Доль Чекомбана• 25 августа 2024

Уже пора покупать квартиру под сдачу в Киеве?

Или не время?
автор Доль Чекомбана • 25 августа 2024
Ответ длямистерЛяпсус
А я хочу ремонт сделать под свой вкус и сдавать дорого)
Есть опыт в этом деле)
О, а можете свою бригаду посоветовать? Мне в своей квартире нужно делать. Она 10 лет сдавалась, а теперь я в ней буду жить

Чавонадо• 25 августа 2024
Ответ дляДоль Чекомбана
Не сказала бы
Я больше года смотрю- не увидела подъёма. Но и чтоб опустились - тоже не вижу
Что Вы конкретно смотрели? Я покупала, поэтому просматривала с мая в одном и том же районе одни и те же квартиры, так вот с мая цены поднялись на все от 1,5 до 2 тыс $.
В то же время, говорят, на элитном жилье владельцам приходится спускать по 20-30 тыс.
мистерЛяпсус• 25 августа 2024
Ответ дляДоль Чекомбана
Конкретно бригады нет, есть отдельно специалисты в своем направлении, и я как дизайнер-архитектор-прораб)))
Yu Yu• 25 августа 2024
Ответ дляКонотопська відьма
Пора было год назад. Сейчас на продажу- покупку цены поднялись
Надо было в 2017-2018, а не год назад)
Автор, поздно уже.
автор Доль Чекомбана • 25 августа 2024
Ответ дляЗа ким я буду?
Дом не новый, панельный (год постройки точно не помню, около 2010, нужно документы смотреть). 3 комнаты, ок. 100 м2. Район - Кадетский Гай. По деньгам еще не смотрела, но что-то среднее на рынке. Ломить цену точно не буду, т.к. возвращаться в Киев не планирую. Если заинтересует, можем пообщаться в личке
Нет, мне трёшка не нужна. Одиночка, максимум двушка. Трёшки хуже всего сдаются
автор Доль Чекомбана • 25 августа 2024
Ответ длямистерЛяпсус
Ок. Мне нужен электрик, мастер по воде и маляр-штукатур-плиточник. Можете дать контакты? Буду очень благодарна
Видна міленіалка• 25 августа 2024
Ответ дляДоль Чекомбана
Не знаю. Хочу поговорить об этом.
Послухайте Портнікова
Якщо війна зменшить інтенсивність але не закінчиться сталим миром з України тільки більше людей виїзжатиме
Житла, яке зараз пустує в Києві дуже багато, дай Боже, щоб було стільки бажаючих це все купити, скільки зараз пустого і закритого стоїть!
Я надіюсь 2 квартири, гараж і машину продати, а потім одразу з грошима закордон всією родиною
Магиня• 25 августа 2024
Ответ дляYu Yu
Надо было в 2017-2018, а не год назад)
Автор, поздно уже.
Подтверждаю. Сейчас на тот же объект +10 тыс минимум
Магиня• 25 августа 2024
По теме - лучше пусть в долларах деньги будут, сдача это тоже лишняя морока. Пока не вижу смысла в этом.

Відморожена• 25 августа 2024
Ответ дляПочтальЁнша
Харьков берите , сейчас там за 15 можно взять . Потом будет выше цена
но не факт, что в гривнах, а не в рублях
Prervana• 25 августа 2024
Оно вроде как и привлекательно - однушка в спальнике у метро 16 тысяч за месяц приносит. Но в год это всего 192 тысячи, 4,5 тысячи долларов... При вложении двух миллионов. Вот когда в уравнении начинают фигурировать эти 2 миллиона - 16 тысяч в месяц видятся просто ненужным геморроем
Надежда наш компас• 25 августа 2024
Ответ дляВидна міленіалка
Послухайте Портнікова
так а шо он говорит - когда ждать зменшення интенсивности? и когда выпустят всей родыной? есть предвестники?
Гадаю_По_шнуркам• 25 августа 2024
Ответ дляPrervana
да, но если представить, что эти 2 млн лежат дома и ничего не приносят вообще, то 16 тыс в мес не так и плохо.
автор Доль Чекомбана • 25 августа 2024
Ответ дляВидна міленіалка
Послухайте Портнікова
У меня наоборот сейчас проблема гараж купить в пригороде Киева). Там где мне нужно - продаётся только 1. Хотя кооператив большой
автор Доль Чекомбана • 25 августа 2024
Ответ дляPrervana
Ну почему геморроем?
У меня есть однушка на востоке купленная за 2,5 тыс долларов в 2003 году. Сдаётся она даже сегодня. Окупилась уже много раз. Уверена, что недвижимость в Киеве тоже сильно поднимется в цене. Через 20 лет так точно)
Блискавка• 25 августа 2024
Подруга продает 2ку в Киеве, 1995г дом. Выставили ща 58, риелтор предлагает до 53 снизить, никто не покупает.
Prervana• 25 августа 2024
Ответ дляДоль Чекомбана
Ну почему геморроем?
Ну так если бы сейчас это стоило 2,5 тысячи долларов - и вопроса бы не было
ПочтальЁнша• 25 августа 2024
Ответ дляНадежда наш компас
Кажется никогда не выпустят из этого ада
автор Доль Чекомбана • 25 августа 2024
Ответ дляPrervana
Так в 2003 году 2,500 - это были деньги

Prervana• 25 августа 2024
Ответ дляДоль Чекомбана
Так в 2003 году 2,500 - это были деньги
2500 долларов это 2500 долларов. Раньше конечно доллар больше ценился, но тем не менее
автор Доль Чекомбана • 25 августа 2024
Ответ дляPrervana
Вы сильно ошибаетесь.
100 дол 20 лет назад, 10 лет назад и сегодня - это совершенно разные 100 дол. И это не в Украине. А в штатах тоже
Prervana• 25 августа 2024
Ответ дляДоль Чекомбана
Вы сильно ошибаетесь.
Ну не настолько, чтобы слишком этим париться
автор Доль Чекомбана • 25 августа 2024
Ответ дляPrervana
Не париться тем, что вы не умеете считать? Ну ок
За ким я буду?• 25 августа 2024
Ответ дляДоль Чекомбана
Ну не знаю, моя сдается уже 10 лет без простоев . Снимают семьи с детьми, т.к. детский сад во дворе и школа в 5 минутах - очень довольны
Inconvenient• 25 августа 2024
Ответ дляДоль Чекомбана
Ну почему геморроем?
А на ближайшие 2 года какой прогноз?
автор Доль Чекомбана • 25 августа 2024
Ответ дляЗа ким я буду?
Как человек, который сдаёт уже 20 лет квартиры от однушки до трёшки- трёшка не выгодна для покупки под сдачу. Однушки и двушки принесут больший процент дохода от вложенного
автор Доль Чекомбана • 25 августа 2024
Ответ дляInconvenient
А на ближайшие 2 года какой прогноз?
Ха)
Если бы я знала - я бы не задавала злесь вопрос)
Prervana• 25 августа 2024
Ответ дляДоль Чекомбана
Ну если вы считаете, что квартира в Киеве будет стоить минимум 1 000 000 долларов, та, которая стоит сейчас 50000 (по аналогии как 2500 долларов умножились на 20 и превратились в 50000) - то я могу только восхититься вашим оптимизмом
Inconvenient• 25 августа 2024
Ответ дляДоль Чекомбана
Ха)
Ну я не так оптимистична как вы. При таком развале экономики и миллионах выехавших.
автор Доль Чекомбана • 25 августа 2024
Ответ дляPrervana
Послушайте, в Ванкувере они же стоят по миллиону долларов. А там точно предпосылок для такой цены ещё меньше, чем в Киеве)