АдеКВАтная• 27 августа 2024
Чоловіка забрали в тцк на мобільному блок посту
Девочки,я вас умовляю Только без хейта🙏Сегодня мужа в Одеской область сняли с машины и удерживают в тцк.Забрали телефон,мне позвонил какой то номер и сообщил.На учет не становился,данные не обновлял,военный билет с собой был-он не служил там написано обмежено придатний.Поіхати не можу(так як 150км),автобуси не ходять.навіть знайомих немає котрі можуть мене відвезти туди.Допоможіть будь ласка.що я можу зробити в цій ситуації?
Ответ дляAlienmoon
А почему так ? Не потому ли , что люди позволяют ? Склонили головы как те рабы и шепчут - не на часі …..
В суды подавать массово за ограничение прав и свобод !
Подождите пол годика. Будете сразу в российские, бо все ж по праву дома остануться, воевать не пойдут
Ответ дляАлександраА
Проходять комісію. Непридатні, де-юре, також проходять. Але непридатних з обліку не знімають. Мають зняти, але не знімають. Принаймні, без хабаря (за хабарі як - не знаю).
Документи є. Навіть, на око, як у випадку мого шефа, можна побачити (роззувся, протези відстегнув, культі показав - цілком наочна демонстрація). Але не знімають з обліку. От в чому фігня.
І ще у вашого шефа при відсутності стоп має бути оформлена інвалідність пожиттєва, а це 100% відстрочка від мобілізації з правом виїзду за кордон.
Ответ дляunona4ka
на что дали согласие?
Муж в строительном бизнесе. На прошлой неделе остановили машину с рабочими, у кого обновлено и военник с собой-отпустили, кто без военного билета-сразу в бус, тцк, вкл и в учебку.
Не розвіюйте міф)))
Тут, ті чиї чоловіки не оновились, думають, що вони не дали ’ личное согласие’
Тому при перевірці ТЦК такі :
’ой, ви не оновились! Вибачте хлопці, бачимо, що согласія немає. Ідьте собі далі. Ми тільки согласних гребемо, ухилянти нас не цікавлять ’
Тому при перевірці ТЦК такі :
Popeye the Sailor• 28 августа 2024
Ответ дляalina 94
Удалено администрацией...
То, что вы умного ничего написать не в состоянии, понятно было с первых ваших слогов. Зачем опять эти жалкие потуги?) Вы не меня сейчас оскорбляете, а себя.
Состредоточьтесь на жалобах.
Дана-Нирвана• 28 августа 2024
Ответ дляJulieta78
Что значит ’по здоровью не очень’? Есть определенные диагнозы, заключения лечкомиссий определенной формы и к ним пункты закона. А жалобы на высокое давление, боль в спине или ногах в тцк не канает. О каких правах вы сейчас говорите?
Действительно, о правах сейчас вообще нет смысла ни говорить, ни писать. Я вам просто желаю не столкнуться с такой ситуацией, когда врачи болт забивают на объективную картину состояния здоровья (брат с 16 лет на учете у ревматолога стоит) и признают годным буквально через пол дня с момента старта комиссии.
Ответ дляТа_шо_ж_таке
Погано що не обновив дані. Хоча я розумію, що могли бути на те свої причини, але саме це мабуть і стало причиною затримання. Якщо обмежено придатний, то може після проходження комісії просто скажуть штраф сплатити і все. Так було в одного мого знайомого.
у меня тоже обмежено придатный, пошел обновлять данные, плюс было гарантийное письмо на руках про то, что его забронируют после обновления - ТЦК ашники дружно поржали и выписали боевую повестку, сейчас катают по учебках
Дана-Нирвана• 28 августа 2024
Ответ дляAlienmoon
Еще раз , какое право имеет полиция задерживать и доставлять человека в частную контору тцк , оно же даже не числится как гос установа . Так же и копы задерживать не имеют права , так как нет решения суда , а все принятые постановы псевдовластью противоречат Конституции , значит преступны !
Девочка правильно писала , требовать у них протокол задержания , но его никто не даст , так как это все липа , что происходит и копы вынуждены будут отпустить . Надо знать Конституцию и свои права , а не быть рабом у преступников .
Мама после задержания брата сразу под ТЦК поехала, брат успел с бусика написать, в какой район везут. Рассказывала, там толпа людей под зданием стоит. И копы есть, даже принимают заявления от родственников о пропаже людей. А толку - ноль. Брата утром забрали, за пол дня прошел комиссию и ночью уже повезли в учебку.
Popeye the Sailor• 28 августа 2024
Ответ дляalina 94
По якому дєлу? І чому я вам щось повинна казати, ви хто взагалі?
Удалено администрацией...
Ответ дляДана-Нирвана
Так стоять на учёте - не является основанием для отсрочки или списания.
Дана-Нирвана• 28 августа 2024
Ответ дляJulieta78
Да. И тот факт, что периодически у него опухает коленный сустав так, что он ходить не может - тоже не является основанием. Но я не понимаю, что вы пытаетесь мне доказать. Что все так и должно быть? У нас с вами разные мнения на этот счет.
Popeye the Sailor• 28 августа 2024
Ответ дляNatka A.
Не розвіюйте міф)))
Тому при перевірці ТЦК такі :
А откуда вы позаимствовали такой интересный термин ,, ухилянт,, ? И по какому праву применяете его к гражданским?
Vlada-Maria• 28 августа 2024
Ответ дляwoman Warrior
Да простят мен небеса.Но деятельность ТЦК это коллаборационизм по отношению к своему народу., таким же гражданам страны.
+100000000000, так як вони налаштували народ проти армії, навіть москальська пропаганда би не вдала.
Ответ дляДана-Нирвана
Вы говорите о соблюдении (вернее о несоблюдении) закона.
В таком случае у него должны быть оформлены все положенные по закону документы для установления непридатности или отсрочки. Если бы они были, он бы не попал больше ни на влк, ни в тцк , поскольку, как вы говорите, данные у него были обновлены. Если бы он сам соблюдал закон.
А не взять во внимание причину на словах типа ’опухает колено’ - это не не нарушение закона.
Только это я и пытаюсь вам доказать.
И да, я об этом говорю, потому что мы все это уже прошли. Только у нас это последсвие уже боевых действий в течение более двух лет. Но да, мы выбили все положенные по закону заключения, бумажки и документальные основания для увольнения. И да, все было сделано по закону, и тогда он соблюдается. А болит-колено-не-могу-ходить и болит-спина-не-могу-носить-броник - это тоже все реально было, но оно никого не интересует без соответствующей закону бумажки.
Только это я и пытаюсь вам доказать.
Ответ дляPopeye the Sailor
Ваше питання відносно цивільних - стаття 65 Конституції України.
Ухилянт не термін, сленг
Лінь писати ’громадянин, який ухиляється від виконання обов´язків’
Ухилянт не термін, сленг
tanysha777• 28 августа 2024
Ответ дляAlienmoon
Так эти не пойдут , они из заграниц вещают или на зарплате у опы, очень ценные кадры .
Как раз наоборот
Как только тема об остановке войны, заморозке, переговорах, так сразу амазонки с окопа всем рты закрывают и обвиняют в желании сдацца
А те, кто выехал, вообще не вправе рассказывать, как им побеждать путина
Ответ дляJulieta78
Только это я и пытаюсь вам доказать.
Я про аналогічне вже 100 разів тут пишу.
Що, якщо є реальні проблеми зі здоров´ям, набагато краще діяти по закону.
І бути офіційно хворим, непридатним, тощо.
Бо деякі думають, що достатньо просто жалітися десь в Інтернеті і йти проти системи.
Не розуміють, що такі люди для системи не просто здорові, а ще і порушники.
АлександраА• 28 августа 2024
Ответ дляVika26
А що в військовому квитку зазначено у вашого шефа, не знаєте? Чи є у нього заключення про непридатність на руках, щоб показувати на тих же блокпостах?
Не знаю.
Але можу сказати по своєму чоловікові: непридатність визначає ТЦК після проходження ВЛК. Є документи про проходження ВЛК і заключення лікаря з чітким діагнозом. Ці всі документи (копії) були передані в ТЦК по місцю реєстрації. Місцеве ТЦК передало їх на обласну, бо саме вони встановлюють непридатність. Але там документи ’загубилися’. Відповідно, жодних змін у військовому квитку не було зроблено.
Коли я шефу цю ситуацію описувала, то він сказав, що в нього така ж сама картина. Тільки чоловік в мене не став ходити і розбиратися, а шеф ходить.
Ответ дляNatka A.
Вот и я ж о чем, да...
tanysha777• 28 августа 2024
Ответ дляAlienmoon
Я очень надеюсь что всю эту братию тцк и ментов по итогу кинут на фронт , как они это делают сейчас с гражданскими . Это будет им самое страшное наказание и этого они больше всего боятся !
Ещё недавно все надеялись, что военные прозреют и придут спросить
И что?
Да ничего
И что?
Да ничего
АлександраА• 28 августа 2024
Ответ дляVika26
З інвалідністю - також, здається, квест був. Але я тут зовсім не володію ситуацією.
З мобілізацією його і не чіпають. А, от, з обліку не знімають. Хоча мають.
ВишніВишні• 28 августа 2024
Ответ дляAlienmoon
не можна бажати зла іншій людині, нікому, навіть, ворогу
бо у першу чергу Вам воно і поверниться
не марайтеся об таких, кожен з них за своє зло відповідає сповна
бо у першу чергу Вам воно і поверниться
Ответ дляВишніВишні
бо у першу чергу Вам воно і поверниться
Так я им зла и не желаю , а ровно того же , что они делали с людьми ! Это называется карма )
Ответ дляNatka A.
Вы правы, но это действует только в правовом государстве.
ВишніВишні• 28 августа 2024
Ответ дляAlienmoon
та да
коли вже ця карма закінчиться - немає сил
LiliaBella• 28 августа 2024
Ответ дляInnag
И какая разница свои или российские, если все равно в армию?
За что воевать?
За цвет флага?
За рожи у корыта?
Если результат один и тот же.
Вы сами чего не в окопе?
За что воевать?
За цвет флага?
За рожи у корыта?
Если результат один и тот же.
Вы сами чего не в окопе?