Ні грама• 25 августа 2024
Долг от старых жильцов…
Доброе утро, суть вопроса в том , что орендую квартиру, у хозяйки долг остался от старых квартирантов с внушительной суммой за тепло, оплачиваю коммуналку я, веду рассчёт тоже я, как сделать чтоб в дальнейшем я не запуталась с чужим долгом за тепло, чтоб я понимала , за что я заплатила?
Из Виа-гры• 25 августа 2024
Так вы въехали и вы ж видели квитанции по оплате? Значит знаете точную сумму долга и можете ее отнимать от каждой будущей суммы в квитанции.
Голубец• 25 августа 2024
Це вам треба як можна скоріше поговорити з хазяйкою, хай гасить цей борг. Бо зараз нараховують пеню, і ви точно заплутаєтесь з часом, скільки саме винні.
Ні грама
• 25 августа 2024
Ответ дляТролю як можу
Що каже власниця?
Она говорит, что будем высчитывать
Из Виа-гры• 25 августа 2024
Ответ дляГолубец
Да, такое может быть с пенёй. Но по идее и пеня отдельной строчкой в квитанции идёт или нет?
Тролю як можу• 25 августа 2024
Ответ дляНі грама
Она говорит, что будем высчитывать
І як вона це буде робити?
Голубец• 25 августа 2024
Ответ дляИз Виа-гры
Ні. Просто загальна сума боргу збільшується на суму пені. Тому й кажу - там заплутатися дуже легко.
Стопясят раз обсуждала• 25 августа 2024
В особистому кабінеті видно всі нарахування за послуги. Хай вам показує. Там видно і пеню, і вартість
Из Виа-гры• 25 августа 2024
Вот в Австрии, например, если ты въехал в середине года, то в начале следующего года идёт перерасчёт за коммунальные и нужно платить тому, кто на данный момент арендует квартиру - это вообще ужасно. В Украине такого нет.
Ні грама
• 25 августа 2024
Ответ дляТролю як можу
І як вона це буде робити?
Погасить она всю сумму не сможет по словам,есть счётчик, но платёжки ж приходят с долгом как вся общая сумма…
Из Виа-гры• 25 августа 2024
Ответ дляГолубец
Обычно в личном кабинете есть разбивка. Это по воде, например. По другим коммунальным не знаю
Ні грама
• 25 августа 2024
Ответ дляСтопясят раз обсуждала
Я в привате смотрю
Стопясят раз обсуждала• 25 августа 2024
Ответ дляНі грама
Я в привате смотрю
В приватні просто сума з боргом і т д
А в особистому кабінеті все ’по поличках’
Голубец• 25 августа 2024
Ответ дляИз Виа-гры
Київтеплоенерго. Нема ніякої розбивки в кабінеті. Просто сума боргу\переплати та останній платіж.
Метелик• 25 августа 2024
Ответ дляНі грама
Или высчитывать по счетчикам, или.. может предложить погасить долг махом но в счет арендной платы?
Тролю як можу• 25 августа 2024
Ответ дляНі грама
Великий борг?
Стопясят раз обсуждала• 25 августа 2024
Ответ дляГолубец
А сума нарахування за тепло за останній місяць не вказана?
Ні грама
• 25 августа 2024
Ответ дляСтопясят раз обсуждала
В приватні просто сума з боргом і т д
А як саме зареєструватись в особистому кабінеті?
Стопясят раз обсуждала• 25 августа 2024
Ответ дляНі грама
Це може тільки власник житла.
Ні грама
• 25 августа 2024
Ответ дляСтопясят раз обсуждала
Ні, там борг одразу весь, вся сума
Голубец• 25 августа 2024
Стопясят раз обсуждала• 25 августа 2024
Ответ дляНі грама
Ні, там борг одразу весь, вся сума
Що ні?
Ви ж не маєте доступу до власного кабінету.
бибизяна• 25 августа 2024
Зафіксуйте борг стартх жильців з власницею, хай вона напише розписку, що знає, що це борг не ваш. Оплачуйте суму за мінусом тої суми. Сума боргу має лишатися одною тою самою.
Мамаша в бигудях• 25 августа 2024
Ответ длябибизяна
Сумма долга будет расти, ведь там добавляется еще и пеня
бибизяна• 25 августа 2024
Ответ дляГолубец
Нема пені.
Борець за гаманець• 25 августа 2024
Ответ дляНі грама
Вона буде гасити чужий борг вашими грошима?
А куди вона раніше дивилась?
І нащо ви зняли таку квартиру?
А куди вона раніше дивилась?
І нащо ви зняли таку квартиру?
Сизоока бестія• 25 августа 2024
Купіть звичайний зошит у клітинку і записуйте.
Сума боргу.
Число, дата, яку суму Ви заплатили, скільки залишилося. Скільки вказано у платіжці.
І т.д.
Я так робила, коли ми у друзів позичили крупну суму на два роки і щомісяця частинами віддавали.
Сума боргу.
І т.д.