналізи? Яке обстеження?
Які казки? Це друг сина, який розповідав, як у нього виявили запалення яке давало таку температуру.
Теж температура 40 була. Але дитину обстежили, аналізи здав. Ніхто не відправляв його в школу в такому стані.
Просто Фіфа• 25 августа 2024
Ответ дляНевгамовна шахиня
Нет, север Германии
Очень похожая ситуация. Подумала что Вы тут.
100pudov• 29 августа 2024
Ответ дляАдминко
А какую проблему немцы не увидели? Считается что немецкая медицина лучшая. Все хотят туда ехать лечиться
Так наверное думают только люди,которые никогда в Германии не были и за медпомощью в Германии не обращались.Медицина здесь ужасная,я просто в шоке,поскольку я тоже приехала сюда с уверенностью,что медицина в Германии лучшая. Но моя уверенность быстро развеялась после хождение по врачам с разными проблемами. Термина к узкому специалисту ждать от 3 мес до 6 мес и более, обследования ждать столько же,причем обследования, только те,которые входят в их протоколы, все остальное за свой счёт,а это сотни -тысячи евро. И если я могла проходить раз в год КТ или МРТ дома,имея инвалидность по онкологии,то здесь оказалось,что я практически здоровый человек,который ни в каких обследованиях и анализах не нуждается.
автор Невгамовна шахиня • 30 августа 2024
Ответ для100pudov
Согласна, в розовые пони верят те, кто не жил в Германии.
Временное проживание не считается, из такого опыта не делают выводы.
Моя мама тоже глубоко убеждена, что именно там я должна остаться и строить свою жизнь, у нас до скандалов доходит. Убеждает как там хорошо, хотя она ни одного дня не была заграницей.

Працівниця року• 31 августа 2024
Ответ дляНевгамовна шахиня
Дома своя фирма, чувствую себя свободно.
В Германии нужно жить в рамках и возможности реализации как в Украине у меня не будет
Автор , мои наблюдения . С полгода назад на работе начали появляться клиенты , которых с начала войны не видела . Почти все говорят одно - вернулись из за детей , дети хотят домой , и ,как ни странно медицина , чтобы не говорили , у нас медицина лучше и в доступности .
автор Невгамовна шахиня • 31 августа 2024
Ответ дляПрацівниця року
Спасибо за хорошие новости.
Приятно осознавать. Медицина действительно в Украине намного лучше. Мы сейчас дома лечимся. Написала в Джобцентр, мне ответили что возможно лишат меня выплат на два месяца.
Сижу и не понимаю зачем я вообще туда поехала. Дома бы зарабатывала и не унижалась перед немцами.
То есть сейчас бы не стоял вопрос в деньгах.
Мало того, что у ребенка болезнь запустили до такого состояния, так ещё и материально туго.
На машине своей поехать не могу, по их закону теперь могут конфисковать. Я имею право ездить только на немецкой регистрации. Два раза билеты сдавала, приличную сумму потеряла.
Германия это тюрьма с хорошими условиями.
Делаю выводы, кто бы что не говорил, но Украина лучшая❤️
_Злата Ibra_• 15 сентября 2024
Ответ дляВикасикрет
Тобто коли прийшов час йти на роботу, а не сидіти на виплатах, то захотілось в Україну 🤣🤣🤣🤣
А в Украине работать не надо?)))
_Злата Ibra_• 15 сентября 2024
Ответ длярукиЖимолости
Что так не хочется идти работать после двухлетнего плевания в потолок?)
Ну может не привыкли, много домохозяек уехало, которые по 10 лет не работали и в Украине
_Злата Ibra_• 15 сентября 2024
Ответ дляСеменівни сусідка
Какие проблемы? У меня на работе у коллеги жена вернулась, учеба закончилась нужно было идти работать, так она решила вернуться. Привезла с собой камаз вещей. Но там и муж веселый🤣 не разрешал ехать домой, сиди там и копи деньги.
А в Украине её муж содержал?
_Злата Ibra_• 15 сентября 2024
Ответ дляГугелП@лАмался
А кто німцям винен, що вони створили такі умови?Вигідніше на виплатах, ніж працювати. Люди не винні, вони нічого не порушують
Это точно, куча других беженцев на выплатах годами, так как это выгодно им, особенно если детей куча
_Злата Ibra_• 15 сентября 2024
Ответ дляДодаю напруги
Так это многие так. Очень много знакомых выехали, сидят все на пособиях. Тут концы с концами еле сводили.
Ну и зачем им в Украину возвращаться? Лучше уж в Германии работать
_Злата Ibra_• 15 сентября 2024
Ответ дляВикасикрет
Авжеж не порушують
Німці просто не подумали про менталітет, посадили собі на шиї паразитів, які тепер тікають, бо працювати потрібно.
Они давно уже посадили себе на шею паразитов и очень много, арабов, афро, те же беременеют снова снова, чтобы их не трогали)
_Злата Ibra_• 15 сентября 2024
Ответ дляВикасикрет
Так :)))
А ще в жовтні обмін банківський
Всі швидко пакують валізки і на Україну 😀
А если не откроют?))
_Злата Ibra_• 15 сентября 2024
Ответ дляМіні-бікіні
Аххаха точно, первые беженцы Германии это украинцы. Остальные пахари

_Злата Ibra_• 15 сентября 2024
Ответ дляНевгамовна шахиня
Что именно?
Лечение? Нет, нужна операция и наблюдение. Врач сказала что не отпустит ребенка обратно в таком состоянии.
Немцы уже всё что могли сделали.
Отвращение от них.
Интересно, как тогда весь мир при сложных болезнях , едит в Германию лечиться
_Злата Ibra_• 15 сентября 2024
Ответ дляВикасикрет
Ну не порівнюйте українців з иоанцями і тд, бо все ж таки в нас люди набагато освіченіші .
Причём здесь это? Работа может быть разной
_Злата Ibra_• 15 сентября 2024
Ответ дляПацака-задирака
И в этом случае правильно делает. Потому что в Украине будет больше оставаться
Смотря какая работа и зп, многие в Украине живут на съеме с зп 15 000
_Злата Ibra_• 15 сентября 2024
Ответ дляКак нефиг делать
Давайте считать предметно.
Я могу писать о себе.
Из этих 563 нужно было оплатить:
-10 связь
-40 интернет
Да, одному на квартире невыгодно. Только работать, а вот с детьми выгодно