Докладальниця• Изменено 25 августа 2024

Девочки, как вы относитесь к детям на пляже без купальника или плавок?

Решила спросить у вас, так как с мужем разногласия зашли в тупик.
Отдыхали в Хорватии. На пляже все дети в купальниках или плавках. И только дети одной хорватской семьи каждый день были нагишом. Девочке лет 5, мальчику наверное 6.
Я не понимаю, зачем с них снимают трусы? Чтобы на 1 % больше витамина Д выработалось? Или для чего?
Вопрос больше для того чтобы понять Я ’белая ворона’ со своими взглядами? Или нас таких много?
Ms. Любмая жена• 25 августа 2024
Следите за своими дитятками и будет вам счастье.

Крошечка-хаврошечка• 25 августа 2024
Думаю что из родители делают своих детей жертвой педофилов. Пусть даже в плане просмотра.
Психологічка• 25 августа 2024
Отрицательно. Негигиенично и опасно для здоровья
ОбережнаЯ• 25 августа 2024
Негативно. У дітей вже має бути розуміння інтимності
Анонимарик• 25 августа 2024
Ответ дляПсихологічка
Особливо для дівчаток.
Цветочница• 25 августа 2024
Негативно. Страшно уявити що вони вдома влаштовують
автор Докладальниця • 25 августа 2024
Ответ дляMs. Любмая жена
Я ж не просила совет что мне делать.
Просто спросила ваше мнение. Достаточно было написать что вы ’за’ например

Бабця в мештах• 25 августа 2024
Ваще пофігу. Нехай провітрюють 😂
ЗабежАЛОЧКА• 25 августа 2024
Я против. Но ничего ж не скажешь.
Своего и в 2 года одевала.
Леди_на_драндулете• 25 августа 2024
Интересно а мальчик в 6 лет сам как к этому относится?
автор Докладальниця • 25 августа 2024
Ответ дляОбережнаЯ
Вот я даже в Википедию залезла.
Там писали что в Дании например в садике уже начинают с 4-5 лет половое воспитание в плане отличий тел девочек и мальчиков.
И типа стыдливость у детей проявляться начинает в 5-6 лет.

Но знакомая у которой двое разнополых детей мне доказывала что это между братьями и сестрами нормально и ничего в этом такого нет в детстве
Броніки для Моніки• 25 августа 2024
Не гигиенично
Ну, и если все в купальниках - дети, взрослые - то, как то прям тупо своих, уже не маленьких детей выгуливать голяком
Или там и родители нудисты?
автор Докладальниця • 25 августа 2024
Ответ дляЛеди_на_драндулете
Крабиков сачком ловил с пирса. Выглядел счастливым)))
Лина-7139• 25 августа 2024
Обычно в таких семьях взрослые не совсем адекватны.В возрасте 5-6 лет у детей уже присутствует начальное понимание различия полов, бывает первая детская влюбленность,а ещё бывает раннее половое созревание.Ну а про гигиену вообще что тут говорить 🙈
ОбережнаЯ• 25 августа 2024
Ответ дляДокладальниця
Вот я даже в Википедию залезла.

Це ненормально. Дитяче тіло має бути недоторканним в плані дотиків і в плані спостереження.
Залетна Я тут• 25 августа 2024
Мне вообще все равно в чём ходят чужие дети. Не я же за них отвечаю. Чего и вам желаю
Бараболька• 25 августа 2024
Я считаю что на маленьких девочек нет смысла купальник одевать. Зачем эта мокрая синтетика на теле... но трусики конечно обязательно на всех. Ну может разве что до года нагишом
После шести ни-ни• 25 августа 2024
С удивлением. Если уже подросли, то осуждающе.
Біток чи ефір?• 25 августа 2024
Не хожу на пляж. 5 лет назад ездила на отдых, но ни разу не видела на пляже детей без трусиков

Пекельнi Борошна• 25 августа 2024
Думала речь о детях 1-2 годика, тогда пофиг, хотя своего на пляж одевала с самого раннего возраста ( сначала это был памперс для купания) . Но 5-6 лет пахнет педофилией
Я_канеша_извиняюсь• 25 августа 2024
Я б так не делала со своим и даже если бы ему было два года , так как не пойми кто может сидеть на том пляже. Плюс дети это уже люди и они имеют право на прайвеси 😁😁
автор Докладальниця • 25 августа 2024
Ответ дляБроніки для Моніки
Не гигиенично
Или там и родители нудисты?
Родители в купальниках.
Броніки для Моніки• 25 августа 2024
Ответ дляДокладальниця
Родители в купальниках.
Тогда просто дебилы
Думала, нудисты пляжем ошиблись
Броніки для Моніки• 25 августа 2024
Ответ дляБараболька
На пляже, в песке, траве?
Вымывать потом дома песок, пыль из промежности?
Ну, такое, сомнительное удовольствие, как по мне
автор Докладальниця • 25 августа 2024
Ответ дляБроніки для Моніки
На пляже, в песке, траве?
Пляж галечный.
Но даже если это не песок, то по мне все равно это не гигиенично
автор Докладальниця • 25 августа 2024
Девочки, спасибо всем кто ответил.
Всё таки я не совсем ’белая ворона’)))
Броніки для Моніки• 25 августа 2024
Ответ дляДокладальниця
Пляж галечный.
Мелкие камни, ракушки, обломки ракушек, водоросли, банально мусор, все равно он есть, чешуя
В общем ))) в жизни ребенка бы не отпустила голыми слизистыми на это
Бандитка Сью• 25 августа 2024
Перші 40 років в житті хлопчика найважчі)))
Галябалована• 26 августа 2024
На інших дітей уваги не звертаю. Але свою дитину одягаю з першого разу, як пляж відвідали. Як мінімум, це більш гігієнічно.
Ацетилсалициловая кислота• 26 августа 2024
Ой, автор, я всегда с умилением вспоминала моё детство. Самые приятные воспоминания...
Но ваша тема заставила меня вспомнить ужасы моего детства (я о них практически никогда не вспоминаю, кроме того когда захожу в подобные темы)
Мои родители тоже из таких, кто считал, что девочке до 5 лет одеваться необязательно на пляже. Меня отпускали купаться без трусов в Днепре (я была маленькой, я ещё не понимала, почему я должна потребовать трусы ).
Мои воспоминания об этих купаниях - побрызгалась по колено с мальчиками, потом замёрзла, потом села на песок чтобы башенки строить, потом устала так сидеть - вся жопа в песке, на мокрую попу песок легко прилипает, ходить неудобно. Согрелась, решила смыть всё это безобразие (родители с берега смотрели) - обратно в воду, и тут плывёт водоросль. Одна мне попыталась прилипнуть под мышкой - я её оттолкнула, вторая застряла между ягодиц пока я на мальчика брызгала и не заметила. И тут подплыл речной бычок и начал есть ту водоросль которая у меня в жопе, случайно я двинулась (я сразу не поняла, что там малёк рядом - я была ребёнком) - и случайно по внутренней части бедра почувствовала царапину - это рыбка зубами планировала откусить часть листка водоросли, а я шелохнулась - и рыба случайно зубом задела меня. Как я орала!!!!
Я выскочила из воды в истерике!
А моя мама сказала: ’Да ничего страшного, не переживай, знакомься с миром рыб, они такие красивые!’.

Нет, извините меня, у меня есть ребёнок - и я не на каплю не буду настолько неадекватна, чтобы пускать ребёнка в воду (да и куда либо) без трусов.
Я в первый раз повела ребёнка на пляж в годик - ну конечно же, он был в трусах!!! И всегда будет.

Извините, у меня после родов когда появился геморрой - было такое же ощущение, как песка в детстве, с которым я купалась.
Я - адекватная мама и никогда не пожелаю моему ребенку мучиться.
Поэтому всегда трусы.
А для девочек всегда купальник.