Пампушечка• 26 августа 2024

Ватикан

Люди,прозаический вопрос,здесь поблизости где-то есть магазин продуктов
Пугачиха• 26 августа 2024
:)))))

Пугачиха• 26 августа 2024
А що, гугла не показує?
автор Пампушечка • 26 августа 2024
Ответ дляПугачиха
:)))))
И что смешного?
автор Пампушечка • 26 августа 2024
Ответ дляПугачиха
А що, гугла не показує?
Создайте тему обсудим,а у меня вопрос о другом
Свята• 26 августа 2024
Конечно есть
автор Пампушечка • 26 августа 2024
Ответ дляСвята
Конечно есть
А где
автор Пампушечка • 26 августа 2024
Одни сувениры
АяВсёЗнаю• 26 августа 2024
Вот тут
Телепузик• 26 августа 2024
вы прямо в Ватикане сняли жилье? насколько помню там живет около 1000 человек) вы из него выйдете - и вам будет валом кафе и магазинов , ну и по гугл мепс посмотрите) а вообще забавно, я не знала, что в Ватикане прям сдается жилье) была там два раза если что)))

Бриджит_Фрикандо• 26 августа 2024
Ответ дляТелепузик
А вы были в Ватикане?
Телепузик• 26 августа 2024
Ответ дляБриджит_Фрикандо
А вы были в Ватикане?
я же написала- была два раза) на экскурсии в Ватикане, если что - это страна в городе, город Рим) может вам поискать магазины в Риме?))
Бриджит_Фрикандо• 26 августа 2024
Ответ дляТелепузик
У меня вопрос просто. Там на латыни можно разговаривать? Меня поймут?
Телепузик• 26 августа 2024
Ответ дляБриджит_Фрикандо
спасибо, поржала)
автор Пампушечка • 26 августа 2024
Ответ дляТелепузик
Мы не снимали жилье,и кафе я вижу, ваши глупые вопросы не помогли,идите ржать над собой в своей теме
Телепузик• 26 августа 2024
Ответ дляПампушечка
на эсперанто попробуйте с ними поговорить)
Бриджит_Фрикандо• 26 августа 2024
Ответ дляТелепузик
спасибо, поржала)
Я так не была, читала, что латынь там официальный язык, я учила латынь, по логике можно обратиться на латыни к местным?
автор Пампушечка • 26 августа 2024
Ответ дляАяВсёЗнаю
Вот тут
Спасибо
Телепузик• 26 августа 2024
Ответ дляБриджит_Фрикандо
В Ватикане официальными языками являются латинский и итальянский. Латинский язык традиционно используется в официальных церемониях и документах Католической церкви, а итальянский является основным рабочим языком для административных дел и повседневного общения. Кроме того, в зависимости от контекста, могут использоваться другие языки, например, английский, французский, испанский и немецкий, особенно в международных взаимодействиях и общении с паломниками.
Бриджит_Фрикандо• 26 августа 2024
Ответ дляТелепузик
То есть, если я зайду в магазин или ратушу и обращусь на латыни мне ответят на латыни?

Телепузик• 26 августа 2024
Ответ дляБриджит_Фрикандо
нет- на итальянском, вы на тысячу лет отстали от реалий Ватикана)