АдеКВАтная• 27 августа 2024

Чоловіка забрали в тцк на мобільному блок посту

Девочки,я вас умовляю Только без хейта🙏Сегодня мужа в Одеской область сняли с машины и удерживают в тцк.Забрали телефон,мне позвонил какой то номер и сообщил.На учет не становился,данные не обновлял,военный билет с собой был-он не служил там написано обмежено придатний.Поіхати не можу(так як 150км),автобуси не ходять.навіть знайомих немає котрі можуть мене відвезти туди.Допоможіть будь ласка.що я можу зробити в цій ситуації?
Lizavel• 28 августа 2024
Ответ дляДана-Нирвана
Лучше бы и наши вербовали. Но деньги сами себя не украдут. Как почитаешь новости, что то там поймали тцкашника на взятке, то там. А скольких не ловят, потому что те знают, с кем надо делиться.
Я в шоке, недавно у тцкашника огромные просто пачки денег нашли

Alienmoon• 28 августа 2024
Ответ дляДана-Нирвана
Не понимают , что расхлебывать тцкуны будут сами и их дети до 10 колена тот геноцид , что они творят .
Это даже не люди и не звери , существа .
Rita N• 28 августа 2024
Ответ дляКузякин
Удалено администрацией...
спейси• 28 августа 2024
Ответ дляСундучок с каникулами
То напишіть, хто, де, як і коли. Потрібен розголос, щоб покарати винних
Новости смотрите.Там все есть.Умер и не один.Спуститесь с Луны
Hannah dear• 28 августа 2024
Ответ дляolya8385
Виявляється можливо
Неможливо, Ви навели цитати для категорії А та Б. А для фур та вантажівок - не допускають при 25. Хронічні психічні захворювання і стани, що прирівнюються до них і потребують обов’язкового диспансерного динамічного спостереження. Епілепсія та синкопальні стани.
Кузякин• 28 августа 2024
Ответ дляRita N
Удалено администрацией...
LiliaBella• 28 августа 2024
Ответ дляshtasja13@
Нічого в такій ситуації ви зробити не можете. Не служив, пройде комісію, як визнають придатним у воєнний час, то буде воювати після проходження навчання. У країні війна. Що ви хотіли? Щоб хто замість нас самих нас же й захищав і звільняв від русні? Так буває тільки в казках...
Так вы и защищайте.
Если вам надо.
Вас никто не обязан защищать.
LiliaBella• 28 августа 2024
Ответ дляRita N
Удалено администрацией...
Поэтому и нужна женская мобилизация.
Чтобы нафронтницы наконец на фронт пошли.

Вот когда их будут ловить и пихать в бусы, избивать и убивать в тцк, совсем другое дело будет.

Вот так
Пугали бурятами.
А оказалось, враги рядом.
Rita N• 28 августа 2024
Ответ дляLiliaBella
Поэтому и нужна женская мобилизация.

Вот так
Пугали бурятами.
А оказалось, враги рядом.
она крайне необходима. чтобы ловили всех без разбору. как и мужчин. чтобы всем было пофиг на их котов, детей, больную спину и т д

Rita N• 28 августа 2024
Ответ дляКузякин
Удалено администрацией...
Rita N• 28 августа 2024
Ответ дляLiliaBella
Поэтому и нужна женская мобилизация.

Вот так
Пугали бурятами.
А оказалось, враги рядом.
так они побегут штурмовать польскую границу)вояки они только на диване, пока их писичке ничего не угрожает
LiliaBella• 28 августа 2024
Ответ дляRita N
Тогда что то дойдет до таких
Бася-Мася• 28 августа 2024
Ответ дляOllka
Якщо чоловік автора водить авто - значить проходив медкомісію на права. А значить дозвіл є і інвалідності немає.
Незрячі авто не водять.
Медкомиссия на права? Хаха. Вы права получали вообще? Кто там реально что-то проходит. Мне справка по здоровью для прав обошлась когда-то 50 (10 баксов тогда) грн.
Муж мог зрение потерять и после получения прав.
Кузякин• 28 августа 2024
Удалено администрацией...
Салт• 28 августа 2024
Ответ дляБася-Мася
Я реально і принципово проходила сама комісію. Швидко і без проблем. Чим пишатися? Хабарем, що Ви дали?
BLUE_SKY• 28 августа 2024
Ответ дляOllka
Незрячі авто не водять.
это очень смешное замечание
все мои знакомые при получении прав просто сдавали на справку по 100 гривен в автошколе и никаких оглядив не проходили
BLUE_SKY• 28 августа 2024
Ответ дляEl_ena
Не факт. Мій був обмежений придатний, одразу ж медкомісія - здоровий. Попросили на наступний день з речами.
ну может он изза нарисованного плоскостопия ьыл оь ежено придатний
Кузякин• 28 августа 2024
Ответ дляBLUE_SKY
это очень смешное замечание
Ну кто вам виноват, что у вас такие знакомые? Я тоже сама медкомиссию проходила в Харькове, как и мои подруги. Никто не платил
Кузякин• 28 августа 2024
Но у нас и цен таких не было. 600 или 700, я уже не помню

alina 94• 28 августа 2024
Ответ дляhappiness555
Это капец,я не могу все контролировать
Чоловіку просто потрібно було оновити дані і все.Перевірили б документи і їхав би далі,а тепер ще й 17 тис готуйте,,ще ж штраф випишуть.
Кузякин• 28 августа 2024
Ответ дляalina 94
Удалено администрацией...
Alienmoon• 28 августа 2024
Ответ дляLiliaBella
Поэтому и нужна женская мобилизация.

Вот так
Пугали бурятами.
А оказалось, враги рядом.
Так эти не пойдут , они из заграниц вещают или на зарплате у опы, очень ценные кадры .
Alienmoon• 28 августа 2024
Ответ дляalina 94
Это такой прикол ? Обновившиеся первые на фронт , они уже дали свое личное согласие на это .
Natka A.• 28 августа 2024
Ответ дляAlienmoon
Як показала практика, навіть на випадку автора, на фронт перші йдуть люди, які не оновились.
Я на початку теми писала. Мого чоловіка вже три рази зупиняли, сканували код, відпускали.
Один раз навіть при мені: ми вийшли з супермаркету, йдемо з пакетами.
Чоловік трохи спереді, я позаду.
Тут ця група підходить : ТЦК і поліція разом.
Відсканували QR код, сказали можете ідти.
А якби коду не було, поліція має право на адмін затримання і доставку в ТЦК.
І не просто має право, а зобов´язана це зробити. Бо виявлено ухилянта.

І ви можете скільки завгодно називати ТЦК приватним підприємством і шарашкіною конторою, але іншого ТЦК в Україні немає.
А адвокати вам нарозказують що хочеш, ім аби гроші несли.

У випадку автора, коли є такі проблеми з зором, краще все було робити по закону: пройти ВЛК, зафіксувати хворобу, оновити дані.

А так він тепер ухилянт, ще і ніяких проблем зі здоров´ям не зазначено.
Може на передову не відправлять, але штраф вже точно є.
woman Warrior• 28 августа 2024
Девочки, автор отписывалась?
Natka A.• 28 августа 2024
Ответ дляwoman Warrior
Девочки, автор отписывалась?
Сьогодні маєте на увазі?
Да, писала.
Але новини не писала. Мабуть, без змін
woman Warrior• 28 августа 2024
Ответ дляNatka A.
Сьогодні маєте на увазі?
Да, писала.
Але новини не писала. Мабуть, без змін
ужас.Тихий ужас.
Я вот не в Украине, и именно по этой причине не в Украине, потому что не могу видеть этот беспредел по отношению к народу во всех отношениях. Людям,налогоплательщикам, когда жизнь ничего не стоит и поставлены как при рабовладении охотники за беглыми рабами.
А муж в Украине.
Popeye the Sailor• 28 августа 2024
Ответ дляAlienmoon
Кому вы это говорите ?) если человек самостоятельно не понимает элементарные вещи, объяснять бессмысленно.
Natal_ka91• 28 августа 2024
Ответ дляshtasja13@
Чекаємо ваш пост з окопів. Розкажете як воно там
woman Warrior• 28 августа 2024
Да простят мен небеса.Но деятельность ТЦК это коллаборационизм по отношению к своему народу., таким же гражданам страны.