Бадабум• 24 августа 2024
Германия после Испании
Всем привет. Очень прошу поделиться своими историями жизни в Германии. Мы в Испании сейчас, но планируем переезд в Германию, причина - отсутствие работы, хотя страна осень нравится и дети прекрасно адаптировались, но без работы все плюсы не имеет значения( Наши знакомы советуют ехать в Карлсруэ, в лагерь и дальше ждать распределения по земле.
Девочки, очень прошу, напишите про вашу жизнь в Германии, плюсы и минусы, к чему быть готовым. Буду благодарна каждому ответившему
Вишня на торті• 24 августа 2024
Єдине питання чи вас приймуть, якщо ви вже мали захист в іншій безпечній країні.
Малая еще та• 24 августа 2024
По отзывам так половина мечтает уехать из Германии. Если вам там хорошо модет другой город попробывать?
язззззь!!!• 24 августа 2024
Я не была в Германии. Но прожила в Испании 2 года. Муж был и там и там. Ему Испания нравится больше. Да, Германия более обеспеченная страна, больше возможностей, но Испания все равно ярче.
Бадабум
• 24 августа 2024
Ответ дляЧтооооооооооо?
Дивний вибір країни, ви були в Німеччині?
Ні, не були. А чому дивний вибір?
Бадабум
• 24 августа 2024
Ответ дляВишня на торті
Так, приймуть, нам для цього потрібно відмовитися від захисту в Іспанії згідно закону і тоді проблем не буде
Брюлик в стразах• 24 августа 2024
Живу в Германии изначально, сравнить не с чем.
Плюсы это хорошая соц.поддержка.Сейчас также тяжело найти жилье и работу, но возможно, если есть желание.Минусы с терминами к врачам, как и везде.Но меня все устраивает, я благодарна за любую помощь, а дальше все зависит от самого человека.
Бадабум
• 24 августа 2024
Ответ дляМалая еще та
Пробуем, спрашиваем у всех знакомых и незнакомых, пока не получается ничего(
Чтооооооооооо?• 24 августа 2024
Ответ дляБадабум
Ні, не були. А чому дивний вибір?
Бо вона негарна, не комфортна для життя, не знаю, що там може подобатися
Бадабум
• 24 августа 2024
Ответ дляязззззь!!!
Согласна с Вашим мужем
Кумедна• 24 августа 2024
Ответ дляВишня на торті
Да, это главный вопрос. Германия не принимает если у человека есть защита по пар. 24 в другой стране. Исключение - если автор найдет работу в Германии и будет полностью независима.
Грибной_Дождик• 24 августа 2024
А что у вас за работа? В Германии вам скорее предложат досматривать кого то в пансионат.
Хотя вы скорее на пособие. Чтоб там работать, надо знать язык
Дана-Нирвана• 24 августа 2024
Ответ дляБадабум
Согласна с Вашим мужем
А биржа труда тоже не помогла? Неужели нет вакансий даже на низкоквалифицированные должности? Слышала, что в Испании проблемы с работой, но не думала, что настолько все плохо.
Кумедна• 24 августа 2024
Ответ дляБадабум
Это ваши мечты? Или официальный ответ миграционной службы Германии. P.S. живу в Германии
ОливьЕЖечка• 24 августа 2024
Автор , думаю если бы в начале поехали разу туда.....а так после лагеря вас распределят с какую-то глушь ...и опять для вас проблема нет работы. Все интересные места заняты . Испания прекрасная страна. Подруга жалеет что сразу туда не поехала
Мама Карло• 24 августа 2024
Дійсно дивно
Навпаки, в групах останнім часом бачу бажаючих переїхати з Германії
Бадабум
• 24 августа 2024
Ответ дляЧтооооооооооо?
Зрозуміла. У нас зараз стоїть питання, вибачте, виживання. Тому і пав вибір на Германію. А яку країну можете порекомендувати?
Кумедна• 24 августа 2024
Ответ дляЧтооооооооооо?
Я счастлива что живу в Германии, она для меня мегакомфортная, работаем с мужем, живем не на пособие. Я объездила почти всю Европу, сейчас отдыхаем в Италии. Отдых у моря - ок, жить - конечно нет))) Я могу комфортно жить только в Украине (до войны конечно) и в Баварии (юг Германии)
Чтооооооооооо?• 24 августа 2024
Ответ дляБадабум
Мені подобаються Бельгія, Нідерланди, Франція, Данія, Швеція
Бадабум
• 24 августа 2024
Ответ дляДана-Нирвана
Стоим на бирже труда, пока нет вакансий. Есть работа на полях, но муж по здоровью не может работать на таких работах
Якось так і живу• 24 августа 2024
Ответ дляБадабум
А на яку роботу ви розраховуєте в Німеччині?
Летюча помилка• 24 августа 2024
Ответ дляБадабум
А найти работу вообще не реально? Посудомойкой хоть
Германия ... думаю вам не понравится от слова совсем
Вишня на торті• 24 августа 2024
Ответ дляКумедна
Якщо вона пише про табір, то наврядче у неї є пропозиція працевлаштування.
Я тут вже 9 міс.маюся з переїздом по землях для самозайнятого, маєш надати купу довідок що ти не олень. І то бляха на штраф нарвалися.
Чтооооооооооо?• 24 августа 2024
Ответ дляКумедна
Баварія ще непогана, порівняно з іншими регіонами
Мама Карло• 24 августа 2024
Навіть, не уявляю, як можна проміняти Іспанію на будь-яку країну, тим більше, на Німеччину
Роботу завжди можна знайти
Якщо вдвох працювати в сезон, з квітня до жовтня, то можна відкладати на зиму
Крім того, пропрацювавши 6 місяців, отримувати виплати по безробіттю
Роботу завжди можна знайти
Якось так і живу• 24 августа 2024
Цікаво скільки людей взагалі почали працювати в Німеччині?
Всім подобається, що платять допомогу
Працевлаштуванням щось ніхто не хвалиться…
Всім подобається, що платять допомогу
Бадабум
• 24 августа 2024
Ответ дляКумедна
Мы написали в миграционную службу, но и без ответа службы по опыту наших знакомых и по закону, нам только необходимо отказаться от защиты в другой принимающей стране. Вы можете что-то по теме написать?
Мама Карло• 24 августа 2024
Ответ дляЛетюча помилка
Да повно такої роботи
Дана-Нирвана• 24 августа 2024
Ответ дляБадабум
Понятно. А машины у вас нет? Муж не пробовал таксовать? Если по теме, подумайте не о Германии, а о Норвегии. Там тоже мощная социальная поддержка, но нет таких проблем с жильем, как в Германии.
Летюча помилка• 24 августа 2024
Ответ дляМама Карло
Да повно такої роботи
Странно
Автор пишет, что вопрос буквально выживания, нооооо сложности не подходят
Значит не такого-то и выживания