Аноним• 17 ноября 2012

Легко ли жить стерве?

К чему я этот вопрос задаю?
Я по натуре добрый, неконфликтный человек. Нет, конечно, если мне тупо хамят, я могу постоять за себя. Но вот бывают ситуации, когда надо было бы открыть" варежку", послать на... и т.д. - а я промолчу или как-то корректно отвечу.
Например: подружка как-то" заморозилась" от меня почти на год, хотя ничего я ей не зделала плохого. Вот, думаю, позвонит, выскажу ей все и скажу, чтоб забыла обо мне вообще. Сама -номер ее удалила, чтоб не было соблазнов. Недавно подруга позвонила - блин, не смогла я ей нагрубить. Нормально пообщались. Хотя, конечно, той теплоты уже с моей стороны нет. Вот сижу и думаю -   ну, что я за тряпка  безхарактерная. И так каждый раз думаю - нет, надо становиться стервой. Уметь высказать свое" Фе", устроить взбучку если надо. Но, пока у меня плохо получается.
"СТЕРВЫ" поделитесь опытом!!!
velikiy32@rambler.ru• 17 ноября 2012
стервозность заключается не в том,что бы нахамить))))

Все очень просто• 17 ноября 2012
а вы посмотрите значение слова ’стерва’ в толковом словаре (например Ожегов)и вы поймете сами легко или нет
Аноним• 17 ноября 2012
ой, вам сейчас дадут кучу советов, тут в советчице таких пруд пруди.....
Аноним• 17 ноября 2012
автор як я вас розумію) коли люди плюють в душу а я така відходчива ... і собі в ущерб
Аноним• 17 ноября 2012
отлично жить
Аноним• 17 ноября 2012
Я сама была такою...300 лет тому назад )) Это правда, но подвернулась на моем пути коллега, научила как постоять за себя и действительно, гораздо легче живется, когда можешь поставить человека на место, если он не прав. А Вы не тряпка, подозреваю, что просто у Вас очень хорошее воспитание в семье интеллигентов.))))
Аноним• 17 ноября 2012
Это не стервозность. Просто если чувствуешь - скажешь, а Вы повидимому - переболели и переросли

Аноним• 17 ноября 2012
лично про меня говорят что очень озлоблена на людей, можно и по мягче. А меня сделали такой именно люди.
Аноним• 17 ноября 2012
Стервозность заключается не в том,что бы нахамить))))согласна на все 1000 % Стервам живётся хорошо ’Стервами нестановятся а рождаются’
Миа• 17 ноября 2012
Вы просто добрый по натуре человек,не конфликтный.Это очень хорошее качество. Зачем быть стервой?
Ну неприятно,что так подруга поступила,просто выясните у нее и все,и не будете думать про эту ситуацию.
Барбитта• 17 ноября 2012
стервы не режут в лицо правду матку, это вы путаете понятия.... стервозность как раз не всегда не подразумевает откровенность и честность
автор Аноним • 17 ноября 2012
Ответ дляМиа
Спасибо за хорошие слова!Выясняла - говорит дом строит, много дел и тд. Но согласитесь - бред.Значит не такая уж и подруга, если за год не позвонила ни разу.Хотя прошли с ней очень многое. Блин, надо ставить людей на место, но как-то не получается. Может почитать литературу?
shoppogoliki• 17 ноября 2012
прекрасно.....а попросту в нашем сейчас мире и не выжить по-другому. При этом я тоже очень добрая....
Ла-Лариса• 17 ноября 2012
От меня подруга самая близкая больше полгода морозилась. Я периодически ей звонила, а она просто не брала трубку, правда с годовщиной свадьбы меня смс поздравила. Я уже все передумала, уже и обидеться хотела,(так как знала, что на работу она ходит, то есть жива-здорова) но не успела. Потом позвонила она сама, сказала, что такой период был депрессивный - ни с кем не общалась. Я не обижаюсь, и не считаю себя тряпкой абсолютно. У неё свой мир и она мне ничего не должна, хоть мы и лучшие подруги
автор Аноним • 17 ноября 2012
Ответ дляBaby_mouse
Да, Вы правы, это как раз и забыла добавить в описание. Но этот пункт мне точно не присущь
velikiy32@rambler.ru• 17 ноября 2012
Ответ дляannadnly1
ну да,если на авке вы-никогда бы не поверила,что вы стерва
Автопортрет нурофена• 17 ноября 2012
Ну не знаю. По-моему Вы просто умнее, мудрее что ли. Ведь для того, чтобы рявкнуть много ума не надо, а промолчать в нужный момент или остроумно с улыбкой поставить человека на место, вот как раз с пустой головой и не получиться.
Я лишний раз с г...ом тож связываться не буду и это никак не связано с тем, стерва я или нет.
Ла-Лариса• 17 ноября 2012
Кстати насчет стервозности. Мой муж например в спорнх бытовх ситуациях (в магазине, кафе, на заправке и т.п) никогда не агрессивничает, меня это даже иногда смущает, но ему всегда идут на встречу и всегда все решалось так, что мы оставались довольны. Парадокс или закономерность решайте сами. Мир отражает вас и ваше отношение. Вы к нему агрессивно и он к вам также... Но, конечно, мы ведь не святые. Все в той или иной степени накапливают негатив. Нодо учиться правильно от него избавляться.
Аноним• 17 ноября 2012
Стерва — многозначное слово: сварливая, скандальная, нетерпимая женщина!
Прям обо мне
Барбитта• 17 ноября 2012
стерва - это не агрессия в чистом виде... это умный агрессор-стратег-тактик и манипулятор, эгоистичный, амбициозный и целеустремленный. я бы не сказала, что настоящие стервы конфликтны, агрессивны, что они громкие и лезут в драку. они способны облить тебя говном и опустить ниже плинтуса не повышая голоса и не делая агрессиных жестов :)

но для меня показательной является песня Макаревича - помните, ’Она идет по жизни, смеясь’? наверное, определенный процент дневных стерв таки плачет ночами...
Автопортрет нурофена• 17 ноября 2012
Ответ дляАноним
Прям обо мне
Стерва - это не аферистка, не скандалистка, не дешевка с нечесаными волосами, которая орет на мужа и лупит детей и собирает сплетни на соседей и коллег. Она женщина особой пробы, высшей пробы. Она не как другие, ее придется поискать..... ( Взято из Дневника Стервы)
Аноним• 17 ноября 2012
Вот я открываю варежку так, что потом не могу остановитс. Потом ругаю себя, нафик оно надо было лучше бы промолчала, перебор, потом начинаю разбор полетов, начинаю себя грызть пол дня, что не сдержалась. Я могу и подраться. Тайсон в юбке. Так что оставайтесь такой.
автор Аноним • 17 ноября 2012
Ответ дляАвтопортрет нурофена
Вот мне иногда очень-очень хочеться такой стать
Аноним• 17 ноября 2012
Ответ дляАвтопортрет нурофена
Ну так я и написала ... прям обо мне(кроме высказывания о пробах на женщинах.... пробы на ювелирных изделиях предпочитаю)! И скандалю я очень красиво... даже тон не повышаю П.С.
Миа• 17 ноября 2012
очень интересная книга Светлана Кронна ’Настольная книга стервы’.Но в смысл слова ’стерва’ в книге показано не как быть стервозной,а как научится выглядеть на все 100% и любить себя.Как правильно себя преподнести окружающим,как научится говорить красивым голосом,как правильно выйти с депрессии,как идеально выбрать шубу или парфюм,как стать настоящей женщиной и выделятся с толпы. Очень интересная книга,если Вы ее прочтете,Вам понравится.
У меня есть эта книга. Ооочень интересная. Все кто брал ее почитать,в восторге.Но именно этого автора.
Автопортрет нурофена• 17 ноября 2012
Ответ дляАноним
Стерва - это женщина бритва: тронь - и кровь... Не потому ли в знак Божьего каназания стервам часто выпадает горьковатый жребий - одиночество? ( все из того же источника). Будьте сама собой, Вы и так судя по посту замечательная!!!
Миа• 17 ноября 2012
Ответ дляАвтопортрет нурофена
это слова с этой книги,про которую я написала выше
Автопортрет нурофена• 17 ноября 2012
Ответ дляМиа
Да, у меня она есть. Но вот эта фраза проходит стержнем по всей книге. Идеал не любят, им восхищаются, боготворят и.......оходят стороной, бояться что ли. Отсюда и жребий - одиночество.
Аноним• 17 ноября 2012
Ответ дляМиа
Так это же пособие для каждой девушки, женщины!
Миа• 17 ноября 2012
У Вас такая? не поленилась сделать фото
Очень рекомендую всем!