Захекалася читать• 25 августа 2024
Кошки больно кусаюся?
Могут специально укусить?
Щедрик• 25 августа 2024
Конечно, могут и специально укусить)
Ну немножко больно, но не так чтобы сильно)
В шоколаде• 25 августа 2024
Да. Иногда кажется, что у меня смесь собаки с крокодилом живет. Потом смотрю, таки нет, в паспорте черным по белому написано кот.
Эскиз бесконечности• 25 августа 2024
Ну вообще случайно никто не кусается)
Смотря по ситуации и кошке - от удара без прокуса до полного погружения клыков. Если удачно попадут, вену вскрыть могут
ЛюблюДевчонок• 25 августа 2024
Моя подружка скорую вызывала как-то, вену на ноге кошка так прокусила, что кровь не останавливалась.
Захекалася читать
• 25 августа 2024
Ответ дляЛюблюДевчонок
А чего кошка укусила?
Щедрик• 25 августа 2024
Ответ дляЭскиз бесконечности
Ну вообще случайно никто не кусается)
И где вы такие случаи читали или видели, что кому-то вену кошка вскрывала?)
В шоколаде• 25 августа 2024
Ответ дляЗахекалася читать
А чего кошка укусила?
тю. Зведы так стояли. Им не нужна особая причина.
ЛюблюДевчонок• 25 августа 2024
Ответ дляЗахекалася читать
А чего кошка укусила?
Это я не знаю, вроде, такой зверёк был с характером. Но история со скорой точно была. Но я думаю, это какое-то неудачное стечение обстоятельств. Не собака ведь. Просто в неудачное место был кусь.
Підмітайло• 25 августа 2024
Ответ дляЭскиз бесконечности
Ну вообще случайно никто не кусается)
и случайно кусают, может подойти и грызь)
Эскиз бесконечности• 25 августа 2024
Ответ дляЩедрик
Ну вообще далеко не единичный случай.
У меня кошка попалась проблемная. Тупыми методами типа пшикалки и тапок проблемы только усугублялись. Стала искать варианты. Узнала про существование зоопсихологов. Помогло идеально. Ну вот и лет 5 их уже и почитываю. У них такое часто встречается, с нормальными котами к них же не обращаются. И вены вскрывают, и шрамы оставляют, и на скорых потом увозят.
Эскиз бесконечности• 25 августа 2024
Ответ дляПідмітайло
Случайно - это шел, пасть была открыта, зацепился зубами. Все остальное имеет причину. Подошел и кусь - например, ’пошли играть’
Эскиз бесконечности• 25 августа 2024
Ответ дляЩедрик
Кстати, мелкособаки типа чихов - точно также. Лично не сталкивалась, но у кинологов о таком нередко читала
Підмітайло• 25 августа 2024
Ответ дляЭскиз бесконечности
а, ну на их языке может и ’пошли играть’
Эскиз бесконечности• 25 августа 2024
Ответ дляПідмітайло
Ну так а на каком они должны общаться?) Вопрос в нашем понимании
Баррикадница• 25 августа 2024
Ответ дляЩедрик
Конечно, могут и специально укусить)
Зависит от животного
У меня кот кусается очень больно( он вцепится и во время укуса еще как бы прогрызает глубже ) и сам нападает ,а кошка вообще не кусалась ,но вот тут ее перемкнуло и уже 2 раза вцепилась в меня ,но у нее укус не такой болючий ,она куснула и убежала ,а кота аж отрывали от себя
Підмітайло• 25 августа 2024
Ответ дляЭскиз бесконечности
ну лизнуть что ли...зачем кусаться
Пупуговка• 25 августа 2024
Не знаю, собака специально драконит кота, что бы он ей потом в шею вцепился и грыз, а она балдеет, типа чешет , еще и лапой требует еще и скулит если он уходит после схватки . Меня не кусает
Эскиз бесконечности• 25 августа 2024
Ответ дляБаррикадница
Зависит от животного
Просто эфирное масло на те части тела, которые любят цапать. Оно, во-первых, вонючее. Попытка цапнуть может закончится уже на этом этапе. А во-вторых, горькое. Для многих это однозначный аргумент к подобной дряни больше не прикасаться даже лапами
Сколько_мне_лет?• 25 августа 2024
Могут очень больно и травматично укусить. Руку не откусит, конечно, но заживать будет плохо. Тонкие очень зубы, места проколов зубами часто нагнаиваются. Если неудачно укусит, может быть много крови.
У меня была очень нервная, по счастью, мелкая кошка. Кусалась, когда боялась. У ветеринара как-то перепугалась и кусанула так меня, что еле кровь остановили. Прям небольшая лужица крови с руки натекла.
Но в целом от нечего делать они не кусаются. Или от испуга, зашищаясь, или если приучили так играть.
Эскиз бесконечности• 25 августа 2024
Ответ дляПідмітайло
ну лизнуть что ли...зачем кусаться
А Вы когда-нибудь видели игры животных между собой?)
Щедрик• 25 августа 2024
Ответ дляПупуговка
Они есть друг у друга и им есть, с кем играть, поэтому вас никто и не трогает
Щедрик• 25 августа 2024
Ответ дляСколько_мне_лет?
А если никто не приучал, а просто подходит и кусает? И такое есть
Баррикадница• 25 августа 2024
Ответ дляЭскиз бесконечности
Я один раз после укуса в руку ( она аж опухла ) ходила к семейному ,потом к хирургу . И это домашний кот ,не дикий ,который людей боится
Как завели кошку (2 года назад) кот перестал на нас бросаться. Просто кошка теперь гоняет его и у него на нас не хватает сил
a.ostroverh• 25 августа 2024
У моих только ласковый кусь, который гиджил (наконец-то я слово запомнила)
Когда от переизбытка эмоций)
Эскиз бесконечности• 25 августа 2024
Ответ дляБаррикадница
А у домашнего пасть должна быть стерильной?)
Щедрик• 25 августа 2024
Ответ дляБаррикадница
Вот и решение проблем с укусами
Завести ещё одного кота или кошку или собаку)