Помогалочка• 27 августа 2024

Истинно верующие духовные люди или практики. Зайдите.

Ситуация такая:человек был хорошо обеспечен здоров и прекрасно зарабатывающий.
Финансово вырос когда съехал от матери и не общался разорвал отношения.
Случается война ,мать оказыватся в окупации с сестрой( по 70 лет) сын забирает их к себе,полностью снимает квартиру,обеспечивает одевает обувает с ноля и оплачивает кучу дорогостоящих лечений.
И сам начинает болеть странными заболеваниями,просто ниоткуда появляется астма и доброкачественная опухоль.
И из финансового крепкого мужика человек начинает беднеть ,перекрывается новые источники дохода,не может найти работу а старые источники один за одним перекрывается.
Итог спустя два года казалось бы хороших дел( полностью содержание и лечение матери и тетки) человек полностью беднеет и последний месяц не может найти работу по непонятным причинам ( 25 отказов за месяц) без объяснений просто предпочли другого специалиста.
Человек идет в церковь плачет страдает и просит Бога послать работу и помощь чтобы была возможность не для себя,а оплачивать жизнь родственниц.
Ноль ситуация не меняется.
Помимо болячек ,финансовые трудности, и полностью как закрыта работа у человека.
Пока не помогал никак и не общался были и деньги и здоровья.
Кажется сдедал хорошее богоугодное дело и тянул мать и ее сестру,и все все улетучилось все благополучие.
Почему такое может происходить практики?
Верующие вопрос к вам ,если действительно веришь и ходишь в церковь и просишь помочь чтобы были доходы содержать мать и ее мать сестру и вообще денег и работы нет не смотря на все усилия и три собеседования в день,Бог же знает о потребностях человека,если бы Бог хотел помочь матери он бы дал возможность зарабатывать,можно ли это трактовать что не надо лезть не в свое дело,и пусть родственники уезжают назад или едут к другим родственникам жить.
Ты помогал сколько мог,сейчас не можешь.
У тебя есть свои дети .
Ms. Похвала• 27 августа 2024
А як відрізнити істинно віруючих? По походах в церкву?

автор Помогалочка • 27 августа 2024
Ситуация очень странная тем что человек пока никого не тянул все было прекрасно
Стал делать так хорошее и благое дело,он единственный был самый благополучный и зарабатывающий,после того как начал заботиться о матери и ее сестре просто фактически за два года стал нищий и весь больной
автор Помогалочка • 27 августа 2024
Ответ дляMs. Похвала
Ну наверно тех кто может посмотреть в глубине проблемы через призму веры
Ms. Похвала• 27 августа 2024
Ответ дляПомогалочка
Тут віра ні до чого
Анонимба• 27 августа 2024
Ответ дляПомогалочка
Тут таких немає
Svitlo_• 27 августа 2024
Як людина, що вірить в Бога і трохи розбирається в духовних законах - скажу, ну невже ви думаєте, що Бог сидить і виконує бажання кожного хто прийшов в церкву? Чоловік, якого ви вище описали - не схожий на віруючу людину, що живе по Божих заповідях.
автор Помогалочка • 27 августа 2024
Ответ дляMs. Похвала
Как я понимаю
Человек верующий живет по совести,тащит мать и ее сестру,лечит их и все оплачивает,вместо того чтобы хотя бы ситуация осталась такой же.У него пропадает доходы,попытки восстановить ничего не приносят.Он идет в церковь и просит помощи,по сути не для себя. Ситуация не решается.это ли не повод задуматься о том что бог не дает ,значит может не надо содержать их,а наоборот прекратить отношения.

Svitlo_• 27 августа 2024
Ответ дляПомогалочка
Ось перщопричина проблем - ’Финансово вырос когда съехал от матери и не общался разорвал отношения.’
Svitlo_• 27 августа 2024
Ответ дляПомогалочка
Как я понимаю
Як же людина віруюча, коли одна з перших фраз ’Финансово вырос когда съехал от матери и не общался разорвал отношения.’. От Бог і показав йому його місце.
автор Помогалочка • 27 августа 2024
Ответ дляSvitlo_
Человек прошел 36 собеседований за один месяц.
Везде отказы.
Просил с работы сотрудников пристроить на работу,его советуют всячески пихают ,и то закрывают проект,то что то случается события складываются так что ситуация не решается
Он не просто просит в церкви
Он сделал все возможное и невозможное чтобы выровнять доходы
автор Помогалочка • 27 августа 2024
Ответ дляSvitlo_
Да
Конкретно он разбогател в период того когда ау уехал и разорвал все контакты.
В эти три года что он вообще не взаимодействовал с матерью
Svitlo_• 27 августа 2024
Ответ дляПомогалочка
Везде отказы.
Он не просто просит в церкви
А ці слова як поясните? ’Ситуация не решается.это ли не повод задуматься о том что бог не дает ,значит может не надо содержать их,а наоборот прекратить отношения.’ - яка тут віра і життя?
Svitlo_• 27 августа 2024
Ответ дляПомогалочка
Да
Диявол допоміг, а Бог повернув все на місце.
автор Помогалочка • 27 августа 2024
Ответ дляSvitlo_
Хорошо
Если Бог не дают ни работы ни решения проблемы несмотря на все действия
Это ли это ли не повод задуматься о том что что значит ему не надо заботиться о матери. Пусть о ней позаботиться бог вдали от него
Svitlo_• 27 августа 2024
Ответ дляПомогалочка
Хорошо
Бог за неї то подбає, а де ваш друг опиниться? Він не пройшов перший же тест. Ніякий він не віруючий.
автор Помогалочка • 27 августа 2024
Ответ дляSvitlo_
Хорошо
За 2 года у мужика случилась астма опухоль и пропали все доходы
Нет денег больше снимать квартиру и оплачивать жизнь матери и сестры ,тут дай бог не сдохнуть самому
Что делать? Залезать в долги ?
автор Помогалочка • 27 августа 2024
Ответ дляSvitlo_
Нужно наверно посмотреть и проверить империческим путем
Svitlo_• 27 августа 2024
Ответ дляПомогалочка
Хорошо
Что делать? Залезать в долги ?
Справа не в цьому. Він же надіється, що коли знову перестане допомагати матері - все налагодиться. Вірно?
Ms. Похвала• 27 августа 2024
Ответ дляПомогалочка
Как я понимаю
Ситуацію я розумію, але до чого тут істинна віра чи як у вас там. Мова йде про гіпервідповідальну добру людину, яка тягне на собі близьких. Те, що йому засмітили голову релігійними казками, йому ніяк не помагає, ви ж сама це бачите?

автор Помогалочка • 27 августа 2024
Ответ дляSvitlo_
Вы мне не объяснили в чем причина? Первоисток?
Почему Ваш Бог забирает когда он начал все оплачивать для них?
То что он грешник то понятно.У вас там пишут не суди и не судим будешь
автор Помогалочка • 27 августа 2024
Ответ дляSvitlo_
Нет.это жена так считает.
Он доводит себя до инфарктного состояния что не может больше все оплачивать
Svitlo_• 27 августа 2024
Ответ дляПомогалочка
Я вам сказала. Люба віруюча людина знає - що є одна лиш заповідь з обітницею. ’Шануй батька і матір - і буде тобі добре’. Він її порушив.
автор Помогалочка • 27 августа 2024
Ответ дляMs. Похвала
Хорошо
Что делать
Тепличная• 27 августа 2024
Ответ дляПомогалочка
Как я понимаю
Він якраз для себе просить роботу, а не для родичок. Родичкам пофіг.

А взагалі, з т.з. Езотерики - коли він вирішує за іншу людину і без її бажання їй допомагає - то він забирає чужу долю. Думаю, що у родичок не було якогось бажання виїзжати з окупації, а він сам проявив ініціативу.

І ще пораджу, не змішувати різні вірування і вчення в голові. Якщо вірить в Бога, то жодної езотерики не можна допускати в своє життя, і навпаки.
Svitlo_• 27 августа 2024
Ответ дляПомогалочка
Нет.это жена так считает.
А жена - це ви?
Тепличная• 27 августа 2024
Ответ дляПомогалочка
Везде отказы.
Он не просто просит в церкви
Хто він для Вас?
Точу ляси• 27 августа 2024
Ответ дляПомогалочка
Вы путаете Веру, Бога (который Творец и Источник) и религию (инструмент влияния), отсюда непонимание и путаница.
Почему тянуть других - дело богоугодное? Потому что так говорят другие люди?
Откуда вы знаете, с какими мыслями и намерениями он их тянул?
Бог - это не тот, кого рисует вам религия, типа старика на небе, для которого надо себя ’хорошо’ вести и ’хорошо’ его просить.
Просить, конечно, нужно Высшие Силы, но это чуть другое
Ещё важный момент - мы получаем только то, что нужно для нашего собственного развития, т.е вот это момент, который вы считаете чуть ли не святейшим, что средства ему нужны исключительно, чтобы тратить на родственниц, он вообще не работает.
Это так, на вскидку, конечно надо разбираться с конкрктным человеком. Может у него как раз урок в том, сможет ли он продолжать помогать, когда сам ничего не имеет. Ведь когда у тебя много, то быть щедрым очень просто.
А может ещё в чём-то другом урок, хз, вы так не поймёте, только он сам может почувствовать
автор Помогалочка • 27 августа 2024
Ответ дляSvitlo_
В чем?
Мать осталась в своей квартире и он оставил 5000$ перед тем как уехал
Началась полномасштабная он ее сразу забрал по своей инициативе
А что он должен нянчить ее 24/7
Svitlo_• 27 августа 2024
Ответ дляПомогалочка
В чем?
А что он должен нянчить ее 24/7
’не общался разорвал отношения’
Ms. Похвала• 27 августа 2024
Ответ дляПомогалочка
Хорошо
Что делать
Взяти на себе відповідальність за своє життя, забути казочки і дбати про себе насамперед. Родичі, якщо не інваліди, хай перестануть пити кров з бідолахи. Нехай п´є вітаміни, до ендокринолога сходить, на відпочинок поїде, замість годувати дармоїдів у рясах.