Муууумие• 27 августа 2024

ДУШЕВАЯ КАБИНА без стенок. Стоит ли? Или лучше бокс? Покажите свои душевые.

Что лучше - душевая без стенок (сами двери с поддоном) или со стенками (типа бокс без крыши)? Нужно больше места, чтобы не биться локтями. Интересует угловой вариант душевой без стенок. Девочки, покажите свои. Есть ли недостатки у такого типа душевых? Вода с мылом попадать будет прямо на швы плитки и на силикон. Наверное, стенки кабины проще отмыть.
parele• 27 августа 2024
Ответ дляволосатое стекло
Цей?
Он, да.

Горлаю зрання• 27 августа 2024
Много лет назад была вот такая кабинка, мне очень нравилась. Очень бюджетный вариант. Проблем с мытьем не было
Тракторні війська• 27 августа 2024
Ответ дляЧарівне зіллячко
Интересно, а как со сливом, вдруг забьётся 🤔
Там така сама труба, чи ви бокс розбираєте, щоб злив почистити?
волосатое стекло• 27 августа 2024
Не треба а ні кабіни, ані піддони. Мурується в підлозі трапік, підлога трохи під нахилом зо б зтікала, бортики. І краще з плитки стіни
Контрольница• 27 августа 2024
Ответ дляКоварная Зая
Во всех щелях будет стоять вода, а потом и плесень. Не стоит.
Так
Ліньки гуглить• 27 августа 2024
Советую поддон из кирпича в плитке и шторки. Это самое удобное на свете. После ванны
Знаю бакси• 27 августа 2024
Ответ дляparele
Был поддон из плитки со шторкой, сейчас стеклянный бокс.
Первый практичнее, второй красивее, но надо мыть часто) Моется все отлично виноградным фрошем.
А можете сказать размеры своей душевой? Мы как раз сейчас в процессе проектирования и есть сомнения) Примерно такую и представляем.
Знаю бакси• 27 августа 2024
Ответ дляГорлаю зрання
У меня была такая раваковская, с глубоким поддоном. Вроде бы и все ок, сама кабина была качественная, но силикон менять замахались. Если не менять регулярно - весь грибком прорастает, если не силиконить - течет по стыкам.

Поэтому сейчас планируем поддон из плитки, прямоугольную душевую, чтобы направление воды было вдоль нее и стекло по длинной стороне (а короткие у нас будут - стены). Ну и теплый пол в качестве контрольного выстрела, чтобы точно все просыхало хорошо.
КАПСЛОЧНИЦА• 27 августа 2024
Без стенок это будет треш,все будет в воде

Муркошечка• 27 августа 2024
Ответ дляМуууумие
фото
У нас такая, поставили, потому что очень мало места в ванной. Конечно отмыть ее нормально это проблема.
Горлаю зрання• 27 августа 2024
Ответ дляЗнаю бакси

Я не помню чтобы у нас были проблемы с плесенью. Но я следила за тем чтобы всегда были открыты двери кабинки и работала вентиляция некоторое время после душа
Наталя-e9ac• 27 августа 2024
Ответ дляМуууумие
фото
у мене схожі двері, але розпашні
мене все влаштовує
миється без проблем
у мене коло польське
але зараз цієї моделі немає
Знаю бакси• 27 августа 2024
Ответ дляГорлаю зрання
Вам повезло. Или нам - не) У нас аналогично было - и держали открытой, и вентиляция. И воду со стен и стёкол убирали водосгоном. Но увы.
Горлаю зрання• 27 августа 2024
Ответ дляЗнаю бакси
Мне кажется это зависит от квартиры. У родителей ванная, раз в полгода меняют силикон, постоянно черный. Что только не делали и вентиляция и дезинфицируют и вроде она не холодная. И все равно швы цветут постоянно
Знаю бакси• 27 августа 2024
Ответ дляГорлаю зрання
Возможно. Я тоже и обрабатывала, и что только не делала. Сейчас жилье другое, хочу тут сделать так, чтоб уж точно не цвело. А в остальном мне та кабинка нравилась. Но повторять её не рискну. Нет силикона - нет проблем. Ну, я так надеюсь)
parele• 27 августа 2024
Ответ дляЗнаю бакси
Уже не помню, вечером замеряю, отпишусь.
Знаю бакси• 27 августа 2024
Ответ дляparele
Если не сложно) Буду очень благодарна. Я так поняла, что она у вас удобная и вы довольны, значит, скорее всего, и размеры удачные)
Захекалася читать• 27 августа 2024
Ответ дляМуууумие
фото
Ну у нас сейчас подобной конструкции, поддон и две дверцы, но мне не нравится. Не, сделано хорошо, качественно, но эти дверцы все портят, они ограничивают простор, вечно локтями задеваю, мыть их морока особенно внизу.
Если бы изначально планировать, то я бы сделала нишу размером с минимальную джакузю))) три стенки кафель, поддон тоже кафель с уклоном и бортиком, в уголке стульчик обязательно бы стоял, люблю комфортно потереть пятки сразу когда моюсь, а не потом отдельно в тазике отмачивать. А открытая четвертая сторона закрывается шторкой, сейчас куча обалденных на Али, на любой вкус и цвет, простые и три д, раз в год меняем на новую и не надо заморачиваться как отмыть плесень со стекла, резиновых прокладок, с петель и щелей…
Пишу, не читаю• 27 августа 2024
Ответ дляМуууумие
фото
Фу це жах, ці двері будуть заїдати і скорежетати, відмити всі щілини там нереально, всі ці елементи по криються вапном і пліснявою. Була така кабіна на зйомній квартирі, якщо чесно, не хотілось митись взагалі. Гидко там стояти було. Зʼїхали і перехрестилась.
Менше рухомих елементів і зʼєднаних - завжди краще.

parele• 27 августа 2024
Ответ дляЗнаю бакси
Не сложно, конечно)
1300х900, нас абсолютно все в ней устраивает.
Знаю бакси• 27 августа 2024
Ответ дляparele
Не сложно, конечно)
Спасибо большое!